SkyscraperCity Forum banner
261 - 280 of 296 Posts
Під час пробіжки по лісопарку виявив, що мережа велодоріжок там таки існує і доволі широка. Більшість просік були облаштовані. Що цікаво ногами бігти там теж було нормально, я боявся, що закатають там усі доріжки жорстко.

От вам зимових фото.









І як бонус, заценть хто в лісопарку вже прокинувся



 
У яру біля могили танкіста в лісопарку провели роботи по продовженню мережі велодоріжок. При цьому біля самої доріжки планується чи то парковка чи просто кишеня... Я так розумію з'єднають П'ятихатки з Олексіївкою короткою дорогою.

880276


880277


Це ось там де поляна зі струмком.
880282


Цікаво. Останні раз в цій темі пости писав ще минулої зими)
 
А що за могила танкіста? Ніколи не чув.
На першому фото її видно справа. Типова могила невідомому солдату. Що цікаво я знаю три таких по всьому лісопарку. Ця танкіста, є ще льотчика і є прямо з прізвищем. Як вони там опинилися я інформації не знаходив. Але щось мені підказує, що це цілком міг бути трюк для пафосу, який так любили в пізньому СРСР. Але правди ми не дізнаємось.

881854


Стаття про неї
 
Потому что Харьков - это полное отражение того, что было бы с любым городом Украины, если бы совок не развалился. Огромные бабки вливаются в город, но строится все по советским стандартам, которые рисовали на коленке лишь бы не как на западе. Если бы в горсовете сидел бы современный архитектор или урбанист, даже с таким бы объемом воровства как у гепы можно было бы сделать город ничем не хуже Киева.
И к слову, как бы не хуесосили Кличка, но 5 лет назад я мог сказать, что Харьков круче Киева, сейчас таки наоборот, потому что по большому счету, в Харькове 2 крутых места: Саржин Яр (который к слову заслуга не гепы, а дизайнерши/архитекторши, которая этот проект продвигала, и если бы не она, то это было бы очередное асфальтное поле по типу парка Шевченка) и парк Горького
 
Саржин Яр (который к слову заслуга не гепы, а дизайнерши/архитекторши, которая этот проект продвигала, и если бы не она, то это было бы очередное асфальтное поле по типу парка Шевченка
Сподіваюсь коли-небудь побачити про це фільм від нетфліксу, хоча б документалку.
 
Потому что Харьков - это полное отражение того, что было бы с любым городом Украины, если бы совок не развалился. Огромные бабки вливаются в город, но строится все по советским стандартам, которые рисовали на коленке лишь бы не как на западе. Если бы в горсовете сидел бы современный архитектор или урбанист, даже с таким бы объемом воровства как у гепы можно было бы сделать город ничем не хуже Киева.
И к слову, как бы не хуесосили Кличка, но 5 лет назад я мог сказать, что Харьков круче Киева, сейчас таки наоборот, потому что по большому счету, в Харькове 2 крутых места: Саржин Яр (который к слову заслуга не гепы, а дизайнерши/архитекторши, которая этот проект продвигала, и если бы не она, то это было бы очередное асфальтное поле по типу парка Шевченка) и парк Горького
Меня просто подвигло написать мой коммент сегодняшние очереди на похоронах, и вселенский плач людей как в сми, так и окружающих про самого лучшего мэра в стране, про то, что теперь городу конец и тому подобной чуши. Как известно все у них сводится к банальному: "зато вот дворы делают", "какие у нас парки". На замечание, что дворы теперь по всей стране делают так же, как и парки, что в соседнем Днепре фигачат крутые пешеходные улицы (коих у нас нет и не предвидеться), что во Львове супер привокзальная площадь нынче, а в соседнем провинциальном Белгороде настоящую систему BRT ввели, по стране вводят выделенные полосы, дизайн коды и пр. выясняется что, они вообще реально не знают, что происходит за пределами города. То есть большинство живет как на отдельной планете. И реально довольствуются совсем малым.
 
Сподіваюсь коли-небудь побачити про це фільм від нетфліксу, хоча б документалку.
 
Меня просто подвигло написать мой коммент сегодняшние очереди на похоронах, и вселенский плач людей как в сми, так и окружающих про самого лучшего мэра в стране, про то, что теперь городу конец и тому подобной чуши. Как известно все у них сводится к банальному: "зато вот дворы делают", "какие у нас парки". На замечание, что дворы теперь по всей стране делают так же, как и парки, что в соседнем Днепре фигачат крутые пешеходные улицы (коих у нас нет и не предвидеться), что во Львове супер привокзальная площадь нынче, а в соседнем провинциальном Белгороде настоящую систему BRT ввели, по стране вводят выделенные полосы, дизайн коды и пр. выясняется что, они вообще реально не знают, что происходит за пределами города. То есть большинство живет как на отдельной планете. И реально довольствуются совсем малым.
Не на секунду не в поддержку лучшего, чисто из блогерских видео, в этом году таких полный ютуб ибо все было закрыто и они все колесили по стране, в других городах подобия Саржиного Яра или парка Шевченка или Горького пока нет, тенденции появились, но наши паркораспилы пока все же на первом месте.
 
