SkyscraperCity banner
1 - 20 of 22 Posts

·
ZB-624
2,812 Posts
Discussion Starter · #1 ·
Недавно узнал новый спецэффект в Photoshop, превращающий обычную фотографию в нечто очень похожее на макет. И вот что в итоге получилось. Если хотите можете заодно попытаться разгадать какие города здесь представлены.

·
Registered
1,208 Posts
Ебург, Москва..остальное не знаю :) Как называется плагин?

·
ZB-624
2,812 Posts
Discussion Starter · #3 ·
Ебург, Москва..остальное не знаю :) Как называется плагин?
Какой еще плагин. Все делается в стандартном Фотошопе.

·
Registered
1,208 Posts
Какой еще плагин. Все делается в стандартном Фотошопе.
Я не понял, это специальный "умный" фильтр делает или это результат последовательных манипуляций резкостью, размытием и насыщенностью?

·
Registered
3,800 Posts
Detroit

·
lächelnkopf
495 Posts
Прекольный канешна эффект, но маску для фокуса лучше индивидуальную для каждой фотки рисовать :)

·
ZB-624
2,812 Posts
Discussion Starter · #10 ·
Тема прикольная :)
А как всё-таки называется фильтр?
Фильтр называется Lens Blur, он есть только начиная с версии CS2.
Советую и другим поэкспериментировать, это настолько просто что даже непонятно почему об этом никто не знает. А mr. MyXiN правильную ссылку дал, именно по ней я и работал, возможно это единственный урок по этому эффекту в сети.

Хабаровск... Краков?
Хабаровск и Детройт отгадали. Краков на самом деле конечно не Краков, а очень сложный город на букву Ч.

·
ZB-624
2,812 Posts
Discussion Starter · #11 ·
Прекольный канешна эффект, но маску для фокуса лучше индивидуальную для каждой фотки рисовать :)

Главная проблема что этот эффект не для любой фотки подходит. Более чем в 90% случаев результат будет не очень реалистичен. Даю небольшой совет, чем сложнее маска, тем лучше. И маску надо рисовать отдельно не для каждой фотки, а чуть ли не для каждого здания.

·
Registered
3,824 Posts
как так не знает??
Это довольно бородатый эффект. И Lens blur тут совершенно опционален. Любой blur в принципе пойдёт. Это симуляция очень маленькой глубины резкости в макро фотографии.

Основы успеха или не успеха такой вот обработку (гораздо большая чем в том конекетном фильтре который используется) в том насколько хороша маска (которую только ручками) подходит для композиции снимка. Так что "учиться" тут в принципе нечему (как конкретной методе), это надо просто видеть.

Наш мозг работает по ассоативному принципу. Любая полученная информация сравнивается с уже имеющейся и классифиуируется. Поскольку ни при помощи глаза ни нопмальной техники "увидеть" никакой крупный объеукт так нельзя в принципе, но именно так и наш глази стандатрная фототехника видит объекты маленькие и возникает иллюзия миниатюры.

Печально видеть этот шквал - какой плагин - вопросов... Какой, какой - МОЗГИ! очень хороший плагин, в череп вставляется.

·
ZB-624
2,812 Posts
Discussion Starter · #13 ·
как так не знает??
Это довольно бородатый эффект. И Lens blur тут совершенно опционален. Любой blur в принципе пойдёт.
Теоретически подойдет любой блур, но тогда опять таки теряется качество, или придется накладывать несколько слоев с разным блуром. А Lens Blur аккуратно увеличивается по силе, как раз то что нужно для иммитации фокуса.

·
Frequent flyer
4,146 Posts
На первой Сингапур, на одной из тех, где виден поезд метро, это Берлин судя по всему )

·
ZB-624
2,812 Posts
Discussion Starter · #15 ·
На первой Сингапур, на одной из тех, где виден поезд метро, это Берлин судя по всему )
Точно Берлин, думал не отгадаете. Ну а Сингапур даже разгадывать неприлично.

·
ruso malo
1,661 Posts
6-Chicago

8-Siena

10 -Ceske-Krumlow

11 Yaroslavl

12 Haifa

·
ZB-624
2,812 Posts
Discussion Starter · #19 ·
6-Chicago

8-Siena

10 -Ceske-Krumlow

11 Yaroslavl

12 Haifa
:applause::applause::applause:

Браво. Чикаго с Хайфой я сам даже не знал.
Правда чешский город называется не Чешске Крумлов, а Ческе-Будеёвице.

·
Registered
944 Posts
Млин, не разгадал город, где варят столь любимый мной "Будвар". Позорище :)

1 - 20 of 22 Posts