SkyscraperCity banner

1 - 20 of 2718 Posts

·
Registered
24,558 Posts
Discussion Starter #1 (Edited)
Всем привет! Так уж вышло,что я достаточно высоко имею квартиру...на 23-м этаже и вид,не скажу,что потрясающий открывается,но иногда завораживает...Причем ,конечно же,никакие фото не передадут ощущения,когда ты стоишь у широко открытого окна и свежий ветер тебе в лицо,а под тобой 5-миллионный город,хоть и самая его окраина....
Мне не очень повезло с ориентацией окон,они в большинстве выходят на леса и поля и только одно окошко на кусочек города,вот если бы окна выходили на противоположную сторону,то весь город был бы виден идеально и фотко получились бы на порядок интереснее...Причем недалеко от дома ряд красивых и интересных объектов,но все они не видны из моего окошка,итак что видно....
Для начала,несколько фоток самого дома...
Дом находится на севере города(на Гражданке)
Вот он из красно-белого кирпича,перед ним гипермаркет ОКЕЙ

Вид во двор....

ОКНО....

ЗА ОКНОМ....

Из окна отлично видна кольцевая дорога и МЕГАИКЕА вдали оранжевая....Вечером всё это светится морем огней....

А это парк Сосновка и за ним район Озерки,видно несколько 25-этажек,до них 7-8 км!

Окрестности проспекта Просвещения

Ещё несколько 25-этажек,в том числе Поэма у трёх озёр

Фоток ещё много,остальное чуть позже!!!

·
Registered
24,558 Posts
Discussion Starter #2 (Edited)
Продолжаю...

Обратите внимание,как в Питере много кирпичных домов...обычно наши города застроены преимущественно панелью...

А это вид из других четырех окон...

Опять дворик

А тут видна телебашня

·
Registered
24,558 Posts
Discussion Starter #4
Вообще-то в моём вступительном слове написано что это север города,а еслиточнее Гражданка,а если ещё точнее улица Брянцева! Не угадал! А под востоком города ты что подразумевал,Весёлый поселок,Ржевку? Вообще у нас отсутствует такое понятие,как восток города,все районы делятся на южные,северные и центральные,из-за того,что город втянут с севера на восток! Я больше люблю север....:)

·
Небоскр&
15,506 Posts
flatron!
Завидую этажности!
(наша семья не прочь пожить на высоком этаже с видом. И возможности есть...но геморрой продаж-покупок-ремонтов -переездов. Стар стал, ленив...)
Увы, фоток на работе не вижу (дома глянуть...не все так просто)...По-этому не могу сориентироваться..
Дом от Лен Спец СМУ или Строймонтажа?
Если от ЛССМУ, то с юга, со стороны Прометея будет 30-тиэтажка....имей в виду.:bash:

Ну, можно сказать, что это северо-восток города.

·
.
27,827 Posts
Вообще-то в моём вступительном слове написано что это север города,а еслиточнее Гражданка,а если ещё точнее улица Брянцева! Не угадал!
В таком случае северо-восток! Я просто пытался сориентироваться по телебашне )))

·
Registered
24,558 Posts
Discussion Starter #7
flatron!
Завидую этажности!
(наша семья не прочь пожить на высоком этаже с видом. И возможности есть...но геморрой продаж-покупок-ремонтов -переездов. Стар стал, ленив...)
Увы, фоток на работе не вижу (дома глянуть...не все так просто)...По-этому не могу сориентироваться..
Дом от Лен Спец СМУ или Строймонтажа?
Если от ЛССМУ, то с юга, со стороны Прометея будет 30-тиэтажка....имей в виду.:bash:

Ну, можно сказать, что это северо-восток города.
Ну хорошо,уболтали северо-восток!:) Это дом от Ленспецсму...Окна выходят на север...Я сначала горевал по этому поводу,потом когда увидел ЧТО может вырасти под окнами с юга 30-этажка,порадовался,что всё же окна на север и запад...
Что это ты стар стал? Скока годиков-то? Я вообще люблю Озерки и хотел квартиру именно там,а ещё можно где-нибудь в конце Савушкина с видом на залив и Ваську,но у меня на Гражданке живут родители и они очень просили,чтобы я далеко от них не уезжал и оставался в шаговой доступности,так что выбора особого не было....

·
Русский
14,494 Posts
Потрясающе,сразу чувствуется-современный российский мегаполис,и дворики такие ухоженные!:) А сельскохозяйственные поля наверное скоро застроят новыми микрорайонами?

·
SKYF
7,167 Posts
Спасибо за фотки!
На меня это немного наводит ностальгию, так как в свою беззаботную молодость я ошивался в этих местах и вспоминаю это время с легким чуством. Вспомнил про частое посещение кинотеатра "Прометей", танцы, ухаживание за девченками, юнощеские драки недалеко от этого кинотеатра и южнее, на зеленой зоне на берегах Муринского ручья.
Кстати тогда этот район тогда был немного неспокойным. А как сейчас?

