SkyscraperCity banner

1521 - 1540 of 1594 Posts

·
lll
928 Posts
Собянин в интервью назвал этот проект второй очередью Москва-Сити, и 1-й очереди ММДЦ придаёт самоё
большое значение, как главному налогоплательщику города и значительному налогоплательщику страны

Я думаю он прочно в теме, и ему показывали реальные планы, а не пускали пыль в глаза, не надо его совсем
недооценивать, и считать глупым. Это не так. Более того, глупо сомневаться, что при необходимости построят
ещё несколько коробок 300/400+, когда мы свидетели строительства небоскрёба выше Sears Tower, и после того,
как у МКАДа начинают строить 250+ под обычные квартиры. ММДЦ-1 доказал, что строить могут в России,
что грунты позволяют, что деньги реально найти(c переменным успехом, но, всё же), что на апартаменты в
небоскрёбах нашлись желающие(в деловой зоне), а не только людям по карману ДОН-строевские Алые Паруса

И конечно новый тренд, когда башнями скупают недвигу отдельные компании. Возможно сейчас немного сложно
кому-то до конца в это поверить, т.к. относительно недавно были нулевые, и порой Сити воспринимался как
несбыточная мечта, пиар-инструмент мэрии, но, тем не менее, проект состоялся

·
GeNtLe UsEr
3,188 Posts
Все заметили рядом с One Tower еще выше проектируемое здание? Там в районе 500 метров высоты.
Даже не знаю, хорошо это или плохо. Все же вплотную к доминанте ставить вторую... В других мегаполисах их все же разводят, хотя бы метров на 100 друг от друга.

·
Moderator
14,995 Posts
Все заметили рядом с One Tower еще выше проектируемое здание? Там в районе 500 метров высоты.
Даже не знаю, хорошо это или плохо. Все же вплотную к доминанте ставить вторую... В других мегаполисах их все же разводят, хотя бы метров на 100 друг от друга.
Да, на предыдущей странице этот вопрос уже ставили ))) Сомнительное решение.

·
GeNtLe UsEr
3,188 Posts
Москве не дают покоя лавры Питера. Ну что ж, посмотрим, похотим.
Эта толпа верзил на крошечном пятачке уже начинает смотреться концептуально. Как я понимаю - и как будет наиболее нетривиально - на скайлайне сити станет этаким ядром, черной дырой, находясь на заднем плане всех высотных кластеров и создавая иллюзию единого целого, съедая километры реального расстояния.

Оставлю здесь самые интересные картинки из ссылки. Вдруг кто не видел или удалят оригинал со временем.

CBD07390-34A6-42F1-97DE-879EB9735EBC.jpeg
B43A4B68-202D-4271-A3B4-F87285EF5C0F.jpeg

·
lll
928 Posts
Москве не дают покоя лавры Питера.
Москва-Сити, мэрии, арх.совету, плевать на эту стеклянную кукурузу с её убогим перфорированным шпилем,
словно сделанным наспех, что воспринимается как надстройка, и даже не в этом дело. Такая архитектура с таким
сужающимся шпилем превращает всё здание в какой-то один шпиль, и невозможно остановиться, уловить грань,
как долго этот фокус ''самой высокой башни'' от верхней отметки уходит вниз. Уже на уровне смотровой площадки
Федерации у Лахты какое-то бутылочное горлышко, настолько тонкое, и исчезающе тонкое после 400+ метров,
что она выглядит не как полноценное здание, а как обелиск, нечто пограничное между зданием и монументом,
и в Сити затерялась бы, как затерялась бы Останкинская телебашня при её 540 метрах.

