Skyscraper City Forum banner
1 - 20 of 141 Posts

·
Banned
10,266 Posts
Discussion Starter · #1 ·
Давайте в этом триде говорить о будущем, кто и каким его представляет? Начну с интересной статейки:

Наше будущее...

У всех нас есть выбор, каким взглядом мы смотрим на этот мир. Джим Рон предлагает смотреть на мир с надеждой и ожиданием самого лучшего и вот почему:

Есть два варианта отношения к будущему: Вы можете смотреть в будущее с ожиданием и Вы можете смотреть в будущее со страхом. Как Вы думаете, сколько людей смотрят в будущее со страхом? Правильно, большинство. Вы видели тип людей — которые всегда беспокоятся, беспокоятся, беспокоятся. Почему эти люди так напуганы? Потому что у них не нашлось времени, чтобы спроектировать свое будущее. Во многих случаях они живут, стараясь получить одобрение кого-то еще. В процессе жизни они перенимают точку зрения кого-то другого на то, как следует жить. Поэтому не удивительно, что они пребывают в беспокойстве — постоянно озираясь вокруг в поисках одобрения всего, что они делают. С другой стороны, те люди, которые смотрят в будущее с надеждой, спланировали свое будущее, вызывающее у них чувство воодушевления. Эти люди могут "видеть" будущее своим мысленным взором. Будущее захватывает их воображение и обладает огромной притягательной силой для них.

http://www.liveinternet.ru/users/kalabrik/post74866070/

·
Registered
4,627 Posts
Ну вот этот проект реально красивее и реалистичнее серых и страшных проектов из треда "Иные Миры", в таком городке приятно поселиться. :cheers: Кстати не может не радовать что отсутствует рекламные плакаты и перетяжки, уютненько так...:lol:

·
Banned
10,266 Posts
Discussion Starter · #3 · (Edited)
Немного о технологиях будущего:

Будущее мобильного поиска?

Мак Фунамидзи, креативный донельзя японский дизайнер, на днях изложил в своем блоге несколько интересных мыслей о своем видении поиска информации при помощи мобильных устройств. Речь идет о самом простом варианте: достаточно ткнуть пальцем в нужный объект и получить о нем все интересующие данные.

Для обеспечения такой возможности мистер Фунамидзи предлагает в ближайшем будущем создать портативное устройство с возможностью подключения к интернету, и совмещающее в себе камеру, сканнер, модуль GPS, Wi-Fi, сенсорный экран и софт для поиска изображений и распознавания объектов. Предполагается, что и софт для работы с Google Maps (а лучше Google Earth) тоже окажется весьма кстати.

Такое устройство можно будет использовать для поиска практически чего угодно. Достаточно навести его камеру на тот или иной объект, выбрать его и в итоге получить нужную информацию. Фунамидзи считает, что такие возможности могут пригодиться где угодно и когда угодно. Устройство можно использовать для того, чтобы узнать марку проезжающей мимо машины, название цветка или насекомого, рецепт только что поданного блюда в ресторане, историю создания того или иного здания, кегль и цвет (в RGB) шрифта в журнале, значение слова при чтении книги и прочее-прочее.

Самое удивительное в подобной задумке — это ее реальная потенциальная выполнимость в ближайшее время. Относительно схожий по задумке продукт уже существует. Например, приложение GeoVector 3D Search, которое позволяет при помощи мобильного телефона сделать снимок здания и получить о нем информацию. То, о чем говорит Фунамидзи, не так уж и фантастично. Особенно если на его задумку обратит внимание какая-нибудь крупная, занимающаяся разработкой поисковых систем, компания, не чурающаяся самых фантастических инноваций.

Отсюда.

English version.

Еще:
http://petitinvention.wordpress.com/2008/07/26/looking-glass-for-iphone/
http://petitinvention.wordpress.com/2008/05/14/future-of-mobile-search-for-diet/

·
Registered
43,559 Posts
Ну вот этот проект реально красивее и реалистичнее серых и страшных проектов из треда "Иные Миры", в таком городке приятно поселиться. :cheers: Кстати не может не радовать что отсутствует рекламные плакаты и перетяжки, уютненько так...:lol:
Верхотурье можеть и красивее, а внизу кошмар какой-то нет улиц, где люди гулять должны внутри гигантских зданий торговых центров!

