SkyscraperCity Forum banner
161 - 180 of 218 Posts
Кличко назвал три локации для проведения Евровидения 2017 в столице

Киев, по сравнению с другими городами Украины, наиболее подготовленным к проведению Евровидения 2017 года, убежден мэр столицы Виталий Кличко.

"У нас есть только один год для того, чтобы мы на достойном уровне провели Евровидение. У нас есть все возможности, вся инфраструктура и мы уже неоднократно проводили крупные европейские события и это касается Евровидения, когда выиграла Руслана", - сказал Кличко во время церемонии открытия Дней Европы в Киеве, сообщает Укринформ.

Мэр отметил, что столичная власть рассматривает три варианта, где можно провести Евровидение 2017. "Первый, это Дворец спорта, 8 тысяч посадочных мест, также Республиканский стадион - Национальный Олимпийский комплекс, и сейчас мы рассматриваем также новую трансформарену, которую инвесторы готовы будут сдать через 7 месяцев уже до открытия Евровидения в городе Киеве", - отметил мэр.

В то же время Кличко отметил, что транспортные коммуникации с Европой лучшие в Киева. "К сожалению, такого сочетания хорошего нет ни в Одессе, ни в Днепропетровске, ни во Львове. И поэтому по всем составляющим компонентам я считаю Киев наиболее подготовленным к проведению Евровидения в следующем году", - отметил он.

nv.ua/ukraine/events/klichko-nazval-tri-lokatsii-dlja-provedenija-evrovidenija-2017-v-stolitse-128912.html

Вот мне любопытно, не Будивельник Арена ли имеется ввиду?
 
я вообще не пойму что за бред , конкурс еще какой то между городами
такого уровня мероприятия проводят в столице/самом крупном и развитом городе страны
 
я вообще не пойму что за бред , конкурс еще какой то между городами
такого уровня мероприятия проводят в столице/самом крупном и развитом городе страны
Почему? Львов и Одесса- вполне на уровне. Более того, без Дворца Спорта у Киева нет никаких явных преимуществ.
 
Почему? Львов и Одесса- вполне на уровне. Более того, без Дворца Спорта у Киева нет никаких явных преимуществ.
Ну как сказать... НСК в самом центре. А тут метро, иной транспорт. Вся необходимая инфраструктура и тд. Львов-Арена, например, туда еще добираться нужно...
 
У Киева есть все преимущества перед остальными большими городами, притом построенные еще при советском союзе, только модернизированные в 2000-х. В нем остается только провести renovate инфраструктуры, возможно готелей и все будет окей. Лишь бы Москва не мешала и вредила в подготовке к евровидению, а то она может.
 
У Киева есть все преимущества перед остальными большими городами, притом построенные еще при советском союзе, только модернизированные в 2000-х. В нем остается только провести renovate инфраструктуры, возможно готелей и все будет окей. Лишь бы Москва не мешала и вредила в подготовке к евровидению, а то она может.
Вот только пожалуйста не надо про построенное при союзе.

1998 год. Киев должен был принять заседание директоров ЕБРД. Те кто помоложе наверное уже не помнят. Но это был надрыв ресурсов на уровне евро. В городе вообще не было нормальных гостиниц. я уж не говорю гостиниц с кондиционерами. Я уж не говорю 5 звездоцных. Не было автобусов чтобы довести господ до центра Не было приличных автомобилей. Не было ресторанов, кафе. Нихрена не было.

2005 год Евровидение. Уже получше. Но из 5 зведочных гостиниц все еще один премьер палас, только только открылся радиссон-= первая гостница западной сети. Борисполь уже чуть лучйше чем в 1998, но это вцсе равно позор. С кафе и ресторанами ситуация немного получше. Уже есть Бессарабский квартал и глобус.
Европейцам предлагается спать в палаточном городке на трухановом. Гл;амурная публика вшоке.

2012 - ну все помнят. По болшому счету, нормально все сделаи. Но с титаническими усилиями.

На данный момент- город в принципе может принимать мега конкурсы в рабочем порядки, только навести марафет.
 
Вот только пожалуйста не надо про построенное при союзе.

1998 год. Киев должен был принять заседание директоров ЕБРД. Те кто помоложе наверное уже не помнят. Но это был надрыв ресурсов на уровне евро. В городе вообще не было нормальных гостиниц. я уж не говорю гостиниц с кондиционерами. Я уж не говорю 5 звездоцных. Не было автобусов чтобы довести господ до центра Не было приличных автомобилей. Не было ресторанов, кафе. Нихрена не было.

2005 год Евровидение. Уже получше. Но из 5 зведочных гостиниц все еще один премьер палас, только только открылся радиссон-= первая гостница западной сети. Борисполь уже чуть лучйше чем в 1998, но это вцсе равно позор. С кафе и ресторанами ситуация немного получше. Уже есть Бессарабский квартал и глобус.
Европейцам предлагается спать в палаточном городке на трухановом. Гл;амурная публика вшоке.

2012 - ну все помнят. По болшому счету, нормально все сделаи. Но с титаническими усилиями.

На данный момент- город в принципе может принимать мега конкурсы в рабочем порядки, только навести марафет.
Не надо рассказывать сказки про 1998 год. В этом году я с семьёй впервые попал в Евпаторию - вот где была совковая помойка! А в Киеве тогда уже не первый год всё развивалось бешенными темпами. Вот в Крыму точно ничего этого не было - как будто вернулся назад в совок на машине времени.
 
Не надо рассказывать сказки про 1998 год. В этом году я с семьёй впервые попал в Евпаторию - вот где была совковая помойка! А в Киеве тогда уже не первый год всё развивалось бешенными темпами. Вот в Крыму точно ничего этого не было - как будто вернулся назад в совок на машине времени.
Все относительно. Если вас сейчас вернуть в 1998, Киев показался бы вам не менее совковым. В городе тогда не было не только нормальных ресторанов и кафе (макдак по моему как раз должен был открыться), но и супермаркетов, банкоматов.