Та же One tower будет казаться выше, и она реально будет восприниматься выше, а не исчезающе-тонкий конус,
в который надо будет присматриваться, как в 5 секцию шпиля ОТБ, и не просто присматриваться: за счёт такого
конуса высота (от 410 до 462) всегда будет ускользающей, она не будет фиксироваться, стоит 1 раз моргнуть.
В ОТБ, Бурдж Халифе, хотя бы есть на чём взгляд зафиксировать. С таким успехом у нас есть в МСК сооружение,
которое тоже носит магию цифр (540 метров),с той разницей, что её не покрасили в фирменый цвет Газпрома,
и сверху над шпилем не горит огонь, как он горит иногда в Марьино из заводской трубы

Вот только все едут получать кайф от восприятия мощи и высоты не к Останкинской телебашне,а в Москва-Сити,
и если бы Москве не давали Лавры, то вместо башни 485с Собянину показали бы вариант One tower +465 метров,
либо с такой же лоховской (опечатался, хотел написать Лахтовской!) конструкцией над крышей. И дело не в
каких-то хотелках, когда ММДЦ ещё до появления Лахтры требовал башню 600+ метров в силу естественных причин,
чтобы перекричать хаотичный гул кучи супертоллов, и сделать более спокойным и понятным ансамбль
И башня +485м будет выше, такой же факт, как и то, что я много раз предсказывал супертоллы на сайте,
только если её будут делать выше, то уже не ср..нной Лахты, а хотя бы Останкинской башни, и даже не столько
ради ОТБ, как в интересах скайлайна с Воробъёвых гор, поскольку при проектировании башни ''Россиия''
учитывались все трафиковые локации и все видовые точки.
Эта толпа верзил на крошечном пятачке уже начинает смотреться концептуально.
Потому что наличие доминанты всегда делает ансамбли концептуальными. Это как с Останкинской телебашней,
на фоне которой в 90-х панельки с обсосанными подъездами выглядели уже совсем иначе на её фоне, даже как-то
загадочно, чем сами по себе где-то в Строгино, на Красногвардейской, в Сабурово, в Бутово, Косино
съедая километры реального расстояния.
Это правильно, поскольку ММДЦ должен словно подтягивать город к себе, так же как разбросанные сталинские
высотки должны были создавать единую градостроительную и ансамблевую концепцию

Все эти модные названия, типа ''City'', это всё конечно очень хорошо, тем не менее это часть Москвы,
которая может быть по статусу обособленной, но не в отрыве от городского пространства, вот почему Борис Тхор,
когда проектировал башню ''Россия'', делал акцент на соподчинение, так же как его Дворец Советов
должен был иметь перекличку с башнями на Кудринской, Котельнической, Красных воротах и т.д.
Оставлю здесь самые интересные картинки из ссылки. Вдруг кто не видел или удалят оригинал со временем.
Смысл повторять всё то, что уже было до вас просмотрено и обсуждено? Тут один персонаж второй раз в течении суток
выложил те же самые фотографии сомнительного качества, вы или сговорились с ним, не пойму...

Получается какой-то флуд, ведь всё это уже было:

Вы точно не фанат архитектуры, во всяком случае не настолько отчаянный, как я или некоторые другие
участники форума, которые, увидев такую новость, стали бы от корки до корки читать информацию, пролистывая
форум обратно, чтобы узнать всё, что предшествовало последним новостям, чтобы почитать комментарии,
которые до вас оставили, где я уже писал, что доминатнта в Сити-2 будет 485 метров, а вы появились как чёрт
из табакерки(в хорошем смысле слова, это художественный оборот), и открываете нам глаза, на то, что уже
пережёвано на предыдущих страницах. Я не понимаю, как не интересно листать форум назад, чтобы как
золотой рудник обнаружить самостоятельно что-то новое, нет этого архитектурного азарта

Такой азарт был у Lamanro(Ipsissimus), и лет 10 назад у NCD, когда был помоложе, у вас был такой азарт,
тоже в те далёкие годы, теперь вы с NCD выдохлись. К сожалению. И напоминаете те редкие эксклюзивные пустые
бутылки из под алкоголя, какими раньше граждане украшали серванты в советских квартирах, бережно вытирая
с них пыль, но, увы, содержимого там не было. Хотя горлышко всё ещё могло сохранять былой запах напитка,
отдалённо напоминая тот редкий вкус, который можно было достать по блату, или через фарцовщиков

Опять же, не в обиду, но душа болит, вспоминая, какими азартными были многие по первой молодости...