конечно это оффтоп здесь, но вдогонку еще про "лучшего" мэра - в соседнем Днепре первыми в Украине приняли "Умови опорядження та утримання фасадів будівель і споруд на території м. Дніпра в межах історичних ареалів", в соотвествии с которыми:
"- демонтувати самочинне будівництво (прибудови, надбудови тощо) та переобладнання балконів, лоджій, терас (зміна конфігурації, габаритів, архітектурного вирішення тощо);
– демонтувати з головних фасадів об’єктів культурної спадщини та цінної (значної) історичної забудови кондиціонери, супутникові антени та інші дисонуючі елементи, непередбачені паспортом опорядження фасадів;
Не допускається:
– самочинна зміна зовнішнього вигляду головних (вуличних) фасадів об’єктів культурної спадщини та цінної (значної) історичної забудови, "

Вообщем можно порадоваться за днепрян.
 
конечно это оффтоп здесь, но вдогонку еще про "лучшего" мэра - в соседнем Днепре первыми в Украине приняли "Умови опорядження та утримання фасадів будівель і споруд на території м. Дніпра в межах історичних ареалів", в соотвествии с которыми:
"- демонтувати самочинне будівництво (прибудови, надбудови тощо) та переобладнання балконів, лоджій, терас (зміна конфігурації, габаритів, архітектурного вирішення тощо);
– демонтувати з головних фасадів об’єктів культурної спадщини та цінної (значної) історичної забудови кондиціонери, супутникові антени та інші дисонуючі елементи, непередбачені паспортом опорядження фасадів;
Не допускається:
– самочинна зміна зовнішнього вигляду головних (вуличних) фасадів об’єктів культурної спадщини та цінної (значної) історичної забудови, "

Вообщем можно порадоваться за днепрян.
Долгое время жил в иллюзии лудшего мэра и лудшего города. Но обстоятельства так сложились, что пришлось объездить пол страны в очень короткие сроки. Сказать что я охуел - ничего не сказать. Я проехал почти все областные центры, +Бахмут, Мариуполь. Из этого всего могу сказать, что хуже Харькова только в Запорожье и Николаеве. Про Днепр говорить много не стоит, скажу 3 вещи: дизайн-код, новая набережная, новые пешеходные улицы в центре.
 
Про Днепр говорить много не стоит, скажу 3 вещи: дизайн-код, новая набережная, новые пешеходные улицы в центре.
Был в Днепре пару лет назад. Может, конечно что и изменилось.
1. Пешеходные улицы там длиной метров 100 и их одна-две на весь город.
2. Набережная убитая очень сильно. Тот же стеклянный шар опписан маркером надписями типа "Тут был Вася" и всем похеру.
3. Город, помимо 2 пешеходных улиц, в крайне херовом состоянии визуально.
 
Аналогичное впечатление) Дизайн код - это конечно круто и что следует перенять нам, о чём я сам писал весной в Стекляшке, но на этом плюсы практически заканчиваются)) В целом город оставлял ощущение запущенности и максимальной некомфортности, будто возвращаешься на лет 10 в прошлое.
Пешеходные улицы - класс) Но их можно пройти за 5-10 минут неспеша, так можно и по саду Шевченко параллельно Сумской пройтись
))
Все плюсы и минусы писал в их Флудилке в своё время, по ЗП вообще молчу (хотя ДнепроГЭС впечатляет, Хортица не особо, разве что скалами и размерами Днепра)...

Короче везде есть своё что-то плохое и хорошее, но нытьё (по поводу и без) видимо у нас в крови
 
Был в Днепре пару лет назад. Может, конечно что и изменилось.
1. Пешеходные улицы там длиной метров 100 и их одна-две на весь город.
2. Набережная убитая очень сильно. Тот же стеклянный шар опписан маркером надписями типа "Тут был Вася" и всем похеру.
3. Город, помимо 2 пешеходных улиц, в крайне херовом состоянии визуально.
За последний год очень много изменилось. Сгоняй туда по свободе, будешь очень удивлен. Потому что у меня тоже в голове был образ старого совкового Днепропетровска, когда я туда ехал, но был очень удивлен, когда приехал в еще не европейский, но уже украинский Днепр. Ещё забыл добавить общ. транспорт. Старые троллейбусы в очень хорошем состоянии, много новых, маршруток очень мало, почти везде большие автобусы (и не коммунальные, а частников). Трамваи ненамного лучше чем у нас к слову, но движение в лучшую сторону наблюдается, начиная с капремонтов рельс, до новых остановочных пунктов (с приподнятой платформой). Про метро даже вспоминать не буду, тут и так все понятно))

Набережную и 2 пешеходных улицы к слову ремонтировали в этом году.


