SkyscraperCity banner

1 - 20 of 2371 Posts

·
Registered
1,572 Posts
Discussion Starter #1
:) Заметил, что в последнее время в городе появились новые красные остановки, старые "непрозрачные" постепенно сносят и заменяют на стекло.

:) Видел недавно интересный вариант остановки недалеко от Светлановской площади. Интересен он тем, что в отличие от большинства других остановок, там есть своя подсветка. Такая здоровская идея! Мне очень понравилось.

:) Еще вдоль дорог стали выкладывать небольшие дорожки (брусчатка?). Пока смысл этого мне непонятен. Есть два варианта: для велосипедов, для пешеходов. Ни тем, ни другим это не подходит.

·
Registered
873 Posts
:) Кроме того, вовсю идет благоустройство дворов - делают тротуары, высаживают деревья, ставят новые детские и спортивные площадки, обновляют школьные стадионы. Хорошая тема, надо бы ее развить:)

·
Регисте&
5,107 Posts
В невском районе уже у каждой школы понастроили новых футбольных полей с искусственным газон - наконец-то можно нормально играть.
на правом берегу вокруг метро Большевиков, во всяком случае.
и в Красногвардейском активно все перелопачивают. Повезло детишкам - не то что я в свое время на щебенке гонял мяч.. ))

·
Registered
6,286 Posts
Fevral;27130036 :) Еще вдоль дорог стали выкладывать небольшие дорожки (брусчатка?). Пока смысл этого мне непонятен. Есть два варианта: для велосипедов said:
Это чтобы грязь, летящая с дороги, не портила траву.

·
Registered
1,572 Posts
Discussion Starter #5
^^

ну ясно что не бордюр для шлюх :D другое дело будут ли его теперь везде лепить?

·
Registered
6,303 Posts
В 2006 году по решению губернатора и правительства Санкт-Петербурга скверу на Каменноостровском проспекте, 30 было присвоено имя композитора А. П. Петрова.

В свое время по инициативе лидера движения «Зеленая волна» Михаила Новицкого музыканты, писатели, художники сажали в этом сквере деревья, спасая его от застройки. Андрей Павлович Петров посадил тогда в сквере рябину. Это место отдыха горожан решили связать с именем композитора, увековечив тем самым память о нем.

Был проведен конкурс проектов оформления сквера. Предпочтение было отдано проекту, представленному ЗАО Производственным объединением «Возрождение», которое возглавляют председатель Совета директоров компании И.В. Букато и генеральный директор компании В.Б. Батрашов.

К разработке проекта была привлечена группа скульпторов и архитекторов. Автор проекта - архитектор А. Трумм. Проект разрабатывался с участием Студии Креативной вещи скульпторами А. Добровольским, Е. Лекус, Т. Никогосяном.
..........
2 сентября, в день рождения Андрея Павловича Петрова состоялось торжественное открытие сквера с участием Правительства города. Множество людей, пришедших на открытие, могли осмотреть скульптуры, послушать музыку любимого композитора в исполнении духового оркестра, петербургских музыкантов. Лидер движения «Зеленая волна» Михаил Новицкий исполнил свою версию вальса из к/ф «Берегись автомобиля». Юрий Шевчук прочитал свои стихи.

В следующем сезоне в сквер предполагается проведение разнообразных уличных концертов.
http://www.fondpetrov.ru/p7/index.html

«Скрипка – Яблоко», как символ искушения музыкой, «Скрипка-Туфелька» - символ музыкального эксперимента, «Скрипка-Женщина» как символ музы и вдохновения, «Скрипка-Кресло» - «трон композитора» и символ музыкальной паузы, «Скрипка-Лебедь» - «реквием» и символ музыкального совершенства, «Скрипка-Граммофон» - символ музыкальной классики и две «Скрипки-Сфинкса» в качестве символов охраны культурного наследия в составе скульптурной композиции «Первая скрипка» украсили открывшийся 27 июня 2008 г сквер имени Андрея Петрова на Каменностровском проспекте.

2 сентября, в день рождения композитора, в торжественной церемонии открытия скульптурная композиции, изготовленной «Студией креативные вещи», приняли участие вдова композитора Наталья Петрова, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и глава Администрации Петроградского района Алексей Делюкин. Согласно задумке организаторов, музыкальный сквер должен стать культурным центром района. Планируется, что со временем он обзаведется собственной программой концертов и фестивалей. Скульптуры, установленные на постаментах среди зелени и фонтанов в разных частях сквера уже сейчас изучают малыши, выходящие с мамами на прогулку.