Такие метаморфозы с людьми ещё можно сравнить с некоторыми прихожими в советских квартирах, где над дверьми
тоскливо висели оленьи рога(в качестве декора), но в обстановке жилищно-коммунального хозяйства они едва ли
напоминали былые радости, которые когда-то дарила живая природа, дикий лес. Все те эмоции, какие возникают при
виде живых оленей, а теперь эти рога в прихожей больше напоминают ветки деревьев в окружении паркета
и коробок из под видаков, спрятанных в старых антресолях

Всё таки время, возраст, меняет людей, чего не скажешь о Киргаме, который вне времени и пространства,
который всегда в теме, всегда в курсе событий, постоянно(как раньше) что-то фотографирует, даже в режиме
самоизоляции по весне, и комментарии которого как всегда не в бровь, а в глаз, только ещё более
качественные, и в более фельетонной манере, как у Жванецкого, с эпиграммами и т.д. Как я уже где-то
писал, Киргам это — рекурсия самого себя

Самый полезный(наравне с mr. MyXiN ) участник форума, хотя мой вывод сейчас может кого-то обидеть,
у кого-то шапки начнут гореть на головах, но отрицать невозможно:

Пока жив Киргам — жива Российская ветка

·
Registered
1,143 Posts
А ты точно знаешь, какая именно башня будет 500-метровой, мм? Как ты определил что там нет 100 метров или более?

·
GeNtLe UsEr
3,188 Posts
Я ты точно знаешь, какая именно башня будет 500-метровой, мм? Как ты определил что там нет 100 метров или более?
Не пойму смысла твоего вопроса. Нет, точно не знаю, сколько метров и какая башня. Посмотрел на рендер, увидел превышение над One Tower - написал в ветку. У тебя есть еще информация по планируемому?

3 Posts
Москва-Сити, мэрии, арх.совету, плевать на эту стеклянную кукурузу с её убогим перфорированным шпилем,
словно сделанным наспех, что воспринимается как надстройка, и даже не в этом дело. Такая архитектура с таким
сужающимся шпилем превращает всё здание в какой-то один шпиль, и невозможно остановиться, уловить грань,
как долго этот фокус ''самой высокой башни'' от верхней отметки уходит вниз. Уже на уровне смотровой площадки
Федерации у Лахты какое-то бутылочное горлышко, настолько тонкое, и исчезающе тонкое после 400+ метров,
что она выглядит не как полноценное здание, а как обелиск, нечто пограничное между зданием и монументом,
и в Сити затерялась бы, как затерялась бы Останкинская телебашня при её 540 метрах.

Та же One tower будет казаться выше, и она реально будет восприниматься выше, а не исчезающе-тонкий конус,
в который надо будет присматриваться, как в 5 секцию шпиля ОТБ, и не просто присматриваться: за счёт такого
конуса высота (от 410 до 462) всегда будет ускользающей, она не будет фиксироваться, стоит 1 раз моргнуть.
В ОТБ, Бурдж Халифе, хотя бы есть на чём взгляд зафиксировать. С таким успехом у нас есть в МСК сооружение,
которое тоже носит магию цифр (540 метров),с той разницей, что её не покрасили в фирменый цвет Газпрома,
и сверху над шпилем не горит огонь, как он горит иногда в Марьино из заводской трубы

Вот только все едут получать кайф от восприятия мощи и высоты не к Останкинской телебашне,а в Москва-Сити,
и если бы Москве не давали Лавры, то вместо башни 485с Собянину показали бы вариант One tower +465 метров,
либо с такой же лоховской (опечатался, хотел написать Лахтовской!) конструкцией над крышей. И дело не в
каких-то хотелках, когда ММДЦ ещё до появления Лахтры требовал башню 600+ метров в силу естественных причин,
чтобы перекричать хаотичный гул кучи супертоллов, и сделать более спокойным и понятным ансамбль
И башня +485м будет выше, такой же факт, как и то, что я много раз предсказывал супертоллы на сайте,
только если её будут делать выше, то уже не ср..нной Лахты, а хотя бы Останкинской башни, и даже не столько
ради ОТБ, как в интересах скайлайна с Воробъёвых гор, поскольку при проектировании башни ''Россиия''
учитывались все трафиковые локации и все видовые точки.

