SkyscraperCity Forum banner

ВЛАДИМИР | Строительство

92K views 398 replies 65 participants last post by  Shurey 
#1 · (Edited)
Добрый День!
В настоящий момент город является одним из самых малочисленных областных центров. Население всего 350 тыс. Но площадь города чрезвычайно маленькая, не считая вошедших в состав города поселков, где-то 60 км квадратных. Плотность высокая. Трамваев нет, пробок особых тоже не встречаю. Есть скопления машин, но пробками назвать это трудновато.
В данный момент есть 18 этажный дом

Один 17 этажей

Один 17 этажный в стадии строительства

16 этажных 8 штук такого типа

Один новый дом

И одна гостиница


Еще строят торговый комплекс






и еще один на той же улице 14 этажный торговый комплекс.
Фотку уже полчаса ищу, не знаю, видимо ее удалили!
 
See less See more
9
#3 ·
#4 ·
Один 17 этажный в стадии строительства




Еще строят торговый комплекс


mega_knyaz, приветствуем на форуме! Спасибо за тему! :)
^^Вот эти здания понравились больше всего!
А торговый комплекс - просто супер! :cheers:
 
#6 ·
Спасибо)

Найти бы фотки строящегося рядом)) ВОт они в проекте, но это не те, что хотел найти, вид сверху там был((
 
#8 ·
Приветствуем владимирцев на форуме :)
Постоянно, когда еду в Мск, рассматриваю из окна поезда Владимир :) Но ни разу не был еще в самом городе.

Первый ТЦ - впечатляет, огромный :)
 
#10 · (Edited)
Трамваев действительно никогда не было))
Конечно все ТЦ застраивают в свободых местах, исторические памятники оставляют))) Ветхий фонд сносится, хоть и медленно, и его в данный момент остается еще достаточно много, в том числе в центре. Но на центральных улицах его уже осталось немного, за исключением Восточного района.
Вот еще один, на мой взгляд, зачетный жилой комплекс.

Фотографии появились еще в 2003 году, смотрелся он конечно нереально, и в это просто не верил. Строительство началось где-то полтора года назад, сейчас почти уже построили, ну что-ж, подивем-увидим какой он реальный будет)
 
#12 ·
Собственно вот

Рядом как видно другое недавно построенное здание, тот переменной этажности дом, который выше выложил.
А вот и строительство:




 
#16 ·
Собственно вот

Рядом как видно другое недавно построенное здание, тот переменной этажности дом, который выше выложил.
Предыдущий рендер, на мой взгляд, был посимпатичнее, хотя этот тоже классно смотриться! главное чтобы в реальности не подкачали!!!
 
#13 ·
Лично мне кажется, планировка немного другая, чем в оригинале. Угол какой-то другой чтоли((
 
#17 ·
Вот что нашел про вокзал
http://www.arendator.ru/articles/1/art/21913/

Внешний вид его конечно не вызывает никакого восхищения, внутри в приниципе современно (ну вплане отделка не советских времен).

Еще в за городом построили гипермаркет Глобус, вот уж это действительно шикарный проект. Мои собственные фотографии



Ходят слухи, что в другой части города строят ошан, но пока не подтверждены ((

Из предприятий быстрого питания есть Шеш-Беш, пиццерии всякие. Макдака нет, есть его "заменители"-мак кинг, мистер гамбургер, прайм. В кавычках написано не зря, ибо все намного хуже. По слухам его будут строить, но где и когда пока неизвестно. (Хотя сам не люблю фаст фуд)

Кстати, Гранд-Владимир (зеленый в 17 этажей) начали строить в 2007 году, до сих пор дело с мертвой точки не сдвинулось((( Хотя бизнес центр около гостиницы "Заря" тоже начинали строить 3 года.
 
#19 ·
Есть проект расширения города, за пекинку (кто был, тот знает, что это объездная вокруг города, ее делали фины, качество покрытия на самом деле превосходное (в сравнении с местными дорогами города) не зря только на этой дороге летом катался bugatti veyron!!!!!!!!! На эвакуаторе дотуда добирался, а там гонял) и в пустых районах, за тандемом и перед добрым селом. Но ввысь строить не будут, то есть только до 17 этажей.
Наверно многие знают, что завтра будет 35 лет со дня одного из самых трагических пожаров в истории небоскребов ((((( Имею в виду Joelma Building в Сан-Паоло. Погибло 180 человек, пожарные лестницы не дотягивались до 26 этажа. Слава Богу, во Владимире эта проблема решена. Когда закупят технику, тогда только и будут говорить про возможность высотного строительства.
 
#51 ·
mega_knyaz, спасибо за темку! Реально интересно! ;)

Есть проект расширения города, за пекинку (кто был, тот знает, что это объездная вокруг города, ее делали фины, качество покрытия на самом деле превосходное (в сравнении с местными дорогами города) не зря только на этой дороге летом катался bugatti veyron!!!!!!!!!
Эта объездная дорога замкнутая? А какова ее длина, если знаешь, и есть ли официальное название?
 
#53 ·
Only shit!!! Видел этот проект где-то год назад, подумал, что это прикол. :) Жесть, я не знаю, где есть в России еще один город (с населением, сопоставимым с Владимирским), где планировали бы метрополитен (еще и три ветки, из них сразу две кольцевые). :) Круто. Только не верится - это что, планируют построить к 2010 году??? Нет, впринципе возможно, если его уже давно начали строить. Пиля.... дочитал.. прикол :(
 
#23 ·
Фоток пока нету( Это преимущественно продуктовый гиремаркет, типа Ошан, Спар. Круто, что бренд)) В Германии глобус очень популярен, и лично мне нравится больше вышеназванных)
 
#25 ·
Судя по тому,что 3 ветки владимирского метрополитена должны работать уже в 2010 году,а сейчас 2009-й,то,должно быть,две из них уже работают на полную катушку,а третья готова процентов на 90.:lol::)
 
#26 ·
Это более похоже на прикол
Но в городе есть подземка, там какие-то грузы перевозят. Если оформить это под метро без копания, то будет всего 2 станции, одна от другой на 1,5 км. ))
Что там про метро говорить))) Проект составили но вряд ли будут его делать, да и смысла нету, пробки в городе все равно редкость... Дороги то не всегда получается нормально сделать((( Хотя по центральным улицам вполне нормально ездить
 
#27 ·
Есть проект мини-города за Пекинкой, о нем уже говорил




Немного оффтопа, один из самых красивых видов на историческую часть (Успенский Собор)
 
#31 ·
Вот новый бизнес-центр рядом с кинотеатром Киномакс


Только что построенный 18 этажный дом (там в принципе 17 этажей, если нижний считать за первый, то 18)


 
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.
Top