SkyscraperCity banner
1 - 20 of 80 Posts

·
Banned
397 Posts
Discussion Starter · #1 ·
Категория отеля «Канвас» - 5 звезд

Объем вложений - 120 млн. долларов.

Этажность - 10 этажей

120 номеров, включая стандартные,
люксы и президентские люксы

Общая площадь всех помещений
гостиничного комплекса - около 20 тыс. кв. м

Площадь участка 3 гектара

·
Banned
687 Posts
Категория отеля «Канвас» - 5 звезд

Объем вложений - 120 млн. долларов.

Этажность - 10 этажей

120 номеров, включая стандартные,
люксы и президентские люксы

Общая площадь всех помещений
гостиничного комплекса - около 20 тыс. кв. м

Площадь участка 3 гектара
Дополнительные помещения: конференц-залы, ресторан, бассейн, SPA-центр, спорткомплекс, торговый центр

Гостиницу планируется построить в традиционно арабском стиле. Первых гостей, по плану, отель примет уже в 2016 году.

Строительство осуществляет компания «Trojan Holdings» (ОАЭ), являющаяся дочерним предприятием инвестиционной компании «Royal Group», которую возглавляет шейх Тахнуна бин Заеда аль-Нахайяна. В структуру «Royal Group» входят более 70 разнопрофильных компаний, в том числе «Trojan Holdings». Сама «Trojan Holdings» осуществляет крупные девелоперские проекты по всему миру.

Соперниками ЗАО «Институт Волгоградгражданпроект» по конкурсу были крупные фирмы из разных стран мира. Основная борьба развязалась между волгоградцами и проектной компанией из Словении. Но в итоге заказчик сделал выбор в пользу волгоградского проектного института.

ЗАО «Институт Волгоградгражданпроект» имеет достаточно большой опыт работы в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. В частности, за последние годы реализованы проекты генерального плана города Майкоп и ряда других муниципальных образований Республики Адыгея, схема территориального планирования Республики Ингушетия.

Участие волгоградских проектировщиков в строительстве такого грандиозного комплекса не осталось незамеченным для местных экспертов.

Эдвин Петров, исполнительный директор НП СРО «Проектный комплекс «Нижняя Волга»: "Строительство отеля "Канвас" работает на имидж всего региона":

- Я считаю, что это колоссальный успех одной из старейших проектных организаций Волгоградской области, которая сегодня доказала, что способна браться за проекты не только регионального, всероссийского, но даже мирового масштаба. Для меня, прежде всего, это победа местной школы проектирования, оценка мастерства волгоградских специалистов инвестором, который вложился в возведение десятка элитных сооружений по всему миру. Таким образом, реализация проекта отеля «Канвас» в Грозном работает на имидж всей Волгоградской области.

Насколько мне известно, данный проект отеля очень сложный как с точки зрения технической, так и в инвестиционном плане. Объем вложений составляет более ста миллионов долларов, только представьте, какая ответственность возложена на волгоградских специалистов. Я хочу пожелать руководителю «Волгоградгражданпроекта» Андрею Куприкову и его команде успешно реализовать намеченное, и пусть этот проект станет прорывом в деятельности фирмы и первым в череде новых заманчивых идей мирового масштаба.

Владимир Галанов, глава ООО «ПневмоСтрой»: «Специалисты Волгоградской области выходят на международный уровень»:

- То, что волгоградская компания участвует в таком масштабном международном проекте - это успех всего региона. Надеюсь, специалисты «Волгоградгражданпроекта» удачно зарекомендуют себя на внутреннем рынке, а со временем выйдут и на международный уровень - для этого есть все условия. И тем более хотелось бы, чтобы такие масштабные проекты начали реализовываться и на нашей волгоградской земле.
Подробнее: http://www.vlg-media.ru/economy/volgogradskie-inzhenery-postrojat-v-groznom-otel-kanvas-29490.html

·
Registered
380 Posts
10этажка для такого проекта - это не серьезно(
А по-моему вполне серьезно. Я так понимаю, это будет комплекс в традиционном арабском стиле, зачем тут много этажей..