Подрядные работы по мощению и устройству фонтана выполнили специалисты ЗАО «ПО «Возрождение». Архитектурная концепция сквера разработана Александром Труммом. В качестве заказчика работ выступило Управление благоустройства и садово-паркового хозяйства Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству, а в качестве генерального подрядчика – ГУ «Садово-парковое предприятие «Центральное».
http://www.kvadrat.ru/news/0903_pervaya_skripka

Скрипка - лебедь.

Трон композитора. Скрипка-кресло. Символ музыкальной паузы.

Скрипка - Сфинкс

Скрипка-туфелька. Символ музыкального эксперимента.

Скрипка-грамофон.

Авторская группа:
"Студия Креативной Вещи" - А.Добровольский, Е.Лекус, А.Недоступ, Т.Некогосян, О.Свирко.
фотографии

·
Registered
6,286 Posts
Оригинально придумано. Жаль только, что все скульптуры гипсовые. Облезут быстро. Скрипка-трон вон уже облезла немного. На бронзу было не раскошелиться? Или боялись, что сопрут?

·
Moderator
16,112 Posts
скульптуры - металлические (уж не знаю бронзовые, латунные или из каких других сплавов)

·
Registered
6,286 Posts
скульптуры - металлические (уж не знаю бронзовые, латунные или из каких других сплавов)
Все не проверял, но трон поковырял лично. Он гипсовый или не знаю уж точно какой, но не металлический. На фотке видны белые пятна, это краска отвалилась.

·
Moderator
15,817 Posts
:) Заметил, что в последнее время в городе появились новые красные остановки, старые "непрозрачные" постепенно сносят и заменяют на стекло.

:) Видел недавно интересный вариант остановки недалеко от Светлановской площади. Интересен он тем, что в отличие от большинства других остановок, там есть своя подсветка. Такая здоровская идея! Мне очень понравилось.

:) Еще вдоль дорог стали выкладывать небольшие дорожки (брусчатка?). Пока смысл этого мне непонятен. Есть два варианта: для велосипедов, для пешеходов. Ни тем, ни другим это не подходит.
Если дорожки брусчатки на уровне проезжей части и идут как бы вдоль неё - смысл по моему в другом, а именно сток воды или создание канала для стока воды. Сделано из брусчатки так чтобы зимой это выстояло, вода если замёрзнет то разрушит асфальт запросто, а брусчатку никогда.

·
Registered
6,286 Posts
Если дорожки брусчатки на уровне проезжей части и идут как бы вдоль неё - смысл по моему в другом, а именно сток воды или создание канала для стока воды. Сделано из брусчатки так чтобы зимой это выстояло, вода если замёрзнет то разрушит асфальт запросто, а брусчатку никогда.
Нет, дорожки брусчатки не на уровне проезжей части, а отделяют газон от поребрика. Поэтому они не для стока, а именно чтобы грязь на газон не летела.

·
Registered
6,303 Posts
Нет, дорожки брусчатки не на уровне проезжей части, а отделяют газон от поребрика. Поэтому они не для стока, а именно чтобы грязь на газон не летела.
Или земля с газона на проезжую часть.

Кстати по этим мини дорожкам удобно идти к припаркованной машине.

·
Registered
4,456 Posts
^^ Да, хорошая идея. Хоть немного меньше грязи будет. Ещё бы с парковками на бывших газонах в уже сложившихся районах что-нибудь придумали, иначе убирать улицы можно до бесконечности, но новую землю по ним будут размазывать ежедневно.

·
Registered
24,318 Posts
Адмиралтейский район Петербурга в 2008 г. затратил на благоустройство 1 млрд. рублей
11.02.2009
Сегодня в глава администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга Александр Любимов рассказал об итогах социально-экономического развития района в 2008 г. По данным районных властей, выпуск товаров и услуг всеми предприятиями за 2008 г. составил 120% к 2007 г. В бюджеты всех уровней поступило почти 26 млрд. рублей отчислений. Рост экономических показателей в целом осуществлялся за счет увеличения темпов роста объемов по строительству, транспорту и связи.

В то же время зафиксировано снижение объемов промышленного производства, что в значительной степени связано с перепрофилированием предприятий и выводом производства из исторического центра города. Так, сегодня уже полностью завершен процесс вывода фабрики ЗАО «Нево Табак». Следующим на очереди предприятием является ОАО « Петмол», мощности которого будут полностью выведены в 2009 г. Это положительно скажется на экологической и транспортной ситуации в районе, инвестиционной привлекательности, подчеркнул А.Любимов.

