SkyscraperCity banner
1 - 20 of 257 Posts

·
Arthur Harris
1,891 Posts
Новое офисное здание вызвало множество споров.
Точнее не здание, а его месторасположение.
Костел, построен в начале 20 века. Строительство заканчивал архитектор Городецкий. Более детально -- в google :)

Фасады

Разрезы

-9.320

Может и старые: "Технико-экономические показатели по состоянию на 15 июня 2009 г."

·
Registered
129 Posts
А по мне так отличное здание и ничем костелу оно не навредило. Здание архитектора Смирнова. Мой любимый современный киевский архитектор. Спасибо за фото!

·
Yanukovich nash boh
9,528 Posts
Max, там так же строят здание и напротив костела, о нем тоже много споров идет. Может и его сфоткаешь?

·
Arthur Harris
1,891 Posts
Discussion Starter · #4 ·
Pablitisimo said:
А по мне так отличное здание и ничем костелу оно не навредило. Здание архитектора Смирнова. Мой любимый современный киевский архитектор. Спасибо за фото!
Вам спасибо.
Здание -- классное.
Вызывало вопросы -- местоположение.

Я считаю, что здание "вписалось". Единственное что могло вызвать проблемы -- проседание окрестных зданий при рытье котлована.

·
Arthur Harris
1,891 Posts
Discussion Starter · #5 ·
Quicksilver said:
Max, там так же строят здание и напротив костела, о нем тоже много споров идет. Может и его сфоткаешь?
Сфоткаю. Только там сейчас только каркас.

Споры велись совершенно идиотские.
Дескать, проезжая по железной дороге нельзя будет увидеть костел. Новое здание, закрывает вид на костел с железной дороги.
Ага, правда его закрыли жилым домом на Боженко еще 15 лет назад :)
Но киевофилам логика не указ.

·
Banned
29,118 Posts
Думаю всім цікаво буде.. ;)

( не звертайте увагу на перший рендерінг )

Ваші враження?

Я вважаю що обидва будинки є неоготикой і тому відповідно цілком підходять один до одного.

·
Старий М
5,285 Posts
Оце таки щось не-реальне. Не зрозуміло як зробили "скайбрідж" в такому стилі.

·
Yanukovich nash boh
9,528 Posts
Dr.Mesofius, a это, то что там должны построить? Это уже утвержденно? Тогда просто здорово! Главное что бы не отановили стройку "очердного мостра" "алчных инвесторов" :)

·
Registered
129 Posts
Dr.Mesofius said:
...
З Києвом вже давно треба визначитись, місто було зруйновано багато разів. Небагато залишилось від того що дійсно було варто уваги. Місту необхідно розвиватися в напрямку: сучасний мегаполіс. Лише таким чином Київ може повернути власне величчя.
Только я выступаю категорически ЗА восстановление всех ценных памятников, котрое хоть как-то можно вернуть на свет божий. Особенно-всех храмов, построенных до сер. 19 века и разрушенных красной чумой.

А приведенный проект-очень интересен. Если будет в реальности выглядеть так же хорошо-будет здорово. Лишь бы построенный выглядел не хуже.

·
Banned
29,118 Posts
Я не знаю если тот проект напротив костёла принят. Но он действительно очень своеобразный и интересный.

А вообще я полностью согласен что церкви надо восстанавливать. Кстати тоже всегда был за реставрацию Десятинной, более того не в том виде в котором она была в 19м веке, а в более-менее оригинальном. Хотя это весьма трудно из-за отсутствия достоверной информации.

Что касается Харькова, то 24-этажка там это и есть достижение, ведь Харьков не столица. В высотном строительстве интересно сравнивать Харьков с Днепром. Или хоть в Белградом, там тоже одна 24-этажка которой все они гордятса. Кстати исходя что ты в Харькове, может будешь пополнять форум и в "Региональной" секции Харькова? Было бы здорово.

:)

·
M A N I A C
3,024 Posts
Думаю всім цікаво буде.. ;)

( не звертайте увагу на перший рендерінг )

Ваші враження?

Я вважаю що обидва будинки є неоготикой і тому відповідно цілком підходять один до одного.
Строительство международного гостинично-офисного комплекса “Торонто-Киев” вблизи Николаевского костела на ул. Горького, 79

* Заказчик и инвестор: Украинско-канадское СП “Торонто-Киев”
* Подрядчик: ООО “Основа”
* Проект строительства: Архитектурная мастерская Андрея Пашенько

Площадь гостинично-офисного комплекса “Торонто-Киев” составит 14 тыс. м2, в нем разместится 250 номеров (трехзвездочных) и офисов.

будівництво бачив місяць тому, але не фотав. Думаю навесні будуть уже косметичні роботи виконувати. Будують за проектом архітектора Пашенька що на зображенні...:) ^^

·
Старий М
5,285 Posts
О це і є той Торонто-Київ? Дякую, я вже давно цей рендерінг шукаю.

·
Banned
29,118 Posts

·
Arthur Harris
1,891 Posts
Discussion Starter · #15 ·
Досить довго ніякого прогресу на будові навпроти костьолу не спостерігається. Зведено каркас будови і все.

Стан абсолютно не змінився. Все так само як на фото наведеному Dr.Mesofius'ом.

А неоготична будівля це було б надзвичайно цікаво.

·
Banned
6,396 Posts
Зробили б хоч невеличку вільну площу перед костелом.

·
M A N I A C
3,024 Posts

·
Banned
6,396 Posts
От не було так треба було зробити. Щоб був вид на костел. А не прикриватись, як завжди: "ну, так і не було ж":) Так треба робити краще, ніж було. А так вид на костел повністю втрачається для майбутнього.

·
M A N I A C
3,024 Posts
не було так трошки буде=) бачиш, там прямо така алея в тому комплексі "торонто-київ" можно буде відійти і бачити костел, а також підійти і також бачити костел!! :lol:

1 - 20 of 257 Posts