SkyscraperCity banner

101 - 109 of 109 Posts

·
Небоскр&
15,546 Posts
Давно что-то небыло доставки...
Тут позвонили из почты, напугав семью, почему не приходите за (????).
Обычно приходит извещение, его заполняешь и вперед.
В месте получания неожиданно резко сказали, что им пришлось меня долго разыскивать, звонить и отправили в другой отдел почты. Это через дверь.
Там по номеру сказали, что да, пришла бандероль, но до востребования. Когда я попросил объяснить, что же такого произошло, на меня наехали по полной программе...Пригрозили судом за использование мною нецензурных слов (?????) и тп. К конце концов, за моей спиной оказался охранник...
Ну, квиток я заполнил и получил заветный черный конверт, правда с какими-то дополнительными наклейками, коих раньше не замечал.
И уже вечером обнаружил в почтовом ящике стандартное извещение со знакомым номером, причем вовсе даже не вторичное....
Что такое произошло-никак не врубаюсь...

·
Registered
42,765 Posts
Миноритариям РАО ЕС, не успевшим вовремя продать
свои пакеты в региональных энергокомпаниях,
постоянно шлют письма и мелкие денежные переводы.

• Like
Reactions: Zaz965 and BPL40

·
Небоскр&
15,546 Posts
...Выписывал журнал на первое полугодие 2015-го.
Получил только 2 номера из трех...
Проблемы получения второго номера 15-го года описАл.
Фигня какая-то....
Больше не подписывался..

·
lll
934 Posts
А что в подписном журнале можно найти из того, чего нет в интернете?

Много чего. Если есть лишние деньги, то можно выписывать

Посмотрел по ссылке Выпуск 1 / 2018 (образец). Много непредсказуемых тем,
к вопросу о том, что можно найти в интернете.

Мы знаем, что в мире множество видов животных, рыб, и прочих тварей, но пока мы априори не задумываемся
над одним из видов, или подвидов, он для нас так и останется вне фокуса нашего внимания.
Точно так же с темами в этих журналах.

Они о высотной архитектуре, технологиях, о проектировщиках, инженерах, а не просто о мегатоллах,
которые всем известны и которые можно посчитать по пальцам, а если повезёт, следить
по веб-камере за строительством.

После Бурдж Халифы ничто не эксклюзив, но это не значит, что всё, что ниже должно перестать быть интересным.
В том числе эксклюзивные интервью архитекторов, экспертные мнения, рассуждения, а не просто сухие скучные факты,
и, само собой, увлекательная подача материала, включая графику, новые коллажи и т.д.

Хотел почитать ''Диалог архитектора и урбаниста: Роль небоскрёба в городе нового тысячелетия'', и нигде не нашёл
в свободном доступе, пусть даже этот конкретный материал не попадает под категорию такого понятия, как эксклюзив,
словно речь идёт о Лахта-центре, про который все кому не лень писали везде и всюду, вдоль и поперёк, вот только
каждый день Лахта-центры не строят, и важно читать о другом, в том числе, о другой архитектуре образующей
архитектурную среду, на фоне которой живут супертоллы и мегатоллы, которая составляет ткань городов и
мегаполисов, и как видят это зодчие в прошлом, будущем и настоящем.

Здесь я приведу хоть и отстранённый, но самый простой пример -Москву В.А.Гиляровского знали все,
но читать было интересно именно Гиляровского, а не тот сброд, который порой давал ему в прямом смысле слова
пищу для размышлений на площадях

И вижу я в журнале интервью с людьми, которые уже, экономя наши долгие часы, дни, недели, а то месяцы -
явили качественный конгломерат профессиональных оценок за счёт анализа фактов, и того опыта, о котором
не спешат докладывать каждую секунду в твиттере, особенно когда репортёр и редактор оставляют только
самое значимое: в одних случаях в виде подсушенной информации, а где-то допуская воды в виде
чьих-либо философских размышлений

В первую очередь я вижу качественную подачу информации, что порой может быть так же важно, как преимущество
локации в доме с окнами в замкнутый двор, о чём писал artem_rave в ветке ЖК Царская площадь

И нет надобности в журнале утопать в пруфлинках или дополнительных ссылках, что чаще уводит
от сути при чтении в интернете

·
Небоскр&
15,546 Posts
В электронной версии (если судя по всему не по подписке, а так) половинчатые заметки....
Ну а мне нравится живое слово ко всему прочему.
Но больше не выписывал, а в свободной продаже не встречал.
А ведь продавался...
Но сейчас и магазинчиков таких уже нет давно.

101 - 109 of 109 Posts