SkyscraperCity Forum banner

Будівельник-арена | 15700 місць | 2015 призупинено

68K views 217 replies 55 participants last post by  Бодрый 
#1 ·
В Киеве началось строительство арены «Будивельника»

В Киеве начали очередную стройку века. Бульдозеры уже сносят корпуса бывшего завода «Киевгума».

На этом месте возведут арену для БК «Будивельник», рассчитанную на 15 тысяч зрителей.

По словам застройщиков, через полтора года территорию в районе Московской площади будет трудно узнать. Здесь появится огромное здание высотой порядка 40 метров. Это всего на 9 метров ниже НСК «Олимпийский»!

ЧТО ПОСТРОЯТ. На месте бывшего завода строят стадион для баскетбольных и хоккейных матчей, соревнований по легкой атлетике, а также годящееся для рок-концертов (общая площадь застройки арены и прилегающих территорий — около 9 га).

«Сейчас компания рассматривает три варианта оформления фасада будущей арены: урбанистический, в виде сетки, геометрический в виде треугольников и самый оригинальный: оформление гимнастическими ленточками.

1


2


3


Работы планируем завершить до января 2015 года. Арену можно будет в течение восьми часов трансформировать в концертный зал за счет появления выдвижной сцены, и проводить там концерты. Правда при этом сокращается количество мест для зрителей до 12,5 тысяч.

Проводить там можно будет любые мероприятия, от крупных семинаров и конференций до масштабных собраний, концертов и всевозможных шоу мирового масштаба.

Например, создать условия для выступления такого помпезного шоу как цирк Du Soleil. На сцене смогут одновременно выступать от 250 до 500 артистов», — рассказала «Сегодня» Ольга Раенко, PR-директор компании застройщика. По ее словам, инвестор вложит в это строительство 100 миллионов долларов.

Помимо подготовительных работ на стройплощадке проводят дополнительные геологические изыскания, дорабатывают план будущей застройки и озеленения местности. «Мощности завода «Киевгума» уже перенесены в Бровары, там до конца сентября будет запущено новое производство», — говорит Раенко.

Из задумок застройщиков: «вытащить» наружу здешнюю подземную речку Совка. Ее высвободят из бетона, воду очистят и обустроят открытый пруд, вокруг которого обещают создать зону отдыха с лавочками, прогулочными дорожками и освещением. На территории арены появятся зоны общественного питания и торговли, информационно-деловой центр, офисные помещения, а рядом будет паркинг на 1500 мест.



«Мы живем тут неподалеку, заметили, что на заводе движение началось. Если честно, лучше бы дороги сделали нормальными, хотя на баскетбол мы сходить тоже не против. Хорошо бы попросить инвестора благоустроить парк Рыльского, а так — пусть строит арену», — говорит житель Голосеевского проспекта Андрей. ГОРОД. «Идет подготовка к Евробаскету-2015. Это государственный проект», — рассказал «Сегодня» первый зам главы КГГА Анатолий Голубченко. Городские власти выступают партнерами в этом проекте. «Мы поддерживаем начинание застройщика. Будущая арена расположена практически в центре. Это очень привлекательное место для строительства общественно значимых объектов. Город получит от этого очень много, мы наконец приведем в порядок Московскую площадь, которая перестанет быть бермудским треугольником.

http://stadiums.at.ua/news/2013-08-16-14126
 
See less See more
6
#4 ·
#6 ·
^^ Чем тебе район не нравится??? Всю гадость снесут)), прекрасная транспортная развязка, метро, глядишь и пешеходный мостик к Океан-плазе" перекинут (где-то такой концепт видел). Идеальное место!
 
#9 · (Edited)
Участок где строят

^^
Комплекс «Лыбидской»

http://fotki.yandex.ru/users/hawk5555/view/731125/


Проект INVenture Инвестиционный проект предусматривает развитие здания и территории комплекса «Лыбидской» (г. Киев, ул. Н. Гринченко 18) в качестве многофункционального мультибрендового автомобильного торгового центра (автомолл). Отрасль: Автомобильные услуги Регион: Киев Статус проекта: Привлечение инвестиций Стадия проекта: Стадия расширения Стоимость проекта: 20000000 дол. США Объем требуемых инвестиций: $1 млн. - $5 млн. Направление инвестирования: Технологическая модернизация Окупаемость проекта: 1-2 года

Сумма необходимых инвестиций: 4 млн. дол. США
Период возврата инвестиций: 2 года



Подробности на сайте http://inventure.com.ua
 
#17 ·
В таком месте транспортная доступность адекватная, я вот давеча в Праге наблюдал, как 20...25 тыщ стадион развозили час линия ГЭ и трамвайная линия частоходящая.
А как развести хотя бы 10 тыщ с Заболотного - это еще тот вопрос.
 
  • Like
Reactions: drakon_f
#14 ·
^^Ты помнишь какая мусорная яма была, где сейчас Южный вокзал? Но появилсся новый вокзал - крупный градообразующий объект, и все вокруг него подтягивается под его уровень. Кризис застопорил строительство напротив МТЦ, но оно возобновиться в каком-то виде. Так и на территории киевгумы будет. Построят арену, откровенное дерьмо вокруг снесут сразу, остальное приблагомордят. Но после 2015 года процесс переутсройства этого района продолжится.
 
#20 ·
Заболотнк нормальне місце, в домосферу по перше якось добераються, а по друге давки в ГТ транспорті точно не буде, буде все круто, закінчується мач, 15 тис виходить зі стадіону, ділиться на 2 потоки по 7 тис, одні ідуть на Видубичі, інші на Теремки, за 7 км хотьби натовп розтягується, і ті хто перший прийшов вільно сідає в метро, потім ті хто підійшов також відьно сідає і так далі до останньої людини, всі будуть вільно сідати і нікої давки) Нормально прада?)
 
#32 ·
Я вот лично баскетболом не увлекаюсь, но это ж еще и концертная площадка, а в этой категории в Киеве сейчас ДС и МВЦ, причем последний довольно печальный, и мне куда приятней будет ездить на Мос. площадь, чем на Заболотного.
 
  • Like
Reactions: yra1908
#42 ·
Маловероятно

Пока, кроме Арены ничего не планируется в том районе, инвесторы туда не спешат, поскольку очень трудный район для редевелопмента.

Там такого масштаба проект надо:
http://vimeo.com/64614153


Я сам был бы очень рад, если б район преобразили :)
 
#43 ·
....

Я сам был бы очень рад, если б район преобразили :)
Его за последние 5 лет и так преобразили больше, чем за предыдущие... ну 20 точно )

В той части, где происходит активный снос "Киевгумы" (в районе Изюмского рынка, ближе к ул. Кировоградской) перманентно, даже ночью, в воздухе стоит пыль, стеной, тяжело дышать местами. Водичкой полить или как та правильно никто не чешется в принципе
 
#49 ·
в этих "СМИ" просто постоянно студенты или на практике, или без опыта, как набираются, сразу леняют оттуда, ибо за гроши сидеть никто не будет, вот и качество подаваемой информации, чего удивлятся...
 
#52 ·
У всіх нормально показує картинку з вебки? У мене чогось її ковбасить як навіжену, оновлюється, миготить кожні пів секунди :(
 
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.
Top