Мы конечно все ругаем новострой, и поделом, но центр сейчас выглядит почти европой (если бы не запаркованные на тротуарах авто)
 
(если бы не запаркованные на тротуарах авто)
Ну почему же, чехи с поляками примерно так и паркуются. Братские народы ж!

Что до новостроя, то я не понимаю, зачем его ругать, когда 90% Киева и так новострой советских времён. Мой покойный дед вот помнил когда Киев на Арсенале заканчивался. Какой исторический облик мы тогда сохраняем на Печерске, типовых советских жилых домов?

Да даже на Подол посмотрите, там каждое третье здание - унылый кирпичный совковый новострой. А, и панельки то там, то сям торчат. В верхнем городе, кстати, тоже. Больше того, старые здания активно сносили как раз при совке, но ругают у нас почему-то исключительно застройщиков.

Сквер с трамвайной конечной на Дворце Спорта мне конечно жалко, детство как-никак, все дела. Но так условный квартал небоскрёбов там ещё при СССР начался. Дом Торговли в центре исторической застройки в верхнем городе тоже не забудовники впихнули.

На будущее конечно хотелось бы ограничиться левым берегом или каким-нибудь Киев-Сити на Теличке, но я не понимаю, за какой исторический облик тут хвататься. Кукольного европейского городка, как в Праге, в Киеве уже никогда не будет, и началось это не вчера и не в нулевые. А кроме того, некоторые небоскрёбы уже и сами стали историческим обликом, так что...
 
Ну почему же, чехи с поляками примерно так и паркуются. Братские народы ж!

Что до новостроя, то я не понимаю, зачем его ругать, когда 90% Киева и так новострой советских времён. Мой покойный дед вот помнил когда Киев на Арсенале заканчивался. Какой исторический облик мы тогда сохраняем на Печерске, типовых советских жилых домов?

Да даже на Подол посмотрите, там каждое третье здание - унылый кирпичный совковый новострой. А, и панельки то там, то сям торчат. В верхнем городе, кстати, тоже. Больше того, старые здания активно сносили как раз при совке, но ругают у нас почему-то исключительно застройщиков.

Сквер с трамвайной конечной на Дворце Спорта мне конечно жалко, детство как-никак, все дела. Но так условный квартал небоскрёбов там ещё при СССР начался. Дом Торговли в центре исторической застройки в верхнем городе тоже не забудовники впихнули.

На будущее конечно хотелось бы ограничиться левым берегом или каким-нибудь Киев-Сити на Теличке, но я не понимаю, за какой исторический облик тут хвататься. Кукольного европейского городка, как в Праге, в Киеве уже никогда не будет, и началось это не вчера и не в нулевые. А кроме того, некоторые небоскрёбы уже и сами стали историческим обликом, так что...
Ну как сказать. Я не удивлюсь если когда нибудь (не скоро) архитектурный ансамбль Крещатика попадет в список Юнеско. Это однозначно лучшая рализация сталинского ампира при чем с силными отклонениями от монументальности.

ну а кукольными будут андреевский/воздвиженка/подол.

С парковками такого как в Киеве нет ни в одной европейской столице.
 
Ну как сказать... НСК в самом центре.
НСК не подходит, т.к. не имеет крыши! 250 раз об этом уже говорилось. Для Евровидения нужна КРЫТАЯ арена.
Арена Львов тоже от падает, если не сделают крышу.
 
Я не удивлюсь если когда нибудь (не скоро) архитектурный ансамбль Крещатика попадет в список Юнеско. Это однозначно лучшая рализация сталинского ампира при чем с силными отклонениями от монументальности.
Которое благополучно пересрано одним единственным сооружением гостиницей "Москва".
 
НСК не подходит, т.к. не имеет крыши! 250 раз об этом уже говорилось. Для Евровидения нужна КРЫТАЯ арена.
Арена Львов тоже от падает, если не сделают крышу.
Уже вроде получили подтвержедение от немцев что крышу сделать технически возможно.
 
НСК не подходит, т.к. не имеет крыши! 250 раз об этом уже говорилось. Для Евровидения нужна КРЫТАЯ арена.
Арена Львов тоже от падает, если не сделают крышу.
ДА ЛАДНО!
Крышу можно сделать на НСК, временную.

Как дела в украинском Симферополе?
 
Я бы сказал- домом профсоюзов. Украина ансамбль не разрушает.
Украину доделать по первоначальному проекту. Крематорий снести и построить на его месте аля копию Почтампта (выкладывали где-то на ССЦ проект). Еще вопрос к убогому отелю Крещатик.
 
НСК не подходит, т.к. не имеет крыши! 250 раз об этом уже говорилось. Для Евровидения нужна КРЫТАЯ арена.
Арена Львов тоже от падает, если не сделают крышу.
Ну так сейчас идет обсуждение в плане выкинуть пункт по поводу крытых арен.
 
Ну так сейчас идет обсуждение в плане выкинуть пункт по поводу крытых арен.
EBU на это не пойдёт, да и хотел бы я взглянуть на залитую дождём сцену, если будет непогода.

Уже вроде получили подтвержедение от немцев что крышу сделать технически возможно.
Пруфы есть?

ДА ЛАДНО!
Крышу можно сделать на НСК, временную.
К крыше цепляется ряд оборудования, способна ли будет временная кровля выдержать тонны сценического оборудования?
На сколько я слышал, в качестве вариантов предлагали перетянуть пленкой, ну она явно не предназначена для нагрузки.
 
161 - 180 of 218 Posts
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.
Top