SkyscraperCity banner

1 - 20 of 23312 Posts

·
.
27,455 Posts
Discussion Starter #1 (Edited)
Тема для оффтопика, обсуждения разных дел :)

Решил назвать кофейня, поскольку не припомню никаких чайных (как названо у наших соседей по форуму) в современном Барнауле... Посидеть/поговорить у нас ходят в бар/суши/кофейни сейчас :) Ко всему прочему, кофе единственное, что понравилось привередливому Тёме в нашем городе. :lol: Так что пусть будет кофейня! :cheers:

·
.
27,455 Posts
Discussion Starter #2
Вот одна забавная тема....
Узнал на одном баннере (остановка Урожайный) свою фотку города, которую выкладывал в википедии еще год назад! :)

Вот баннер...

Вот фотка на википедии...

Как видим, различия отсутствуют.
Думаю, это не единственный пример как у нас все тырится в интернете, например нисколько не постеснялись потырить те же фотки с википедии (без указания источника) и Комитет по культуре города на своем сайте.

В моем жж мне уже даже предложили с них высудить за коммерческое использование... не знаю даже :D

·
Registered
5,204 Posts
Поставь вопрос ребром. 5% выручки компании "Экспресс Такси" и ты к ним претензий не имеешь.:)

·
Registered
6,303 Posts

Шрифт, сочетание цветов... все убогое.
Сиб, лучше предложить, чтобы они заказали у тебя фотографию и дизайн вывески.
Еще с условием - указать автора. :)

·
Русский
14,489 Posts
А что реально проезд в такси столько стоит?:nuts:

·
.
27,455 Posts
Discussion Starter #6
Шрифт, сочетание цветов... все убогое.
О том и речь, макет был заказан явно в какой-то быдло-студии. Хотя что еще можно ожидать от такси, тут их как собак нерезаных, врядли это сильно прибыльный бизнес.

А что реально проезд в такси столько стоит?:nuts:
Такси у нас стоит 100-150 рублей. Ночью подороже конечно.

·
Moderator
15,817 Posts
Вот одна забавная тема....
Узнал на одном баннере (остановка Урожайный) свою фотку города, которую выкладывал в википедии еще год назад! :)

Вот баннер...

Вот фотка на википедии...

Как видим, различия отсутствуют.
Думаю, это не единственный пример как у нас все тырится в интернете, например нисколько не постеснялись потырить те же фотки с википедии (без указания источника) и Комитет по культуре города на своем сайте.

В моем жж мне уже даже предложили с них высудить за коммерческое использование... не знаю даже :D
Это разве реально что то доказать? Вообще нахалы жуткие

·
.
27,455 Posts
Discussion Starter #8
Это разве реально что то доказать? Вообще нахалы жуткие
Вот что на википедии написали по этому поводу

Вы лицензию читали? Коммерческое использование разрешено. Это и есть суть свободы информации. В свою очередь, баннер вынужденно оказывается под свободной лицензией (но он вам нужен?). Это может быть глубоко обидно, но Википедия делается на принципах свободы использования. С любой целью - в том числе с целью личного обогащения путём злоупотребления чужими результатами труда.

·
Moderator
15,817 Posts
Вот что на википедии написали по этому поводу
наглецы, что сказать.... я ещё понимаю если человек себе забирает фотографию и показывает кому то - но зарабатывать не этом - это уже чистейшая кража. Но....

·
Registered
6,303 Posts
наглецы, что сказать.... я ещё понимаю если человек себе забирает фотографию и показывает кому то - но зарабатывать не этом - это уже чистейшая кража. Но....
В стране свободной от обязательств очень сложно получить деньги за свою работу.
Централизованная власть, по сути, и должна заниматься внутри страны отслеживанием этих законов,
поскольку местная все будет решать в пользу "сильнейшего".

Но у нас же полно революционеров, кричащих о самостоятельности.
Вот пример свободного использования фотографии...
Как можно доказать свои права, если нет никаких документов подтверждающих их?

·
.
27,455 Posts
Discussion Starter #11 (Edited)
В стране свободной от обязательств очень сложно получить деньги за свою работу.
Централизованная власть, по сути, и должна заниматься внутри страны отслеживанием этих законов,
поскольку местная все будет решать в пользу "сильнейшего".
Так вот центральная власть то и ничего не сделала для наведения порядка, потому что ей пофиг на местные, рядовые проблемы... Местной власти тоже пофиг, поскольку она назначена из центра. Они мыслят другими масштабами... Мне лично не нужны никакие деньги с них, мне было бы гораздо важнее, чтобы наши люди научились уважать чужой труд.