·
Banned
10,266 Posts
Discussion Starter · #5 ·
Верхотурье можеть и красивее, а внизу кошмар какой-то нет улиц, где люди гулять должны внутри гигантских зданий торговых центров!
Как негде? Присмотрись. Это ВВЦ (ВДНХ) через ... лет. :)

·
Registered
4,627 Posts
Наоборот, гуляй где хочешь, машин-то нет . Все передвигаются как в "5 элементе". :cheers:

·
GeNtLe UsEr
3,309 Posts
Думаю, все смотрели 'Я робот'. Я вот уверен, лет через тридцать-сорок наши города будут выглядеть примерно так. Очень правдоподобно вообще сделали. И роботы, уверен, будут по улицам ходить/ездить, правда, конечно, не такими умными будут, и машины этак примерно такими будут, и куча туннелей проложат.
И вообще, я придерживаюсь мысли, что наше будущее будет именно таким, какое мы рисуем в своём воображении светлое будущее. И небоскрёбы причудливой формы ( уже появляются), и здания до небес, и роботы на улицах, и видеосвязь ( уже реальность, хотя ещё лет пятнадцать это было непременным атрибутом фантастики), и рейсы на Луну и Марс.. Всё это будет, причём очень скоро. Я всецело отдан идее, что все эти фантастические картины с сверх-городами - подсознательное желание человечества, к которому оно стремится и которому придёт... Если мы все не умрём, конечно.

·
Registered
7,026 Posts
ну 30-40 лет - вряд ли. В 40-е и 50-е думали что к 2000 году у нас будут летающие машины и телепорты) (видел такое представление во многих фильмах, уже не помню в каких :)) а мы не так далеко и ушли

·
Banned
10,266 Posts
Discussion Starter · #10 ·
Думаю, все смотрели 'Я робот'. Я вот уверен, лет через тридцать-сорок наши города будут выглядеть примерно так. Очень правдоподобно вообще сделали. И роботы, уверен, будут по улицам ходить/ездить, правда, конечно, не такими умными будут, и машины этак примерно такими будут, и куча туннелей проложат.
И вообще, я придерживаюсь мысли, что наше будущее будет именно таким, какое мы рисуем в своём воображении светлое будущее. И небоскрёбы причудливой формы ( уже появляются), и здания до небес, и роботы на улицах, и видеосвязь ( уже реальность, хотя ещё лет пятнадцать это было непременным атрибутом фантастики), и рейсы на Луну и Марс.. Всё это будет, причём очень скоро. Я всецело отдан идее, что все эти фантастические картины с сверх-городами - подсознательное желание человечества, к которому оно стремится и которому придёт... Если мы все не умрём, конечно.
О!, не смотрел) Сейчас исправим. :) Что касается будущего - я такой же шизик, не переживай :drunk: Спрос на образы будущего (как я где-то слышал) существует огромный, т.к. люди, видя каким будет их будущее, делают все, чтобы оно скорее наступило.

·
GeNtLe UsEr
3,309 Posts
Джакас, прогресс громадный. Причём имей ввиду, что темпы 'офьючеривания' растут с каждым годом. Я не говорю именно о Росси - мы не будем флагманом. Но в мире уже сейчас создают такие вещи, что за голову хватаешься. К примеру, вертолёты нового поколения, некст дженерэйшн космических челноков, экспедиция на Марс, роботы ( это вообще отдельная тема, заслуживающая своего треда. Я уверен, лет через десять Японцы-таки создадут по-настоящему умные и прыткие машины, которые пойдут в серию). Будущее грядёт. И мы даже его дождёмся. Вот только не надо путать реальность и всякие разные машины времени, телепорты и полёты на световой. Хотя вторые, думаю, создадут со временем. К концу тысячелетия, может.
П.С. Кстати, можно уже сейчас видеть зарождение городов будущего - Большой сити, Глоуб-таун и Тульская ривьера.

·
Banned
10,266 Posts
Discussion Starter · #13 · (Edited)
Интересная статья в тему о будущем:

Сколько людей выдержит Земля?

Планета Земля, по мнению ученых, может выдержать ровно в двести тысяч раз больше людей, чем живет на ней сейчас. К 2050 году население мира, как ожидается, вырастет с нынешних 6,5 млрд до 9 млрд, однако, по словам Виореля Бадеску из Политехнического университета Бухареста в Румынии, эта цифра и близко не стоит к предельным возможностям планеты.

