Skyscraper City Forum banner
1041 - 1060 of 1688 Posts

·
Registered
393 Posts
Я думал - внутри Москвы еще много особо охраняемых природных территорий, помимо Мневников.
Её выбрали для развития просто потому, что и дорога, и метро уже проходят. А так - Битцевский парк или Лосиный остров существенно больше.

·
Registered
1,492 Posts
Я думал - внутри Москвы еще много особо охраняемых природных территорий, помимо Мневников.
Её выбрали для развития просто потому, что и дорога, и метро уже проходят. А так - Битцевский парк или Лосиный остров существенно больше.
Я имел ввиду именно относительно свободные площадки, а не парки, леса и пр., вроде Лосинки с Битцей. В Мневниках зеленых насаждений не так и много, в основном поля, пустыри и деревенька. После начала застройки аэродрома в Тушино именно здесь осталась последняя подобная площадка.

·
Registered
393 Posts
После начала застройки аэродрома в Тушино именно здесь осталась последняя подобная площадка.
Только почему-то Тушино не было в списке ООПТ, а Мневники - являются таковой. Целиком вместе с Гребным каналом и Крылатскими холмами.
Конечно, если проезжаешь по дороге и видишь там бетонный забор, здесь бетонный заводик - то думаешь: вот прекрасная площадка для застройки.

Предлагаю на минутку подумать о Мневниках не как о "последней крупной площадке для застройки", а посмотреть на карту в предыдущем сообщении и подумать - много ли зелёных пятен на карте Москвы?
Что важнее для ЗАО: очередной ледовый дворец?

·
Camera car
13,967 Posts
Офф.

Странно и неожиданно, что Тимирязевский парк не входит в ООПТ.
Получается САО единственный округ в Москве где напрочь отсутствуют таковые территории (официально).

Коломенское, Кусково и Сокольники тоже удивили.

·
Registered
1,492 Posts
Только почему-то Тушино не было в списке ООПТ, а Мневники - являются таковой. Целиком вместе с Гребным каналом и Крылатскими холмами.
Конечно, если проезжаешь по дороге и видишь там бетонный забор, здесь бетонный заводик - то думаешь: вот прекрасная площадка для застройки.

Предлагаю на минутку подумать о Мневниках не как о "последней крупной площадке для застройки", а посмотреть на карту в предыдущем сообщении и подумать - много ли зелёных пятен на карте Москвы?
Что важнее для ЗАО: очередной ледовый дворец?
Для меня вообще удивительно, что Мневники попали в этот список. Там всю жизнь были склады, автобазы, деревня, огороды и руины теплиц - странная природная территория. Да и как площадку под застройку пойму рассматривают минимум последних лет 25, начиная еще с церителивского "диснейленда".

·
Registered
393 Posts
Для меня вообще удивительно, что Мневники попали в этот список. Там всю жизнь были склады, автобазы, деревня, огороды и руины теплиц - странная природная территория.
Если на ООПТ построили автобазу - это не повод исключать её из перечня ООПТ.
Это - повод снести автобазу.
А вообще территоия выглядит так, и наличие деревни никак не мешает природе:

·
Registered
47,024 Posts
На фотке со спутника видны куцые деревья, немного
кустов и куча всяких построек на снос: это с точки
зрения потенциальных застройщиков, разумеется.:)

·
Moderator
18,094 Posts
А вот и концепция застройки территории Краснопресненского завода ЖБИ(ул. Шеногина, 2)

Архитектурно-градостроительная концепция: Жилой квартал VIEWPOLIS
Шеногина, вл. 2

Заказчик: ФСК «Лидер»
Проектировщик: «АБ Атриум»
Общая жилая площадь - 561 500 КВ. М (6680 квартир, 14020 человек)

Источник: http://atrium.ru/ru/project/90

·
Moderator
18,094 Posts
Но почему оставили сталинку на набережной (между жтим ЖК и Сердцем столицы)?...
Потому что участок где стоит "сталинка" не принадлежит ДСК1, а там располагается ВНИИНМАШ и МЭЗ Спецавтоматика

·
Registered
47,024 Posts
Там, наверное, совсем скоро надо будет чуть ни через каждые
500 метров мосты через речку для местных проездов делать:
от Шелепихинского моста почти до Карамышевского.

• Like
Reactions: Zaz965

·
Registered
2,765 Posts
В Москве явная нехватка мостов (межрайонных связей) на душу населения, количество машин и погонный км дорог. Из-за чего забиваются проспекты, которые должны по идеи быть скоростными для транзитного траффика (из центра за мкад и наоборот), а не для местных жителей для того, чтобы просто проехаться по своим делам между районами или на работу неподалеку. В Москве надо больше мостов через реки и ж/д пути для локальных связей межрайонной логистики. Желательно и через проспекты протянуть локальные связи, чтобы они с оными не пересекались напрямую, а съезды на скоростные проспекты регулировались/дозировались фазами (их продолжительностью) умных сфетофоров. В час пик (из при аварий/забитых проспектах) мало бы машин выпускалось на проспекты, а в обычные часы сфетофоры бы на въезды на проспекты вообще пропускали всех без световой регуляции, изредка пропуская лишь пешеходов, по нажатию кнопки. Как-то так я это вижу. Обычно примерно так и сделано во всем мире, во всяком случае такое мое ощущения от других больших городов мира.

·
Registered
1,714 Posts
Я правильно понимаю, что этот участок немного не дотягивает до силикатного? Можно на карте Яндекса или Гугла обвести его красным и выложить сюда? Спасибо.

·
Moderator
18,094 Posts
Я правильно понимаю, что этот участок немного не дотягивает до силикатного? Можно на карте Яндекса или Гугла обвести его красным и выложить сюда? Спасибо.

Там по соседству, где цифра 21, ДонСтрой планирует строить апарткомплекс.

1041 - 1060 of 1688 Posts