SkyscraperCity banner
1 - 20 of 24 Posts

·
Banned
9,973 Posts
Discussion Starter · #1 ·
Вот возникла такая интересная идея. А давайте поговорим о богатых нашей родины.

Хотят ли они делать вклад в нашу родину? Беспокоит ли их что-то кроме своего благополучия? Куда-то они вкладываются? Или это просто паразиты?

·
Banned
11,239 Posts
А при чем тут Москва?

З.Ы. Вам чего "чайной" для пустых безотносительных базаров мало?

·
Moderator
28,165 Posts
какой-то снобский пост:lol:. прошу модераторов его стереть

·
voyageur
11,693 Posts
Куда-то они вкладываются? ?
Значит, вкладывают не туда.
Если бы вложил в "Россию", а не в "Мардан", то была бы ему уважуха и "Черкизон" бы не закрыли :)

·
Banned
9,973 Posts
Discussion Starter · #5 ·
Ну вот и пример. Конечно на первый взгляд пост не для московской рюмочной. Но а где у нас ещё богатые-то? :)

·
Banned
9,973 Posts
Discussion Starter · #7 ·
Хотя в принципе можно тему удалять. Выпивши вчера был.

·
Registered
2,585 Posts
Вот возникла такая интересная идея. А давайте поговорим о богатых нашей родины.

Хотят ли они делать вклад в нашу родину? Беспокоит ли их что-то кроме своего благополучия? Куда-то они вкладываются? Или это просто паразиты?
Во-первых, кто такие богатые? Каков уровень достатка, как получен? Во-вторых, что значит паразиты? Вот есть у нас один мультимиллионер, который заработал состояние не на нефти-газе, а на производстве удобрений. Ну да, навозный король, можно и так. Живёт теперь в Монако и не особо горит желанием облагораживать нашу страну, НЯЗ. Паразит? Паразитирует на ком и чём?

·
Moderator
28,165 Posts
Во-первых, кто такие богатые? Каков уровень достатка, как получен? Во-вторых, что значит паразиты? Вот есть у нас один мультимиллионер, который заработал состояние не на нефти-газе, а на производстве удобрений. Ну да, навозный король, можно и так. Живёт теперь в Монако и не особо горит желанием облагораживать нашу страну, НЯЗ. Паразит? Паразитирует на ком и чём?
Судя по всему, богатые - это те, кто должен ответить за то, что у ambient жизнь не удалась. И сидят, они конечно, в Москве, поэтому он в нашу рюмочную с этой темой приковылял :lol:

·
voyageur
11,693 Posts
смешно

·
Banned
9,973 Posts
Discussion Starter · #13 ·
Судя по всему, богатые - это те, кто должен ответить за то, что у ambient жизнь не удалась. И сидят, они конечно, в Москве, поэтому он в нашу рюмочную с этой темой приковылял :lol:
Пример московскоого гостеприимства.

·
Registered
760 Posts
Вот есть у нас один мультимиллионер, который заработал состояние не на нефти-газе, а на производстве удобрений. Ну да, навозный король, можно и так. Живёт теперь в Монако и не особо горит желанием облагораживать нашу страну, НЯЗ. Паразит? Паразитирует на ком и чём?
Кхем. А вот мне, как экономисту, очень интересно как можно стать мультимиллионером на "производстве удобрений"? Он изобрел что нибудь гениально-революционное? Или вы все-же где-то кавычки поставить забыли?

·
Banned
11,239 Posts
ErFrt, не делай мне больно, я начинаю сомневаться в твоей "экономичности", с точки зрени востребованности и прикладной полезности. Огласи, плиз, имя-фамилию и компанию, на которую работаешь. А то иногда ростки здравого смысла проглядывают, а иногда - хоть стой, хоть падай от того, что ты верещишь.

З.Ы. Кстати, много у тебя самого экономических "ноу-хау"? Или ты по старинке работаешь?