Расчеты Бадеску основаны на работах британского физика Джона Фремлина. В 1964 году профессор Фремлин предположил, что Земля будет обитаемой до тех пор, пока количество тепла, которое она получает от человеческой деятельности на ее поверхности и солнечного света, равно теплу, которое она отдает. Если людей станет слишком много, планета станет слишком горячей для обитания.
На основании этого профессор Фремлин пришел к выводу о том, что максимальная численность населения, которую Земля сможет спокойно выдержать, – это 60 млн млрд человек, пишет газета The Guardian в статье, перевод которой публикует "Инопресса".

Бадеску и Ричард Кэткарт, географ-консультант из Бербенка в Калифорнии, повторили расчеты Фремлина, используя более современные термодинамические модели. Предположив, что каждый человек изучает 120 ватт тепла и что жизнь станет очень неприятной, если средняя температура на поверхности Земли поднимется слишком высоко, исследователи заявляют, что Земля в состоянии выдержать 1,3 млн млрд человек, не перегреваясь.

Исследователи признают, что ресурсы Земли могут истощиться задолго до того, как численность населения достигнет своего теоретического пика. Если эти сложности удастся преодолеть – а это находится под большим вопросом, то, как полагают ученые, их расчеты указывают крайний верхний предел численности населения мира в будущем.

На просьбу описать Землю в тот момент, когда этот предел будет достигнут, Кэткарт рисует картину, на которой мы не видим почти ничего, кроме подмышки соседа или подмышки соседа нашего соседа. Дневной свет станет исключительной роскошью, и большинство людей будут жить в небоскребах в две тысячи этажей.

"Это и вправду неприятная перспектива. Земля будет похожа на Мертвую звезду из фильма "Звездные войны", – говорит Кэткарт.

Сохраняя невозмутимость, ученые предположили, что над океанами придется установить гигантские крыши, а земные просторы будут герметично запаяны. Земную поверхность будут покрывать коллекторы солнечной энергии и отражатели, давая людям возможность контролировать солнечный свет и температуру внутри.

http://gizmod.ru/2006/01/05/skolko_ljudej_vyderzhit_zemlja/
Впечатляет, правда? :)

·
Registered
7,026 Posts
Джакас, прогресс громадный. Причём имей ввиду, что темпы 'офьючеривания' растут с каждым годом. Я не говорю именно о Росси - мы не будем флагманом. Но в мире уже сейчас создают такие вещи, что за голову хватаешься. К примеру, вертолёты нового поколения, некст дженерэйшн космических челноков, экспедиция на Марс, роботы ( это вообще отдельная тема, заслуживающая своего треда. Я уверен, лет через десять Японцы-таки создадут по-настоящему умные и прыткие машины, которые пойдут в серию). Будущее грядёт. И мы даже его дождёмся. Вот только не надо путать реальность и всякие разные машины времени, телепорты и полёты на световой. Хотя вторые, думаю, создадут со временем. К концу тысячелетия, может.
П.С. Кстати, можно уже сейчас видеть зарождение городов будущего - Большой сити, Глоуб-таун и Тульская ривьера.
ну да, не спорю :) особенно виден рывок в коммуникациях между людьми, хотя интернет - разработка 60-х годов, но конечно, та же видеосвязь, которой мы уже не очень удивляемся, несколько лет назад казалась нереальной

·
Banned
10,266 Posts
Discussion Starter · #15 ·
Только что посмотрел "Я, робот". Прикольный фильм, почему-то напомнил "Я легенда". :)

·
Banned
10,266 Posts
Discussion Starter · #19 ·
Немецкий художник Klaus Bürgle нарисовал эту картину в 1959 году. Так, по его мнению, должен был выглядеть транспорт будущего.

·
Registered
7,240 Posts
Небесны город
Города будущего. X-Seed 1000 — высочайшее здание из когда-либо задуманных. Его высота должна составлять 1000 метров над уровнем моря. Благодаря 180-метровому фундаменту конструкция сможет размещаться прямо над морем. X-Seed 1000 должен вмещать от 20 000 до 70 000 жителей.

одна секция

1 - 20 of 141 Posts