Потому что наличие доминанты всегда делает ансамбли концептуальными. Это как с Останкинской телебашней,
на фоне которой в 90-х панельки с обсосанными подъездами выглядели уже совсем иначе на её фоне, даже как-то
загадочно, чем сами по себе где-то в Строгино, на Красногвардейской, в Сабурово, в Бутово, Косино

Это правильно, поскольку ММДЦ должен словно подтягивать город к себе, так же как разбросанные сталинские
высотки должны были создавать единую градостроительную и ансамблевую концепцию

Все эти модные названия, типа ''City'', это всё конечно очень хорошо, тем не менее это часть Москвы,
которая может быть по статусу обособленной, но не в отрыве от городского пространства, вот почему Борис Тхор,
когда проектировал башню ''Россия'', делал акцент на соподчинение, так же как его Дворец Советов
должен был иметь перекличку с башнями на Кудринской, Котельнической, Красных воротах и т.д.

Смысл повторять всё то, что уже было до вас просмотрено и обсуждено? Тут один персонаж второй раз в течении суток
выложил те же самые фотографии сомнительного качества, вы или сговорились с ним, не пойму...

Получается какой-то флуд, ведь всё это уже было:

Вы точно не фанат архитектуры, во всяком случае не настолько отчаянный, как я или некоторые другие
участники форума, которые, увидев такую новость, стали бы от корки до корки читать информацию, пролистывая
форум обратно, чтобы узнать всё, что предшествовало последним новостям, чтобы почитать комментарии,
которые до вас оставили, где я уже писал, что доминатнта в Сити-2 будет 485 метров, а вы появились как чёрт
из табакерки(в хорошем смысле слова, это художественный оборот), и открываете нам глаза, на то, что уже
пережёвано на предыдущих страницах. Я не понимаю, как не интересно листать форум назад, чтобы как
золотой рудник обнаружить самостоятельно что-то новое, нет этого архитектурного азарта

Такой азарт был у Lamanro(Ipsissimus), и лет 10 назад у NCD, когда был помоложе, у вас был такой азарт,
тоже в те далёкие годы, теперь больше напоминают редкие пустые бутылки из под алкоголя вместо ваз, какими
раньше некоторые советские украшали серванты в советских квартирах, вытирая с них пыль

Опять же, не в обиду, но душа болит, вспоминая, какими азартными были многие по первой молодости...

Так обычно в прихожих советских муниципальных квартир над дверьми тоскливо висели оленьи рога, которые
в новой обстановке едва ли напоминали былые радости, которые дарила природа, дикий лес, какие возникают
при виде живых оленей, а теперь в окружении паркета, коробок из под видаков в антресоли

Всё таки время, возраст, меняет людей, чего не скажешь о Киргаме, который вне времени и пространства,
который всегда в теме, всегда в курсе событий, постоянно(как раньше) что-то фотографирует, даже в режиме
самоизоляции по весне, и комментарии которого как всегда не в бровь, а в глаз, только ещё более
качественные, и в более фельетонной манере, как у Жванецкого, с эпиграммами и т.д. Как я уже где-то
писал, Киргам это — рекурсия самого себя

Самый полезный(наравне с mr. MyXiN ) участник форума, хотя мой вывод сейчас может кого-то обидеть,
у кого-то шапки начнут гореть на головах, но отрицать невозможно:

Пока жив Киргам — жива Российская ветка
Как приятно осознавать, что есть такие грамотные, разбирающиеся в вопросе фанаты ММДЦ. Пожимаю Вам руку

·
lll
928 Posts
Как приятно осознавать, что есть такие грамотные, разбирающиеся в вопросе фанаты ММДЦ. Пожимаю Вам руку
Спасибо за добрый отзыв, и за то, что цените и разделяете мои взгляды, которые являются альтернативной точкой зрения
на площадке SSC, и за внимание к теме Москва-Сити

С уважением

·
GeNtLe UsEr
3,188 Posts
Нет, я скорировал ее из ссылки на предыдущей странице. Да там и нечего разглядывать пока, это лишь концепция. Могут по факту построить чахлую 200-метровку, а могут три раза пройти дополнительную экспертизу и в итоге резать облака.

·
lll
928 Posts
Вот к слову о том, якобы в Сити переизбыток площадей, чтобы строить Сити-2 на месте Камушек. Этот парень буквально штучно перечислил оставшиеся варианты, розницы вообще нет, а ведь ещё надо что-то построить, это занимает время.

1521 - 1540 of 1594 Posts