·
Registered
2,257 Posts
Поздравляю с отличным видом!
У самого, увы, лишь 14 этаж. Живу рядом :) На Асафьева.
Но окна выходят на юг и на запад, то бишь на центр и на озёра с Коменданью.
Телебашня в прямой видимости. У неё, кстати, теперь офигенная подсветка. А каждые первые десять минут с 12 ночи до 4-х вообще сверкает и мерцает.
Ну и ещё плюс - салюты со Стрелки видны как на ладони (прямо перед моими окнами 9-этажка, видна от неё только крыша) :)

·
Registered
2,257 Posts
Поздравляю с отличным видом!
У самого, увы, лишь 14 этаж. Живу рядом :) На Асафьева.
Но окна выходят на юг и на запад, то бишь на центр и на озёра с Коменданью.
Телебашня в прямой видимости. У неё, кстати, теперь офигенная подсветка. А каждые первые десять минут с 12 ночи до 4-х вообще сверкает и мерцает.
Ну и ещё плюс - салюты со Стрелки видны как на ладони (прямо перед моими окнами 9-этажка, видна от неё только крыша) :)

·
Registered
24,558 Posts
Discussion Starter #12
Потрясающе,сразу чувствуется-современный российский мегаполис,и дворики такие ухоженные!:) А сельскохозяйственные поля наверное скоро застроят новыми микрорайонами?
Конкретно эти поля,которые на фото пока не распроданы под жильё...Распроданы те,которые левее,ближе к Икее,там будет огроменный жилой массив под названием Северная долина...Кроме того,в прямой видимости под моими окнами на полях начинается строительство самого большого в городе торгово-развлекательного комплекса Новый коллизей,площадью 250 тыс кв метров,с пляжем и искусственным морем и солнцем под крышей,к тому же он будет окружен деловым районом,строительство уже началось...

·
KIA24
8,301 Posts
Симпотично! :)
Может быть это первое впечатление, но мне показалось, что жилмассивы Питера намного аккуратнее здешних московских... или разницы никакой?

·
Registered
42,536 Posts
Показалось как-то, что машин во дворах значительно меньше , чем в Москве.

·
Registered
24,558 Posts
Discussion Starter #17
Симпотично! :)
Может быть это первое впечатление, но мне показалось, что жилмассивы Питера намного аккуратнее здешних московских... или разницы никакой?
Ну массовые,если можно так сказать,жилмассивы Питера пожалуй действительно немного аккуратнее московских,может потому,что всё же в Питере несколько меньше панелек ,которые очень быстро становятся страшными...А вот современное строительство пожалуй всё же интереснее в Москве....

·
Registered
24,558 Posts
Discussion Starter #18 (Edited)
Спасибо за фотки!
На меня это немного наводит ностальгию, так как в свою беззаботную молодость я ошивался в этих местах и вспоминаю это время с легким чуством. Вспомнил про частое посещение кинотеатра "Прометей", танцы, ухаживание за девченками, юнощеские драки недалеко от этого кинотеатра и южнее, на зеленой зоне на берегах Муринского ручья.
Кстати тогда этот район тогда был немного неспокойным. А как сейчас?
А я и не знал,что ты практически земеля мой!:) С кинотеатром Прометей у меня тоже много воспоминаний...ещё в детстве частенько в него ходили...А сейчас это один из немногих кинотеатров в городе,который в таком упадке...все остальные либо снесли,либо переделали в современные киноцентры,либо в развлекательные комплексы переделали....А этот....короче жалкое зрелище! А начсет того насколько сейчас безопасен этот район? Не знаю,вроде бы всё окей,слава Богу не сталкивался с проблемами...
Выкладываю ещё фоты

Стадиончик в соседнем дворе

Вид на дом вечером,со стороны Окея

Начинают зажигать огни во дворе,пройдет ещё 10 мин и весь двор будет как в сказке(это потом выложу)

Основная порция фотографий пока закончилась,теперь попробую снять вечерний вид и буду снимать всякие необычные природные явления,грозы,ураганы,красивые закаты,оттуда всё это видно потрясающе! И ещё у меня масса задумок! Я знакомлюсь с соседями и надеюсь удастся снять город с противоположной,более видовой стороны дома!
А машин так мало,потому что первые фоты я снимал примерно в 10 часов утра,да и дом ещё не заселен толком...Кстати,сейчас весь дом обносят двухметровым забором,ставят магнитные замки и видеонаблюдение по периметру...Короче чтобы мышь не проскользнула!:)

·
SKYF
7,167 Posts
А я и не знал,что ты практически земеля мой!:)
Вообще я родился на Рязанщине :), но в 1978-1980 годы в Питере жил на ул. Ушинского, недалеко от тебя. На Гражданке к сожалению не был с 1980-года, так как посещая Питер позже, в основном приходилось бывать а Приморском, Петроградском, Василеостровском, Московском районах и естественно в центре, а для посещения Гражданки времени с тех пор не хватало.

·
Registered
24,558 Posts
Discussion Starter #20
Вообще я родился на Рязанщине :), но в 1978-1980 годы в Питере жил на ул. Ушинского, недалеко от тебя. На Гражданке к сожалению не был с 1980-года, так как посещая Питер позже, в основном приходилось бывать а Приморском, Петроградском, Василеостровском, Московском районах и естественно в центре, а для посещения Гражданки времени с тех пор не хватало.
Ну в следующий раз приедешь,дай знать,проведу экскурсию по Гражданке!:)
И специально для твоей ностальгии ссылочка
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=3153579

1 - 20 of 2718 Posts