SkyscraperCity banner

4781 - 4800 of 18191 Posts

·
Registered
1,988 Posts
Бетон - гидрофильный, краска - гидрофобная. Покраска уменьшает проникновение влаги внутрь бетона, и соответственно, увеличивает его срок жизни (при переходах через точку замерзания осенью и весной).
Нет, причина в дурости и в отсутствии вкуса. Ну а краска уже к зиме сама по себе наполовину сходит.

·
Registered
43,967 Posts
После нескольких десятков циклов замораживания/оттаивания архитектурный бетон 1930-х годов, наверное,
превращался в какой-нибудь "доломитизированный тоберморит" и служил ещё 50+ лет без особых проблем.
:)

·
Banned
2,957 Posts
После нескольких десятков циклов замораживания/оттаивания архитектурный бетон 1930-х годов, наверное,
превращался в какой-нибудь "доломитизированный тоберморит" и служил ещё 50+ лет без особых проблем.
:)
"Этот дом бетон не теперь строили..."(С, "Гараж") :)

Есть высокопрочные сорта бетона, а есть и вообще непроницаемые для воды, но это все дорого. Почему-то считается, что гораздо проще все делать из дерьма, и каждые 10 лет переделывать. Я уже устал говорить про то, что бетонные поребрики в Чикаго служат по 50 лет, и дольше - и это при мерзком климате (сравнимом с Москвой), и диком количестве реагентов зимой. До каждого Россиянина, во всех 145 миллионов должно дойти, что пока не будет качества - не будет вообще ничего.

Хочу привести такой показательный пример: я уже больше 16 лет работаю на одной и той же фирме, и - пардон за натурализм - пользуюсь одним и тем же туалетом. Так вот, за 16 лет там ни разу не потек ни один кран, ни один унитаз, не отвалилась ни одна кафельная плиточка, и не появилось ни одной трещинки на плитках на полу. Туалет сейчас выглядит точно так же, как и 16 лет назад, и так, как будто здание только что построили. Вот к чему надо стремиться.

·
Banned
2,957 Posts
Ну а краска уже к зиме сама по себе наполовину сходит.
Правильно, потому что красят неподходящей краской, поверх сантиметрового слоя грязи и пыли. Опять-таки приведу пример с Чикаго: тут поребрики тоже красят (не везде, а в некоторых местах, желтой краской), и почему-то эта краска не сходит годами :dunno:

·
Registered
6,211 Posts
"Этот дом бетон не теперь строили..."(С, "Гараж") :)

Есть высокопрочные сорта бетона, а есть и вообще непроницаемые для воды, но это все дорого. Почему-то считается, что гораздо проще все делать из дерьма, и каждые 10 лет переделывать. Я уже устал говорить про то, что бетонные поребрики в Чикаго служат по 50 лет, и дольше - и это при мерзком климате (сравнимом с Москвой), и диком количестве реагентов зимой. До каждого Россиянина, во всех 145 миллионов должно дойти, что пока не будет качества - не будет вообще ничего.

Хочу привести такой показательный пример: я уже больше 16 лет работаю на одной и той же фирме, и - пардон за натурализм - пользуюсь одним и тем же туалетом. Так вот, за 16 лет там ни разу не потек ни один кран, ни один унитаз, не отвалилась ни одна кафельная плиточка, и не появилось ни одной трещинки на плитках на полу. Туалет сейчас выглядит точно так же, как и 16 лет назад, и так, как будто здание только что построили. Вот к чему надо стремиться.
В Германии тоже самое. Косяки есть не без них,нет ничего вечного,но в большинстве случаев все на уровне,все продумано,спланировано и сделано,так что это будет служить долго.

У нас в универе плиты тротуарные начали крошится,я думал косяк,а потом посмотрел эти плиты были положены в 1969 году и до 2013 были в порядке,пока на них не постоял тяжелый при тяжелый кран,который какое то оборудование в здание загружал.

В деревне где я жил раньше, дорожки из брусчатки возле ратхауса(сельсовета), лежат еще с первой мировой,их может и перекладывали,но не похоже,но сами кирпичики точно не меняли.

Вообще Германия в плане благоустройства сделала огромнейший рывок в конце 70-х,а потом еще раз в начале 90-х.
В большинстве мест все с тех времен и лежит,стоит,висит и т.д. а все потому что правильно делают все.

На СХ дорогах в полях,даже там есть уклоны,так чтобы вода никогда не задерживалась и не собиралась в лужи.

Это все не потому что специалистов нет,а все по тому что приемщики работ принимают некондицию,были бы требования и требования их исполнения,то была бы другая ситуация.

·
Registered
115 Posts
Не планируется ли усиление ливневки с добавлением дополнительных сливов на реконструируемых улицах? На наших улицах даже небольшой дождь оборачивается потоками большими воды вдоль тротуаров.

·
Registered
43,967 Posts
"АТЭКС" же, вроде как, там бывшую "Екатерининскую больницу" в прошлом году
реконструировал, логично, что и прилегающую территорию тоже обустраивает.

·
Registered
12,058 Posts
^^ Сейчас пешеходам не удобно попадать на набережную. Там только один подземный переход у Экспоцентра.

·
Registered
43,967 Posts
^^ Сейчас пешеходам не удобно попадать на набережную. Там только один подземный переход у Экспоцентра.
Тем ни менее, изрисовывать граффити там все стенки на набережной они успевают как-то, эти "пешеходы".:)

·
TOP-25
21,904 Posts
Подрядчики ФСО - что-то новое
Филинов нанимают для решения стратегических задач:)

·
Registered
29,165 Posts
Сквер на Новоалексеевской / проспекте Мира. Осенью работы только начались.

24 мая 2015 года.

·
Tot samiy paren'
8,853 Posts
^^
Это уже устаревшие фотки)

Фото от вчера и сегодня:

Б.Никитская:

М.Никитская:

Кстати, тут кажется под слоем асфальта брусчатка сохранилась:

Спиридоновка:

Мясницкая

До Чистых прудов движения нет:

Зато до Лубянки всё активно идёт:

Кстати, на Мясницкой какие-то неадекватные строители с гор, мне обещали лицо разбить за фотографии, пришлось звонить ответственному за стройку и высказывать своё фи.

·
Registered
5,355 Posts
Сегодня в Вести-Москва показывали про эти найденные люксферы (естественное освещение подвалов - вродь так их обозвали в репортаже в честь американской компании, изготовлявшей стекло для таких штуковин) на Мясницкой. Очень хочется, чтобы их восстановили. это было бы очень красиво, и стало бы новым символом улицы.

·
Tot samiy paren'
8,853 Posts
Сегодня в Вести-Москва показывали про эти найденные люксферы (естественное освещение подвалов - вродь так их обозвали в репортаже в честь американской компании, изготовлявшей стекло для таких штуковин) на Мясницкой. Очень хочется, чтобы их восстановили. это было бы очень красиво, и стало бы новым символом улицы.
я же их ещё неделю назад заметил (http://gre4ark.livejournal.com/183079.html) тогда они были чуть ли не у каждого дома, а вчера насчитал штуки две всего. Либо увезли восстанавливать (не думаю), либо выкинули их просто. Но я буду люто радоваться, если всё же поставят на место и они будут радовать горожан.

4781 - 4800 of 18191 Posts