SkyscraperCity banner
1 - 20 of 3527 Posts

·
.
27,772 Posts
Discussion Starter · #1 ·
Barnaul is a city located in the SW of Siberia.

В этой ветке буду выкладывать периодически небольшими порциями фото своего родного города. Самый наглядный пример похожих веток здесь - Хабаровск.

Оккупировать ветку не хочу, если кто-то еще захочет выкладывать фото - пожалуйста. Но просьба учесть некоторые пожелания:

- выкладывать свои фото (если с других сайтов, то только если это действительно редкий стоящий кадр)
- по ширине 900 пиксел (либо 650 px, если вертикальное)
- ну и пользоваться, по возможности, графическими редакторами, чтобы доводить фотки до нужной кондиции :)

Итак, Барнаул! Welcome!

Формирующаяся набережная Оби.
Всю жизнь город был отвернут от реки, которая его огибает с востока и севера, теперь в генплане заложен полноценный выход к реке.

На обрывистом берегу Оби расположились корпуса санатория "Барнаульский". На заднем фоне справа виднеется телебашня.

·
.
27,772 Posts
Discussion Starter · #4 ·
Возле театра музкомедии недавно воздвигнули такой домик, адрес у него "Обской бульвар, 30", в 2Гисе организаций пока нет, но судя по всему здесь будет Сбербанк, в близлежащем офиснике им места не хватает...

А вот сам Сбербанк, постройки середины 90-х...

·
Banned
5,207 Posts

·
.
27,772 Posts
Discussion Starter · #7 ·
а венцы та терновые в честь чего? потерянных вкладов??
Да, интересно получилось, символично :) На самом деле, просто справа выглядывает краснокирпичный домик - это музей воинам-интернационалистам, памятная доска с фамилиями погибших в Афгане и Чечне... Вот для них венец терновый.

Барнаул - город контрастов.
В Нагорном парке )

Городские девы на лоне природы парка

Граффити в заброшенном корпусе бывшего ВДНХ

В центре кадра виднеются постройки пляжа "Водный мир", ко всему прочему там проходят меропрития, к примеру фестиваль электронной музыки ELECTROBEACH

·
.
27,772 Posts
Discussion Starter · #10 ·
Я не знаю, что было в 70-х в этом здании, но это здание Городской Думы (вид со двора) в дореволюционном Барнауле, расположено на пересечении Ленина с Толстого и Ползунова около Старого Базара.

Вот еще один вид Дома Полякова...
На самом деле фото не совсем реалистичное, я убрал кучу проводов в Фотошопе... С проводами было жутко... :|

·
Banned
16,050 Posts
во,во..смотрю похоже на укоток в районе Луговой.дух того района присутствует.конечно не шарман,но их в любом городе найти без проблем.

·
.
27,772 Posts
Discussion Starter · #12 ·
"Книжный мир". Книги тут всего 1 этаж занимают ;) Зато есть бесшумные стеклянные лифты KONE, такая радость еще редкость в Барнауле...

·
.
27,772 Posts
Discussion Starter · #14 ·
а вот фотки педа,по-моему,ты ещё не постил?
Ты про корпус на Социалистическом? Нет и не хочу, архитектура корпусов вузов 60-70 годов в Барнауле больше подходит для ПТУ :(

·
Registered
9,485 Posts
Сколько интересных мест в Барнауле. Я его совсем не таким запомнил, когда там был в 97м. ;)

·
.
27,772 Posts
Discussion Starter · #17 ·
Сколько интересных мест в Барнауле. Я его совсем не таким запомнил, когда там был в 97м. ;)
:) Барнаул довольно своеобразный город, не особенно tourist friendly, без человека, который хорошо знает город можно легко не заменить интересности. Поверхностное мнение о нем довольно обманчиво. Кстати поверхностным мнением довольствуются многие его жители и тихо ненавидят свой город ;)

·
Registered
9,485 Posts
В каждом месте найдется с горсть людей, ненавидящих свой родной город, и много тех, кто его лелеют. Город строится за счет последних.

1 - 20 of 3527 Posts