Он также рассказал об основных успехах в сфере строительства и реконструкции. Важнейшими успехами района стали введенное в эксплуатацию здание Сената, в котором теперь находится Конституционный суд, а также районная трансформаторная подстанция на Рижском пр.

Как отметил А.Любимов, в 2008 г. в 4 раза увеличены объемы капитального ремонта квартир на инвестиционных условиях. «Однако в 2009 г. отделу строительства и землепользования необходимо уделить особое внимание объектам, относящимся к категориям «проблемных» и «долгостроя», принятию мер вплоть до расторжения инвестиционных договоров», - подчеркнул он.

Общий объем финансирования капремонта жилищного фонда, инженерных сетей, благоустройства в Адмиралтейском районе в 2008 г. составил более 1 млрд. рублей. Итогом этого стал небывало большой объем работ по благоустройству и ремонту коммунальной инфраструктуры, благодаря чему район без серьезных чрезвычайных ситуаций и аварий прошел осенне-зимний период. Увеличились объемы ремонта кровель (в 2007 г.- 111 домов, в 2008 г. -121 дом). Выполнен ремонт фасадов 65 домов. Отремонтировано 748 лестничных клеток. Приведено в надлежащее санитарно-техническое состояние 69 подвалов. В 185 жилых домах выполнен ремонт инженерных сетей. Электрические сети отремонтированы в 57 домах.

Благоустроено 285 дворов. Завершены работы по комплексному благоустройству территории жилого квартала, ограниченного ул.Садовой, наб. канала Грибоедова, Английским пр. При благоустройстве было посажено 623 деревьев, 12200 кустов, более 370 тысяч цветов. Активное участие в реализации программ благоустройства и озеленения дворовых территорий, ремонте и оборудовании детских игровых площадок принимали муниципальные образования Измайловское, Адмиралтейский округ, Семеновское. Вместе с тем, как показала проверка Комитета финансов Петербурга, серьезные факты разбазаривания и возможного хищения средств допущены в МО Коломна и Сенной округ. «Сейчас в этом разбирается прокуратура», - заметил .Любимов.

Глава администрации района отметил, что в районе создан благоприятный климат для развития малого бизнеса, чему способствует совместная работа администрации и общественного совета по малому предпринимательству. В частности, ими по горзаказу поставлены товары, выполнены работы и оказаны услуги на сумму более 2 млрд. рублей, что составляет 87,4% от общей суммы контрактов.

В то же время, как отметил А.Любимов, экономический кризис заметно повлиял на рынок труда в Адмиралтейском районе. В течение 2008 г. более чем в 2 раза снизилась потребность в кадрах на предприятиях и в организациях различных форм собственности, что нашло отражение в банке данных вакансий Службы занятости.

ссылка

·
Registered
5,147 Posts
ах друзья.............а в крсе ли вы, что представленный на фотках участок должен быть был застроен жилым домом, кстати дома на сад выходят глухим брандмауэрами, что предполагает пристройку. Но не судьба ( конкурс был, я участвовала и моя организация тогдашняя заняла 1 место) Но и благоустройтсво мне нравится

·
Registered
5,147 Posts
а у меня сечас актуальна тема надгробий.............где бы её разместить. Дело в том, что у нас в России нет культуры создание надгробий со вкусом. В то же время на наших кладбищах есть красивые надгробия известным людям. Проектирую надгробие молодой женщине трагически погибшей...................много по сайтам ищу примеров. Тема вечная и не печальная вовсе................

·
Moderator
16,112 Posts
.....а в курсе ли вы, что представленный на фотках участок должен быть был застроен жилым домом, кстати дома на сад выходят глухим брандмауэрами, что предполагает пристройку. Но не судьба ( конкурс был, я участвовала и моя организация тогдашняя заняла 1 место) Но и благоустройтсво мне нравится
интересно, интересно.
на сколько я помню, строить планировали по проекту "Рейнберга и Шарова".
у них вы работали?

·
Registered
5,147 Posts
интересно, интересно.
на сколько я помню, строить планировали по проекту "Рейнберга и Шарова".
у них вы работали?
нет...............я работала у Садовского, и мы победили в 1-ом конкурсе...............а бы ещё 2-ой этап, но это было таааааааааааак давно. Кстати фото макета нашего варианта у меня есть, надо отсканироывть........................и ещё я тут не научилась фотки помещать)))))

1 - 20 of 2371 Posts