SkyscraperCity banner

1 - 20 of 864 Posts

·
Registered
7,820 Posts
Discussion Starter · #1 ·
Вчера стартовала баскетбольная Лига ВТБ.
Пока объединение футбольных лиг Украины и России только в разговорах,баскетбольные объеденили.

Лига ВТБ. 1-й тур. ЦСКА разгромил «Жальгирис», «Азовмаш» – «Калев», «Донецк» обыграл «Химки», ВЭФ проиграл УНИКСу

Единая лига ВТБ

Регулярный чемпионат

Группа А

1-й тур
Донецк – Химки – 70:69 (23:19, 18:25, 10:18, 19:7)

15 октября

ТВ: Спорт – 00.40, 16 октября – 17.30
ВЭФ – УНИКС – 72:76 (21:23, 13:20, 18:15, 20:18)

ВЭФ: Банкевичс (16), Мажейка (15), Лабуцкас, Алексейевас (оба – пo 12).

УНИКС: Веремеенко, Попович (оба – по 14), Лончар (12), Кузякин, Штомбергас (оба – по 10)

14 октября

Положение команд: УНИКС Россия – 1-0, Донецк Украина – 1-0, ВЭФ Латвия – 0-1, Химки Россия – 0-1.

2-й тур. 30 октября. Донецк – УНИКС 1 ноября. Химки – ВЭФ

Группа В

1-й тур
Калев – Азовмаш – 61:100 (4:21, 17:24, 19:33, 21:22)

АЗОВМАШ: Серапинас (21), Ризвич (20), Ярутис (19).

15 октября
ЦСКА – Жальгирис – 90:74 (20:20, 24:18, 24:21, 22:15)

15 октября

ТВ: Спорт – 16 октября – 14.00

Положение команд: Азовмаш Украина – 1-0, ЦСКА Россия – 1-0, Жальгирис Литва – 0-1, Калев Эстония – 0-1.

2-й тур. 31 октября. Азовмаш – ЦСКА 1 ноября. Жальгирис – Калев.

http://www.sports.ru/basketball/39462901.html

·
Registered
3,285 Posts
Браво, Донецк!!! Я только с матча приехал, атмосфера сумасшедшая!!! Ура!!!

·
Moderator
9,674 Posts
Понятно, это что-то типа Кубка первого канала в футболе, только на реглярной основе.

·
Registered
7,820 Posts
Discussion Starter · #6 ·
Понятно, это что-то типа Кубка первого канала в футболе, только на реглярной основе.
Баскетбольный аналог КХЛ.На следующий сезон собираются ещё расширять за счёт поляков и.т.д.

·
Registered
3,285 Posts
Великолепная идея! Интересный турнир, и, судя по всему, с серьезными премиальными!

·
Moderator
9,674 Posts
Так, а кроме почета и денег что-то еще разыгрывается (там путевки в еврокубки)?

·
Registered
7,820 Posts
Discussion Starter · #10 ·
Так, а кроме почета и денег что-то еще разыгрывается (там путевки в еврокубки)?
Какие еврокубки? В Евролигу УЛЕБ (аналог Лиги Чемпионов) можно попасть только по приглашению.Путёвки туда не разыгрываются.

·
Banned
3,492 Posts
Это должно пойти на пользу отечественному баскетболу. Но футбольные чемпионаты лучше не объединять.

·
Registered
8,368 Posts
Браво, Донецк!!! Я только с матча приехал, атмосфера сумасшедшая!!! Ура!!!
Ага, в третьей четверти мы как-то приуныли, но четвертая прошла как ураган. Я чуть голос не сорвал :)

·
Banned
2,176 Posts
Ага, в третьей четверти мы как-то приуныли, но четвертая прошла как ураган. Я чуть голос не сорвал :)
бля БК Киев как и Азовмаш потух по финансам) а БК Донецк вроди как банк Родовид спонсирывал в ауте) или Бубка решил с своего кармана выложить деньги на нормальных игроков??

·
Banned
2,796 Posts
Ніхто нічого не об"єднує. Лажа цей турнір. Вчора Евроліга почалася, оце да. Тільки українських клубів там, на жаль, немає.

·
Registered
3,285 Posts
Прекрасная игра! Сенсация, третий год существуем, а уже грандов обыгрываем!:cheers:

·
Registered
7,820 Posts
Discussion Starter · #17 ·
Никто ничего не объединяет. Лажа этот турнир. Вчера Евролига началась, вот это да, только украинских клубов там, к сожалению, нет.
Ну да лажа турнир в котором играет ЦСКА,сильнейший клуб Европы.Не говоря о Жальгирисе и Химках.
На следующий год до 16 клубов расширят и Евролига лажа будет.
А украинские клубы до этого вообще не могли играть с сильными командами.
Что сказывалось на сборной.

·
Banned
2,796 Posts
Прекрасная игра! Сенсация, третий год существуем, а уже грандов обыгрываем!:cheers:
Вітаю, звичайно! Я б дуже хотів би, щоб хоча б один клуб з України нарешті грав у Євролізі.

·
Zurück in die Zukunft
27,472 Posts
А я ніколи в житті не дивився баскетбол.

1 - 20 of 864 Posts