SkyscraperCity banner
1 - 20 of 88 Posts

·
Registered
42 Posts
моя мечта ) Ездил зимой из Москвы до Новокузнецка, виды просто потрясающие. Очень понравилось!!! Вот теперь поставил себе цель обязательно в ближайшем будущем съездить во Владивосток! )))

·
Registered
2,127 Posts
Ездил от Владивостока до Новосибирска и обратно, между Хабаровском и Читой больших городов нет,только более менее рястянутый Белогорск в Амурской области, а участок Иркутск-Слюдянка - это серпантин, с дороги вниз страшно на Байкал смотреть. Транссиб пересекает Амур семикилометровым тоннелем, ехать по нему 15-20 минут - почти треть часа!

·
Цифрово&
Городские проекты
16,171 Posts
жеееесть! надо прокатиться как-нибудь :)

·
Registered
271 Posts
Проехал весь Транссиб от Москвы до Владика . По мне , самое интересное после Кр-ска начинается . Байкальский участок самый интересный

·
Banned
2,745 Posts
Discussion Starter · #10 ·
Проехал весь Транссиб от Москвы до Владика . По мне , самое интересное после Кр-ска начинается . Байкальский участок самый интересный
Как вы ехали через Рязань Ряжск Пензу Самару Уфу Челябинск Курган Петропавловск Казахстан Омск или Через Ярославль Данилов Буй Свеча Котельнич Киров Пермь Екатеринбург Тюмень Омск а далее все уже известно:banana:

·
Registered
271 Posts
Объемный;67833401 said:
Как вы ехали через Рязань Ряжск Пензу Самару Уфу Челябинск Курган Петропавловск Казахстан Омск или Через Ярославль Данилов Буй Свеча Котельнич Киров Пермь Екатеринбург Тюмень Омск а далее все уже известно:banana:
Интересный вопрос. Ездил много и было это весьма давно уже, поэтому в голове все перемешалось. Всех городов не упомнишь , но Рязань , Уфу , Челябинск и Курган точно проезжал. Кроме того Ульяновск и Казань проезжал , только не буду утверждать , что это был именно транссиб.

·
Registered
15,458 Posts
Пару раз в начале века ездил на поезде Москва-Хабаровск от Хабаровска до Москвы и обратно.
Ну, и много-много раз от Хабаровска до Владика...

Самые угрюмые места - между Белогорском и Читой.
Самые обжитые - (во всяком случае так, как это видится из окна поезда) - как ни странно, в Амурской области, между Белогорском и Архарой.
Самые нудные - между Новосибирском и Свердловком (это когда поезд долго-долго и быстро-быстро по степи едет, а вокруг только равнина, посреди которой Омск, и глазу абсолютно не за что зацепиться)
Интересные города на пути между Владивостоком и Москвой - Хабаровск, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Омск, Свердловск, Нижний Новгород, Владимир (вариант - Ярославль, в зависимости от маршрута), Москва. Остальные либо тягостное впечатление производят, либо проспал я их (например, Пермь)
Вся Россия из окна поезда одинаковая - серые деревеньки, хрущёвки, покосившиеся заборчики, разруха и запустение.
Резкая смена пейзажа - пересечение МКАДа. Там уже другая страна...
Отдельной строкой - Байкал, Слюдянка и омуль. Вкусный.

Лучший сайт (может, кто не знает?) сделал Сергей Сигачёв http://www.transsib.ru/

К сожалению, с тех пор, как Сергей переехал из Хабаровска в Питер, сайт практически не обновляется...

·
take me higher
5,968 Posts
ездил несколько раз от нск до мск/питера и один раз от нск до улан-уде и обратно!
незабываемые впечатления!!! :)

ну и планирую до владика как-нить доехать!

·
Banned
12,870 Posts
проехал Транссиб от Москвы до Читы, на отдельных участках по многу раз. Действительно самый скучный по природе участок между Новосибирском и Омском - плоская Западно-Сибирская низменность с заболоченными и обводненными участками и березовыми чахлыми колками. Оживляется пейзаж за окном возле Урала. Хотя Урал не горы, а большие холмы. Но, живописно.

Из экзотического.
Однажды ехал по Транссибу в одном плацкартном вагоне с табором цыган, которые сели в поезд в Кургане и вышли в Новосибирске. Шум не затихал всю дорогу - все 20 часов. А в Петропавловске Казахстанском одна молодая цыганака, только что выданная замуж за 17-летнего паренька сбежала от нелюбимого мужа. Всем табором ее ловили на привокзальной площади. Потом в тамбуре он учил приличиям молодую жену.
А в 1984 году в контейнере совершил путешествие по Транссибу разведывательный блок, который на грузовом товарном поезде был спрятан в контейнере. И всю нашу срань он снимал.

·
Banned
2,745 Posts
Discussion Starter · #17 ·
Самые нудные - между Новосибирском и Свердловком не Сведловском а Екатеринбургом такое впечатление складывается что вы вы ездили когда еще советский союз существовал

·
Registered
15,458 Posts
Объемный;67941777 said:
Самые нудные - между Новосибирском и Свердловком не Сведловском а Екатеринбургом такое впечатление складывается что вы вы ездили когда еще советский союз существовал
Станцию Свердловск переименовали в Екатеринбург только в этом году.
Или я не прав? :)

·
Banned
12,870 Posts
Объемный;67941777 said:
Я ездил и при СССР, и при новой России, так что мне непонятны ваши претензии. Много-много раз по Транссибу. А самое смешное, что я каждый день при поездке на работу пересекаю главный ход Транссиба. И под эстакадой вижу эшелоны груженные углем и в обратном направлении с пустыми полувагонами.
Мне что нужно доказывать, что когда поезд идет по Казани в окно виден казанский кремль с новой мечетью Кул-Шариф? :bash:

1 - 20 of 88 Posts