Доказать, что это не их произведение очень легко, на вики выложена фото размером 800х600 (они из него еще умудрились сделать баннер), у меня же остался оригинал и я могу его предъявить.

·
Registered
6,303 Posts
Так вот центральная власть то и ничего не сделала для наведения порядка, потому что ей пофиг на местные, рядовые проблемы... Местной власти тоже пофиг, поскольку она назначена из центра. Они мыслят другими масштабами... Мне лично не нужны никакие деньги с них, мне было бы гораздо важнее, чтобы наши люди научились уважать чужой труд.

Доказать, что это не их произведение очень легко, на вики выложена фото размером 800х600 (они из него еще умудрились сделать баннер), у меня же остался оригинал и я могу его предъявить.
Сиб, не строй иллюзий, нигде труд уважать не будут ни в Европе, ни в Америке, ни в России.
Как обезопасить получение денег за свою работу приходится думать каждому самому.
Чем меньше зарплата - тем меньше проблем.
Если на что-то большее претендуешь, приходится продумывать процесс и возможные гарантии.

·
Registered
5,204 Posts
врядли это сильно прибыльный бизнес.
Но не скажи!У меня в Барнауле есть знакомый таксист,так он в месяц 30-40тыс. зарабатывает.Я считаю для таксиста это неплохо!

·
Moderator
15,817 Posts

Ворюги есть везде, но это откровенная наглость и доказать тут просто. Но нужно ли тебе это? ставь подпись на фотографии.
кстати, я делаю, группу на фликре с твоими фотками Барнаула - напиши текст если хочешь какой то дополнительно - я его переведу на французский и немецкий и сделаем это реальным делом.

·
Moderator
15,817 Posts
Сиб я вот только что прочёл весь этот базар про машины и демонстрации и я тебе скажу: это полный беспредел. народ просто озверел от всех этих законов, пошлин и благих пожеланий. это мы тут на форуме тихо себя ведём - а там народ говорит как думает. Всё таки проснулось в России сознание и русский мужик он терпит терпит, но потом даст так что мало не покажется. Мой Глубочайший Респект этим людям на улицах.

·
.
27,455 Posts
Discussion Starter #16
^^ Согласен, а я с ними даже спорить доказывать ничего не буду больше. Люди просто не видят дальше своего носа.

·
Registered
41,722 Posts
Сегодня барнаульцы могут познакомиться с неизвестной историей архитектуры Алтайского края советского периода

Сегодня в Барнауле в 11:00 в музее «Город» (пр. Ленина, 6) состоится открытие выставки «Неизвестная история архитектуры Алтайского края советского периода». Основной ее задачей является наглядное отражение истории архитектуры края и Барнаула периода 1920-1990 годов. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по культуре администрации Барнаула.

Выставка раскроет имена архитекторов, которые были незаслуженно забыты или мало известны, отметили в пресс-службе. Среди них Г.Г. Протопопов, Н.Н.Первушин, Г.Н. Попков, В.Ф. Налимов. В настоящее время их проекты являются украшением города и края.

На выставке представлены портреты архитекторов, фотографии и макеты проектов, акварель и графика зодчих, планы застройки города различных периодов. Кроме того, демонстрируются строительные инструменты каменщика, плотника, печника второй четверти XX века. Выставка включает около 80 экспонатов.

http://politsib.ru/news/?id=29817

·
.
27,455 Posts
Discussion Starter #20
Президент Алтайского банковского союза опровергает слухи о банкротстве строительной группы семьи Мудриков

Об этом президент Алтайского банковского союза (АБС) Николай Николаев заявил 20 декабря в интервью газете "Алтайская правда". Отвечая на вопрос о том - объявила ли одна из крупнейших алтайских строительных фирм "Горизонт" себя банкротом, г-н Николаев заявил:

- Ничего подобного. Ее руководитель Владимир Мудрик законсервировал часть строительных площадок и заявил о частичной реализации своей собственности. Мудрик провел индивидуальные консультации с руководителем одного из наших системообразующих банков, где находится основной портфель кредитов "Горизонта". Там приняли решение по отсрочке процентов, так как кредиты у этой фирмы обеспечены реальными активами. Сейчас весь вопрос в том, удастся ли Мудрику реализовать часть объектов, чтобы вырученных средств хватило на обслуживание долга и дальнейшее финансирование текущей деятельности.

http://www.bankfax.ru/page.php?pg=57427

1 - 20 of 23312 Posts