Skyscraper City Forum banner
1 - 14 of 14 Posts

·
Registered
15,458 Posts
Discussion Starter · #1 ·
В часе езды на юг от Оттавы, на берегу речки имени Святого Лаврентия, расположен чудесный зелёный и уютный город Броквиль.

Здесь находится старейший в стране железнодорожный тоннель.
Впрочем, ныне недействующий.

·
Registered
15,458 Posts
Discussion Starter · #2 ·
Город был основан и построен в середине XIX века, и, в общем-то, очень похож на подобные города того времени, построенные у большой реки (как в Канаде, так и в России). С тех времён сохранились практиески нетронутыми множество зданий и даже целые улицы.

·
Registered
1,128 Posts
ого го , вот я удивляюсь как они из маленьких городков такие конфетки делают?
а сколько здесь проживает жителей?

·
Registered
15,458 Posts
Discussion Starter · #12 ·
^^
Тысяч 40 население, не больше...

Но тут надо учитывать то, что город находится в центре страны 1000 островов - очень интересного туристического района на реке Святого Лаврентия, между Канадой и СССР.
Т.е., туристов там бывает довольно много.

Вот я как-то показывал и рассказывал про 1000 островов:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1436027

И лозунг у Броквиля: "Город Тысячи Островов"

Вот сайт города:
http://www.brockville.com/index.cfm?ID=131

·
Registered
7,240 Posts
ого го , вот я удивляюсь как они из маленьких городков такие конфетки делают?
а сколько здесь проживает жителей?
Уровень жизни другой.
Вы посмотрите на коттеджные поселки новые в России, они ещё круче, а то что поселки оставшиеся с СССР там в основном живут бедные или спившиеся люди, которым насрать на себя, который у себя в доме, подъезде гадят. Все от уровня жизни зависит. Будут деньги будет и в России чисто и красиво.
И не обязательно быть миллионером, можно иметь и аккуратный маленький дом, но ухоженный, чистый.

·
Registered
5,772 Posts
Город был основан и построен в середине XIX века, и, в общем-то, очень похож на подобные города того времени, построенные у большой реки (как в Канаде, так и в России). С тех времён сохранились практиески нетронутыми множество зданий и даже целые улицы.

Постепенно нагоним в плане благоустройства и инфраструктуры, а пока надо смотреть и перенимать опыт у них. Понравилось например как эта улица сделана.

1 - 14 of 14 Posts