·
Banned
397 Posts
Discussion Starter · #7 ·
http://instagram.com/p/r4QNlHl4Nd/

Завершился очередной этап подготовки строительной площадки под строительство гостиничного комплекса "Canvas Hotel" в Грозном. Сегодня произвели приемку работ от компании "Кондор" - субподрядчиком, привлеченным для строительства 520м2 временных строительных офисов под ключ. Работы прошли комиссию, после устранения незначительных замечаний - офисы будут оборудованны и введены а эксплуатацию.

·
Registered
13,930 Posts
Котлован уже роют, работа пошла. Рамзан и Шейх эмиратовский, почему-то, во-второй раз капсулу там заложили))

·
Registered
32 Posts
Котлован уже роют, работа пошла. Рамзан и Шейх эмиратовский, почему-то, во-второй раз капсулу там заложили))
Первая всходов не дала)) Надеюсь из второй вырастит хорошая гостиница.

·
Registered
13,930 Posts
Лето жаркое было))

·
Registered
840 Posts
Буратино на Поле чудес:)

·
Registered
296 Posts
Куда вам их? Те которые уже построены по букингу смотрю-пустуют

·
Registered
13,930 Posts
Куда вам их? Те которые уже построены по букингу смотрю-пустуют

Ну да, тебе по букингу виднее!

·
Registered
296 Posts
Ну да, тебе по букингу виднее!
А вам?
На самом деле-кем могут заселяться гостинницы?

·
Registered
13,930 Posts
Я хоть живу в Чечении! По-вашему, вы, лучше нас осведомлены о заполняемости грозненских гостиниц?! Перечислю: У гостиниц "Грозный", "Кавказ" и "Арена-сити" от клиентов нет отбоя, они не дорогие, и сервис у них качественный. Про "Терек" и "Зама" не осведамлен, но и о них можно найти отзывы в тырнете. Насчет пятизвездочной "Грозный-сити", знаю лишь, что на день города и разные конференции пустых номеров там нет. А так, пока еще в одной *5 нужды в ближайщие год три нужды нет!
Если, вы, не тролль, то думаю мой ответ вас удовлетворил.

·
Registered
296 Posts
Я хоть живу в Чечении! По-вашему, вы, лучше нас осведомлены о заполняемости грозненских гостиниц?! Перечислю: У гостиниц "Грозный", "Кавказ" и "Арена-сити" от клиентов нет отбоя, они не дорогие, и сервис у них качественный. Про "Терек" и "Зама" не осведамлен, но и о них можно найти отзывы в тырнете. Насчет пятизвездочной "Грозный-сити", знаю лишь, что на день города и разные конференции пустых номеров там нет. А так, пока еще в одной *5 нужды в ближайщие год три нужды нет!
Если, вы, не тролль, то думаю мой ответ вас удовлетворил.
Нет,не тролль.Я с интересом слежу за тем как меняется Грозный и очень хочу чтоб все у вас получилось.
Но сомнения некоторые есть-по тому же небоскребу-вредный и дорогой прект.
И по гостинницам-есть сомнения в их эффективности.На самом деле непонятно кто их заполняет.

·
Registered
13,930 Posts

На днях побывала на одной из крупнейших
строек города Грозного, конечно же связанной с
туризмом. Находится она в микрорайоне рядом
со стадионом "Ахмат Арена", а возводится там
не что иное, как очередной крупный отель -
Canvas Chechnya Hotel. По проекту архитекторов из ОАЭ. Сеть отелей Canvas высоко
зарекомендовала себя во всем мире, не только
по уровню гостиничной инфраструктуры но и
по уровню сервиса. Познакомившись с
руководителем проекта Мухаммадом Али, я
убедилась, что строительством занимаются настоящие профессионалы, которые до
мелочей продумывают каждую деталь отеля.
Сейчас только начальный этап строительства -
подготовка катлавана, но мы обсудили разные
моменты и пожелания, которые обязательно
будут учтены в дальнейшем при строительстве гостиницы и окружающей ее инфраструктуры.
https://m.facebook.com/photo.php?fb...216599774721:mf_story_key.6112393372664584136

·
Registered
13,930 Posts
В твиттере скинули фото щита с информацией о стройке. Говорят, работы идут полным ходом.

1 - 20 of 80 Posts