SkyscraperCity Forum banner
2,441 - 2,460 of 2,474 Posts
интересно, с каким успехом такие столбики смогут защитить пешеходов от летящего на них боком Lexus RX350 массой 2 тонны на скорости 90 км/ч. Или защитят?
 
интересно, с каким успехом такие столбики смогут защитить пешеходом от летящего на них боком Lexus RX350 массой 2 тонны на скорости 90 км/ч. Или защитят?
Первая причина столбиков, как мне кажется, от мудацкой парковки на тротуаре. От летящего Лексуса только бетонный блок поможет спастись или проэктирование улиц таким образом, чтобы у лексуса не было возможности разгонять 90км в час. Но у нас о таком думать не будут.
 
если честно, я не припомню, чтобы на этом участке тротуара на перекрестке перед Пузатой хатой когда-либо кто-то парковался. Так как это было бы ну уж слишком борзо. Но превентивная защита от паркунов, конечно же, не помешает
 
если честно, я не припомню, чтобы на этом участке тротуара на перекрестке перед Пузатой хатой когда-либо кто-то парковался. Так как это было бы ну уж слишком борзо. Но превентивная защита от паркунов, конечно же, не помешает
Я надеюсь, что дело не ограничится одной лишь пузатой хатой. И продлят вверх по улице, где паркуны, как раз, лихо могут ставить свои ведра на узком тротуаре. Встречал и не раз.
 
на площадку напротив стадиона "Металлист" (возле метро) привезли впечатляющее количество палет с чем-то вроде тротуарной плитки.
 
на площадку напротив стадиона "Металлист" (возле метро) привезли впечатляющее количество палет с чем-то вроде тротуарной плитки.
Там на выходные планируют концерт по поводу открытия академия (жопа с короной, нет не слышал) с хавчиком и танцами плясками под Хардкис (24-го) и ТНМК (23-го) Не уверен что это к этому событию но другого понимания где они это мероприятие организуют у меня нет :)
 
Установить парковочный столбик на месте такой аварии с жертвами! Для таких целей придумали противотаранные столбы, тем более есть примеры в городе где их уже установили. Для примера пару фото из интернета
 

Attachments

Я надеюсь, что дело не ограничится одной лишь пузатой хатой. И продлят вверх по улице, где паркуны, как раз, лихо могут ставить свои ведра на узком тротуаре. Встречал и не раз.
За ті, мабуть, сотні разів, що я там бував, жодного разу не бачив паркунів саме на тротуарі.
Тож сенсу в тих стовпчиках саме там (та й вище по Сумській) - нуль.
 
Я надеюсь, что дело не ограничится одной лишь пузатой хатой. И продлят вверх по улице, где паркуны, как раз, лихо могут ставить свои ведра на узком тротуаре. Встречал и не раз.
Никогда не видел, чтобы на участке Сумской (от Конституции до оперного) кто-то парковался на тротуаре
 
В паблике Urban Kharkiv есть запись, что ранее была петиция об установке боллардов на этом участке. Ну вот, городская власть отреагировала.

А чо, болларды тоже круглые и невысокие, выглядят почти так же, а если нет разницы, то ...?
 
На самом деле это все же жлобство, а не особенность проекта. На выставке 1 мая Парксервис представлял как раз противотаранные болларды и столбики, и они явно крупнее заявленных. Но к чести сказать, те что поставили все же с анкером, и вместе с асфальтом не оторвутся.
 
Те, что поставили сделаны из нержавейки, толщина которой от силы 2-3 мм, анкер обычная трубка 32мм, даже если не вырвет его просто согнет от наезда самоката на скорости 5 км/ч. Нужно подождать пока посетители соседних кафе решат проверить их на прочность ногой, тогда будет видно
 
Сегодня в пабликах появилась новость о тендере на реконструкцию ул. Веснина от Пушкинской до Алчевских. Ширина тротуара 1.5 м для меня это ТОП!
 
2,441 - 2,460 of 2,474 Posts
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.
Top