Аналогичное впечатление) Дизайн код - это конечно круто и что следует перенять нам, о чём я сам писал весной в Стекляшке, но на этом плюсы практически заканчиваются)) В целом город оставлял ощущение запущенности и максимальной некомфортности, будто возвращаешься на лет 10 в прошлое.
Пешеходные улицы - класс) Но их можно пройти за 5-10 минут неспеша, так можно и по саду Шевченко параллельно Сумской пройтись
))
Все плюсы и минусы писал в их Флудилке в своё время, по ЗП вообще молчу (хотя ДнепроГЭС впечатляет, Хортица не особо, разве что скалами и размерами Днепра)...

Короче везде есть своё что-то плохое и хорошее, но нытьё (по поводу и без) видимо у нас в крови
Дизайн код это та вещь, которая за копейки делает город очень чистым. Мне например намного комфортнее ходить исторчиескими улицами Днепра, где почти нет визуального шума, делают текущие ремонты (не капитальные, но сразу вспоминаю любую центральную улицу Харькова кроме Сумской). Опять же, все зависит от того, когда ты там был. Очень много изменений произошло в последние 1-2 года. До этого я там в последний раз был году так в 14-15 и Днепр оставил у меня ровно такие же впечатления.

Про Запорожье полностью согласен, он как был запущенным, так и остался. Единственное что меня там радует - модернизации трамваев и больше ничего. Все такое же засилие маршруток (в городе встречаются даже спринтеры старые, у нас то хоть богданы), куча визуального шума, разбитые тротуары, надолго в памяти осталась какая-то площадь, прямо на набережной у ДнепроГЭСа, которую не ремонтировали еще со времен совка (судя по плитке которую там ложили).
 
Был в Днепре пару лет назад. Может, конечно что и изменилось.
1. Пешеходные улицы там длиной метров 100 и их одна-две на весь город.
2. Набережная убитая очень сильно. Тот же стеклянный шар опписан маркером надписями типа "Тут был Вася" и всем похеру.
3. Город, помимо 2 пешеходных улиц, в крайне херовом состоянии визуальн
смысл в том, что Днепр с того крайне низкого старта, да и вообще из места, в которое стыдно было привозить иностранцев сильно шагнул в перед. Каждый год приезжая к родственникам, я вижу огромные изменения в лучшую сторону, что было не мыслимо в те времена когда я там жил! Из-за еврейских инвестиций он больше стал похож на Американский город по характерным контрастам и буйному капитализму. Динамика поражает, если все будет так же, через 5 лет это будет прям что-то достойное специального визита туриста.
 
К слову, за днепровское метро. На данный момент, его сравнивать с харьковским нет смысла по понятным причинам, но наблюдать за его развитием интересно. Сейчас строят 3 станции + на четвертую есть проект и думаю скоро и ее начнут строить. Но самое главное, что уникально для Украины в целом - дизайн проект станций будет делать Заха Хадид. Можете здесь посмотреть, что она представляет из себя - https://www.zaha-hadid.com/. А вот что она для Москвы делала - https://www.zaha-hadid.com/architecture/klenoviy-boulevard-station-2/. Я думаю что-то похожее и для Днепра, только поскромнее.
Впервые в истории метрополитенов Украины станции делают не советские архитекторы, которые кроме гранита и плитки других материалов не знают, а опытный дизайнер. Ну да ладно, отдалились мы от темы немного
 
К слову, за днепровское метро. На данный момент, его сравнивать с харьковским нет смысла по понятным причинам, но наблюдать за его развитием интересно. Сейчас строят 3 станции + на четвертую есть проект и думаю скоро и ее начнут строить. Но самое главное, что уникально для Украины в целом - дизайн проект станций будет делать Заха Хадид. Можете здесь посмотреть, что она представляет из себя - https://www.zaha-hadid.com/. А вот что она для Москвы делала - https://www.zaha-hadid.com/architecture/klenoviy-boulevard-station-2/. Я думаю что-то похожее и для Днепра, только поскромнее.
Впервые в истории метрополитенов Украины станции делают не советские архитекторы, которые кроме гранита и плитки других материалов не знают, а опытный дизайнер. Ну да ладно, отдалились мы от темы немного
А ничего что Заха Хадид умерла в 2016 году?
 
261 - 280 of 296 Posts
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.
Top