·
Registered
760 Posts
^^ Гм, к чему такой пафос? Почему например стали мултимиллионерами создатели Гугла понятно. Если этот товарищ создал нечто революционное то тогда тоже абсолютно понятно. Но я ни о каком относительно новом, настолько вдруг ставшим успешным производители удобрений в России не слышал, поэтому и спросил. В мире куча предпринимателей с неплохими идеями и взависимости от качеств своих идей они становятся более или менее богатыми. Но мултимиллионерами с посотоянной пропиской в Монако становятся меньше 1% из них - для этого нужна просто гениальная идея. Мы же вроде как говорим именно о "чистом" мултимиллионере, к тому же не нефтяном.

·
Registered
5,760 Posts
^^ Гм, к чему такой пафос? Почему например стали мултимиллионерами создатели Гугла понятно. Если этот товарищ создал нечто революционное то тогда тоже абсолютно понятно. Но я ни о каком относительно новом, настолько вдруг ставшим успешным производители удобрений в России не слышал, поэтому и спросил. В мире куча предпринимателей с неплохими идеями и взависимости от качеств своих идей они становятся более или менее богатыми. Но мултимиллионерами с посотоянной пропиской в Монако становятся меньше 1% из них - для этого нужна просто гениальная идея. Мы же вроде как говорим именно о "чистом" мултимиллионере, к тому же не нефтяном.
Сергей Брин это не показатель. Кто как может тот так делает деньги.

Я лично знаю человека который на никому не нужной металлической стружке миллионы сделал.

·
Banned
11,239 Posts
Но я ни о каком относительно новом, настолько вдруг ставшим успешным производители удобрений в России не слышал...
И в мире, и в России слишком дохрена всего, о чем ты не слышал, а ещё больше того, о чём никогда и не услышишь. Такова c'est la vie, и это вовсе не значит, что этого нет :)

·
Registered
760 Posts
Сергей Брин это не показатель. Кто как может тот так делает деньги.

Я лично знаю человека который на никому не нужной металлической стружке миллионы сделал.
Ну, взависимости от того кто как делает деньги и будет собственно ответ на вопрос "паразит или нет?". Если очередной Остап Бендер, то думаю ответ о паразитировании однозначен, нет?

А если он ненужную стружку первым превратил в по-настоящему нужную, то это та самая гениальность о которой я и говорю. Тогда он уже создал и пользу для общества и рабочие места и в таком случае решать где ему обустраиватся это действительно полностью и целиком его право.

И в мире, и в России слишком дохрена всего, о чем ты не слышал, а ещё больше того, о чём никогда и не услышишь. Такова c'est la vie, и это вовсе не значит, что этого нет :)
Возможно, но, терзают меня смутные сомнения (c). Удобрения это не тот сектор где можно стать мультимиллионером чистым образом и при этом не прославится. На рынке слишком жесткая конкуренция и несколько мультинациональных фарма-гигантов в качестве игроков в придачу. Без дополнительной информации вопрос остается открытым.

ЗЫ. Гы. Случаем речь не о «Федкоминвест Монако САМ»?

Проверки Счетной палаты Российской Федерации налоговых и таможенных орга-
нов выявляют многочисленные факты занижения цен контрактов, особенно при по-
ставках на территорию зарубежных стран. Так, в 2005 году при проверке в Южном та-
моженном управлении и подведомственных ему таможнях было установлено, что со-
гласно условиям контракта, заключенного между ООО «Астраханьгазпром» и фирмой
«Федкоминвест Монако САМ» на поставку серы, ее цена при поставке водным транс-
портом была принята на уровне 9,0 долл. США за тонну и железнодорожным транспор-
том - 7,0 долл. США за тонну, что значительно ниже ее рыночной цены. При этом ука-
занный контракт был заключен между взаимозависимыми лицами: две трети уставного
капитала покупателя серы - фирмы «Федкоминвест Монако САМ» - принадлежали на
праве собственности ООО «Астраханьгазпром».
Следует отметить, что в этот же период по другим экспортерам таможенными орга-
нами проводилось оформление экспорта серы по цене 43,7 долл. США за тонну. В то же
время согласно Справочнику цен мирового рынка и ежемесячному журналу «Цена дай-
джест» минимальная цена за тонну серы составляла 63,0 долл. США, максимальная -
82,0 долл. США.

http://www.ach.gov.ru/userfiles/bulletins/12-buleten_doc_files-fl-1559.pdf

1 - 20 of 24 Posts