SkyscraperCity banner

1 - 20 of 8014 Posts

·
Registered
10,000 Posts
Discussion Starter #1
Нашел несколько интересных проектов в Волгограде для начала отдельного треда по этому городу.

Смотрите также другие ветки форума:
Волгоград-Сити
Официальный сайт

Центральный район, микрорайон 104. Комплекс зданий в составе:
  1. Бизнес-центр. Высота 100 метров, 26 этажей. Строится.
  2. 23-этажный жилой дом.
  3. Вторая очередь бизнес-центра, 24 этажа*.
  4. Четыре жилых дома по 20 этажей*.
* - посчитано по рендерингам

План микрорайона:

Бизнес-центр:

Глобал-Сити

Центральный район, ул. Пархоменко. Два здания высотой более 100 метров, соединенные перемычкой на уровне 70 метров. 20 этажей. Планируемая готовность - 2009 год. Общая площадь здания - 168 тыс. кв.м.

Конкорд-Плаза

Ул. Ополченская, 843. Гостинично-офисный комплекс. 25 этажей. Общая площадь 49 тыс. кв.м.

Диамант-Плаза

Центральный район, 59-й квартал. Бизнес-центр, 16 этажей. Общая площадь 12,6 тыс кв.м.

Другой картинки пока нет

Диамант-Октябрьский

17-этажный гостинично-деловой комплекс в Центральном районе, в парковой зоне Городского сада.

·
Имперск&
4,402 Posts
Только не показывайте Глобал-Сити нашим украинским друзьям :D

·
Banned
1,876 Posts
Глобал-Сити слишком высокая кажется дла здание 100м. Но также этот Глобал-Сити и Конкорд-Плаза очень интересует меня, ато я об них не слыхал. Нада найти детали и может даже форумисты.

·
Волгогр&
1,425 Posts
Здравствуйте!
Я - волгоградец, видимо, первый на этом форуме. Наконец-то получилось зарегистрироваться. С удовольствием помогу с ответами на ваши вопросы по строительству в моем городе.

·
Banned
1,876 Posts
Добро пожаловать вас на форум UncleFedor :)

Вопрос есть и он идет так. Кроме Волгоград Сити, есть еще что строют сейчас?

·
Волгогр&
1,425 Posts
Есть прогресс в "Волжских парусах", "Квартстрой" закончив "Адмирал-таун" приступил к новому проекту. Все остальное - мелочи.

·
Имперск&
4,402 Posts
А как там новый мост поживает? По второй очереди скоростного трамвая есть новости? Нас тут всё интересует, не только высотки ;)

·
Волгогр&
1,425 Posts
По второй очереди скоростного трамвая есть новости?
А вы тот самый Штурман, автор "Трамвая с манией величия"? Что тут сказать... В стране выборы, поэтому тема СТ очень актуальна в агитации, да только кроме обещаний подвижек мало, каждый раз говорят, что до открытия второй очереди осталось 2 года. Я сейчас снимаю квартиру недалеко от строящейся "Ельшанки", снаружи прогресс не заметен.
Думаю, не сделаю открытия, что основная проблема - подвижой состав.

·
.
27,827 Posts
Здравствуйте!
Я - волгоградец, видимо, первый на этом форуме. Наконец-то получилось зарегистрироваться. С удовольствием помогу с ответами на ваши вопросы по строительству в моем городе.
Замечательно, мы тут новым людям рады, особенно из городов, где никого пока нет )

·
Имперск&
4,402 Posts
А вы тот самый Штурман, автор "Трамвая с манией величия"?
Ну да, я "тот самый" :)

·
SKYF
7,167 Posts
Вторую очередь скоростного трамвая планируют сдать к 2009 году. Да есть проблемы с подвижным составом а так же с оборудованием станций и и отделкой. Думаю, что к этому сроку доделают, тем более большинство работ там выполненно. Тем более скоростной трамвай в Волгограде достаточно эффективен и нужен. Он уже имеет пассажирооборот больше, чем многие метрополитены а с вводом нового 4.2 километрового участка станет более востребованным. Кстати там удивительно дешевый проезд, летом был- 6 рублей.
Появился проект дальнейшего строительства и надеюсь, что его когда-нибуть реализуют.

·
SKYF
7,167 Posts
Есть прогресс в "Волжских парусах", "Квартстрой" закончив "Адмирал-таун" приступил к новому проекту. Все остальное - мелочи.
Как там идут дела на 22-х этажке по Чуйкова 49-а? Простаивают или поднимают?

·
Moderator
41,079 Posts
IKEA начинает строить МЕГУ в Волгограде

Шведский девелопер IKEA объявил о планах строительства семейного многофункционального комплекса МЕГА в Волгоградской области. Торговый центр площадью 120−140 тысяч кв.м разместится в Городищенском районе области. Инвестиционное соглашение с администрацией области было подписано в 2006 году, однако о точных сроках реализации было объявлено только сейчас. В планах IKEA стоит открытие МЕГИ весной 2010 года. По словам Пера Кауфмана, директора российского подразделения IKEA, строительство комплекса начнется уже в октябре 2008 года. По информации из пресс-релиза компании, «инвестиции в строительство инженерных коммуникаций центра МЕГА составят 200 миллионов рублей. Из них 100 миллионов рублей будет затрачено на подключение к энергоисточнику и строительство новой подстанции. Порядка 85 миллионов рублей будет вложено в создание системы водоснабжения и водоотведения».

http://www.malls.ru/rus/news/document16095.shtml

·
Волгогр&
1,425 Posts
Наконец-то я выбрался в город.
Пока обновление с одной стройки по ул. Чуйкова
стенд на заборе

состояние строительства на 29.01.08

·
.
27,827 Posts
^^ Всегда любил такие полукруглые застекленные домики, но вот окружение конечно подкачало :)

·
SKYF
7,167 Posts
Подрос немного по сравнению с июлем и кран поменяли на объекте.:)

·
Registered
14,091 Posts
Проект строительства новой башни на Мамаевом Кургане представлен на Международном инвестиционном форуме по недвижимости в Канне

18.03.2008

Инвестиционный проект бизнес-комплекса "Партнер-сити" по строительству новой башни на Мамаевом Кургане в Волгограде накануне был презентован на Международном инвестиционном форуме по недвижимости MIPIM-2008, который традиционно проводится во французском городе Канн. Проект подготовлен РТРС, Росимуществом и Администрацией Волгоградской области.

Проект предусматривает строительство на площади 20 гектаров комплекса бизнес-центров и телевизионной башни высотой 306 метров. Завершение строительства башни является необходимым условием выделения земельного участка по застройку комплекса.

Проект строительства бизнес-комплекса оценивается в 140 миллионов евро, строительства телебашни – в 30 миллионов евро.
http://rtrs.ru/news.asp?view=18564

·
Волгогр&
1,425 Posts
Строящийся дом в Ворошилоском районе на пересечении улиц Академическая и Козловская (бывш. Ворошилова)

Симпатично, но для строительства двух левых секций придется снести хоть и старенький, но все же действующий детский сад. Как застройщик решит данный вопрос мне не известно.

Пока же построена крайняя правая секция
Вид со стороны будущих секций

Вид со стороны правого торца

Фасад в полный рост сфотографировать затруднительно, забор мешается.

·
Имперск&
4,402 Posts
^^ приносим свои извЕнения :bash:

1 - 20 of 8014 Posts