SkyscraperCity banner

4801 - 4820 of 18146 Posts

·
Registered
5,349 Posts
я же их ещё неделю назад заметил (http://gre4ark.livejournal.com/183079.html) тогда они были чуть ли не у каждого дома, а вчера насчитал штуки две всего. Либо увезли восстанавливать (не думаю), либо выкинули их просто. Но я буду люто радоваться, если всё же поставят на место и они будут радовать горожан.
Да, я о них впервые узнал от вас.:)
Хочется надеяться, что их заметили, и активная общественность не даст их уничтожить.
могу ошибаться, но сейчас вроде вспомнилось, что в том репортаже мельком показали распечатку картинки тротуара, как раз с этими решетками

·
Tot samiy paren'
8,853 Posts
Да нет, там в сюжете как раз говорится, что по проекту пока восстанавливать ничего не планируют... А распечатка музейщики сделали сами.

·
Registered
5,349 Posts
Да нет, там в сюжете как раз говорится, что по проекту пока восстанавливать ничего не планируют... А распечатка музейщики сделали сами.
Я и не говорил что утвердительно сказали да. Как то размыто - ни да, ни нет. Остается надеяться, что эти самые музейщики, знающие историческую ценность такой штуковины, и донесут необходимость их восстановления.

·
Registered
3,545 Posts
Я и не говорил что утвердительно сказали да. Как то размыто - ни да, ни нет. Остается надеяться, что эти самые музейщики, знающие историческую ценность такой штуковины, и донесут необходимость их восстановления.
Да, жалко, что постепенно теряем такие вроде "мелочи", а ведь это часть нашей истории.
Помню, такого типа, только круглые люки были повсюду в полу ГУМа, пока их не заложили гранитными плитами дешевенького брежневского фасона.
Люки с впрессованными в них толстыми стеклами предназначались для освещения огромных помещений подземного этажа.
Вот они видны на старом снимке:

http://ic.pics.livejournal.com/veniamin_smel/65365145/1602708/1602708_600.jpg

На люках по кругу были рельефные надписи, вроде как название фирмы-изготовителя.
Хорошо это помню, поскольку когда был маленьким, внимательно их разглядывал и наступал на выпуклые буквы и квадратные стекляшки :)

·
Banned
2,957 Posts
НА НАБЕРЕЖНОЙ У «МОСКВА-СИТИ» СОЗДАДУТ ЗОНУ ОТДЫХА

Дело осталось за малым - оформить в этой впадине еще и подобие сцены, чтобы на ней могли выступать все, кто захочет - музыканты, танцоры, уличные циркачи... Может, именно так все и задумано, просто на рендере не видно...

·
Registered
28,509 Posts
Надо было ёлки в землю сажать :) Всё-таки не Тверская...
Согласен. Но там равняй-ка немало коммуникаций лежит близ поверхност, так как чуть левее проход тоннель под проспектом Мира, частично его стену можно на снимках видеть.

·
TOP-25
21,024 Posts
Все-таки создание комфортных для пешеходов улиц в мск после лужковского автомобильного нашествия - великое дело. Если даже сорвется программа метростроя и прочее, то хотя бы за это Собянина горожане будут потом вспоминать долго добрым словом.

·
Registered
43,586 Posts
Нет никаких, на самом-то деле, "пешеходов" и "автомобилистов", "байкеров"
и "скутеристов", а есть просто обыкновенные люди, которые в тех или
иных полит-экономических условиях пытаются выжить в городе и
приспосабливаются, как умеют, к его быстро меняющейся жизни.:)

·
Registered
5,349 Posts
Нет никаких, на самом-то деле, "пешеходов" и "автомобилистов", "байкеров"
и "скутеристов", а есть просто обыкновенные люди, которые в тех или
иных полит-экономических условиях пытаются выжить в городе и
приспосабливаются, как умеют, к его быстро меняющейся жизни.:)
Я б сказал проще - каждый др***т, как он хочет :)

·
Registered
43,586 Posts
У некоторых ещё и весьма доходно получается.:)

• Like
Reactions: human187

·
Registered
17,516 Posts
Грустно... Не везучее на лапшичные место. На моей памяти уже третью закрывают в этом районе.

·
Жить,как
1,578 Posts
Прогулялся сегодня по Большой Ордынки от Кадашевской наб до Садового кольца
Начало похода из альбома с фотографиями (800 фотографий!!!)
https://fotki.yandex.ru/users/chumak-arttemkin/album/476154?&p=3
Фотки с геолокацией...привязки смотрите на яндекс картах

от набережной до Черниговского пер

До метро Третьяковская демонтировали бордюр

В основном занимаются прокладкой пластиковых труб и колодцев, где прокладка не затрагивает тротуар идёт монтаж бортового камня

Рассыпан керамзит для дренажа будущего МИНИ сквера

Основа под пластиковый колодец

4801 - 4820 of 18146 Posts