SkyscraperCity Forum banner

Бердичів | Berdychiv | Будівництво та проекти

74K views 157 replies 18 participants last post by  vitalist 
#1 ·
See less See more
1
#5 ·
В Бердичеве строят музей Оноре де Бальзака. ФОТО
В конце 2008 года в самом центре города Бердичева (Житомирская обл) напротив горсовета появится современный шестиэтажный дом с подземным паркингом.

Торговые площадки предвидены на первом и втором этажах (для банков, ресторанов, пицерий, бутиков). На третьем этаже разместятся офисы и конференц-зал. На 4-5-6 жылой сектор. Детская игровая комната и Музей Оноре де Бальзака.

Сегодня это просто участок земли в центре города, окруженный красивым забором.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

* - Общая площадь - 7000 м2
* - количество этажей - 6
* - подземный паркинг – около 20
* - торговые площади – около 1000 м2
* - офисные помещения – около 500 м2
* - площадь квартир – около 3000 м2
* - отделение торговой части от жилой
* - автономное отопление
* - автономное снабжение водой
* - запасной електрогенератор
* - система вентиляциии, кондиционирования
* - Цена: от 1400у.е.
 
#14 · (Edited)
В Бердичеве глобальная перестройка: Ленин тронут не будет

Бердичівські чиновники відразу ж після святкування «трійці» розпочнуть глобальну реконструкцію Жовтневої площі. Про це стало відомо на засіданні членів виконкому, що відбулося 23 червня. Ескізний проект на розгляд присутнім представив заступник міського голови Паламарчук Володимир В’ячеславович. Оновлена площа має бути не просто прикрасою міста Бердичева, а й зоною відпочинку для його жителів. Реконструкція торкнеться прилеглої території до міськвиконкома та кінотеатру ім. Фрунзе. Планується встановити на площі фонтани та лавочки, за рахунок чого доведеться суттєво зменшити зелену зону, правда всі ялинки будуть збережені.
Невеликі суперечки виникли навколо питання про покриття площі, та все ж було прийнято рішення встановити замість недовговічної плитки гранітні шашки, які і виглядають краще, і служитимуть довше. Також стало відомо про збереження на оновленій площі пам’ятника В.І. Леніну, якого міська влада не збирається демонтувати, мотивуючи своє рішення тим, що він є частиною нашої історії. Яка б вона не була. Крім того, даний пам’ятник внесений в перелік історичних пам’яток навіть не обласного, а всеукраїнського реєстру.

Як заявив мер міста Бердичева Мазур Василь Костянтинович, роботи по реконструкції Жовтневої площі - справа не одного року, але це необхідно зробити. І площа після реконструкції повинна стати обличчям нашого міста та затишною зоною відпочинку для його мешканців та приїжджих.


 
#15 ·
Неплохо. Вообще Бердичев интересный город!
А как у вас с ТРЦ дела обстоят?

Немного жаль, что вокруг Бердичева сделали окружную. Раньше проездом можно было хорошенько рассмотреть город, а теперь в объезд получается.
Хотя, конечно, с окружной поздравляю. Хорошая дорога!
 
#17 ·
Да,согласен,с одной стороны плохо- люди не заезжают в город,город остается в проиграше(вероятность покупки товара в городе,реклама города и т.д.):eek:hno:. Но с другой стороны на объездную ушел весь транзитный транспорт.Мой дом стоит на одной из магистралей,по которой шли фуры,так дом аж подпрыгивал когда они проезжали группами,+ шум+ разгрузили дороги:).
 
#31 ·
В городе Бердичев (Житомирская область) на месте уже несуществующего стадиона построят новый. Заказчиком проекта выступил бердичевский ХК «Барс». Как сообщили сайту «Активный Житомир» , кроме стадиона с искусственным покрытием и шестью беговыми дорожками разработчики планируют построить трибуны на 500 мест, обустроить общественный туалет и автомобильную стоянку. На территории стадиона предусмотрено строительство административного помещения. На 1-ом этаже будут находиться раздевалки для двух команд, санузел, душевые комнаты и комната для членов судейской коллегии. На 2-ом — комментаторская кабина и VIP-ложи. Заказчик обещал обратить особенное внимание на благоустройство прилегающих территорий. Всего, на заседании бердичевского градостроительного совета, из всех рассмотренных эскизных предложений две трети составляют магазины и развлекательные заведения.
 
#36 ·
В городе Бердичев (Житомирская область) на месте уже несуществующего стадиона построят новый.
^^ Насколько я знаю, там проблемы с его строительством. Вроде как на этот участок, где было поле, есть куда влиятельней претендент, который хочет там построить коттеджный массив. Поэтому сейчас начались "проблемы с оформлением". Это длится уже больше года.
 
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.
Top