Skyscraper City Forum banner
601 - 620 of 1021 Posts

·
Registered
46,937 Posts
24 марта 2018

От Крылатского моста.

·
Registered
46,937 Posts
29 марта 2018

Со Шмитовского моста.

Снизу, как видим, доделывают фасад.

·
Registered
2,369 Posts
Значительная часть квартир обращена окнами на соседние корпуса. Уж могли бы эркеры предусмотреть, повернуть окна на речку с набережной.

·
Cotton
9,423 Posts
8.4

·
Registered
45 Posts
Значительная часть квартир обращена окнами на соседние корпуса. Уж могли бы эркеры предусмотреть, повернуть окна на речку с набережной.
Ну если не повернули к реке, значит, нельзя было. Проект разрабатывали не студенты-первокурсники, а профессиональные архитекторы, так что нападки считаю бессмысленными.

·
Registered
127 Posts
Я бы не назвал профессиональной архитектурой те комплексы, в которых присутствует два и белее одинаковых здания. В Москве вообще полно таких комплексов где три одинаковых башни.
Это творческая несостоятельность, но ни как не профессионализм.

·
Registered
1,201 Posts
а я вот считаю, что зря они горизонтальные линии в высотных зданиях сделали. без них смотрелось бы намного лучше. мелочь а здание воспринимается совсем подругому. ну и выглядело бы выше.

·
Registered
45 Posts
Ой, ну все. Собрались главные архитекторы))) Одним полоски вертикальные подавай, другим разнообразную архитектуру - а в итоге получим "шанхай" и будем громогласно жаловаться, что не проект, а фуфло разработали)

·
Registered
46,937 Posts
13 апреля 2018

С Карамышевской набережной.

·
Registered
1,201 Posts
Ой, ну все. Собрались главные архитекторы))) Одним полоски вертикальные подавай, другим разнообразную архитектуру - а в итоге получим "шанхай" и будем громогласно жаловаться, что не проект, а фуфло разработали)
а разве нельзя высказывать свое мнение? в хорошем проекте придираться трудно, а здесь легко и просто. поэтому все и придираются. можно даже сказать, архитектурное сообщество заклеймило. :lol:

·
Banned
389 Posts
Желания пожить в себе этот комплекс как-то не особо вызывает -- ибо термитник. Сдизайнировать высотный жилой дом так, чтобы он не был похож на термитник, -- это большое искусство. Одно из правил: не должно быть домов-стен, должен быть лес из палок.

Вот это термитник, и поэтому говно неслыханное:

Вот это гораздо лучше:

·
Registered
127 Posts
Они строят такие термитники не потому что они что-то недопонимают в архитектуре, а как раз наоборот. Простые люди должны жить в термитниках.
Архитектура - это в огромной степени идеология.

·
Registered
46,937 Posts

·
Registered
46,937 Posts
06 мая 2018

601 - 620 of 1021 Posts