SkyscraperCity banner

1481 - 1500 of 3610 Posts

·
Registered
10,891 Posts

В марте в Москву должны прийти первые 4 трамвая Pesa Fokstrot. Они будут трёхсекционными и низкопольными

https://twitter.com/mos_trans/status/424266315453308928/photo/1/large
А почему в теме "за рубежом"?
И что за "фокстрот"? Pesa Twist это укороченная, или поляки решили поменять название?

Таки да, переименовали:
http://www.kurierkolejowy.eu/aktual...stanie-nowy-tramwaj-Pesa-zagra-Fokstrota.html

Но главное вот:
Вопреки более ранним сообщениям в прессе, все трамваи будут выпускаться в Польше.
Молодцы.

·
Registered
10,891 Posts
Сергей_Н;110640165 said:
Ну конечно молодцы, 9 миллиардов рублей подарили полякам вместо развития собственной промышленности.
Таки я про что?:) Единственный город в нашей стране, который может выделить сотни миллионов евро на обновление парка. Единственный город в нашей стране, который особо не испытывает проблем с подвижным составом (вон, даже КТМ-8 списали). И вот ему приспичило выкинуть деньги как можно быстрее:eek:hno:

Вы лучше скажите мне, почему Электрон имеет такие цены? Они за 12 миллионов гривен (~50 миллионов руб) продали трамвай себе в город.
За счет чего?

·
Registered
6,378 Posts
Таки я про что?:) Единственный город в нашей стране, который может выделить сотни миллионов евро на обновление парка. Единственный город в нашей стране, который особо не испытывает проблем с подвижным составом (вон, даже КТМ-8 списали). И вот ему приспичило выкинуть деньги как можно быстрее:eek:hno:

Вы лучше скажите мне, почему Электрон имеет такие цены? Они за 12 миллионов гривен (~50 миллионов руб) продали трамвай себе в город.
За счет чего?
А у Електрона самая низка цена на тендере кстати, Песа и альстом еще дароже были б, а 12 млн грн это цена 3- секц. трамвая, а 5-секц. обошелся около 15 млн, + на 1524 мм трамвай идет шире-тяжелее-мощнее, да и посредник есть

·
Registered
15,458 Posts
Discussion Starter · #1,492 ·
Тарифы за проезд в общественном транспорте в городе Оттаве, что в провинции Онтарио

Для тех, кто не в курсе, поясню:

- разовый проезд ограничен временем (то ли 2, то ли 2.5 часа - не помню), но не ограничен числом пересадок. То есть, это плата за поездку (в принципе, достаточно, чтобы пересечь весь город от края до края)

- тикеты, которые покупаешь заранее, обходятся дешевле, чем покупка билета непосредственно у шофёра.
При этом шофёр сдачу не даёт - готовь мелочь заранее. Без сдачи.

·
Registered
14,365 Posts
А в чем физический смысл третьей колонки?
2 билета в руки дают?

·
Registered
15,458 Posts
Discussion Starter · #1,494 ·
А в чем физический смысл третьей колонки?
2 билета в руки дают?
Нет, всё немножко не так.

Просто собственно билет на автобус называется "трансфер". Его выдаёт шофёр на входе (у него есть специальный аппарат для этого). Там печатается дата и время, до которого он действителен.

Вот он и стоит 3.40, если платишь денежку шофёру (ну, или 2.72, если пользуешься новой электронной системой, я не знаю, как она работает).

Его показываешь шофёру другого автобуса, когда делаешь пересадку. Контролёру тоже его показываешь.

А "тикеты" ты покупаешь заранее - либо в аптеке, либо в киоске OC-Transpo, либо ещё где.

Это старая фотка. Сейчас тикеты оранжевые и один тикет стоит 1.50.

Соответственно, поездка стоит 2 тикета (3 бакса). Отдаёшь шофёру 2 тикета, он выдаёт тебе трансфер.

Система, кстати, очень удобная. :)

·
Disappearing
Kazan←Khabarovsk
19,277 Posts
потому что детский стоит 1 тикет, а эспресс для всех - 3 тикета.

·
Moderator
28,134 Posts
очень нравятся табло на остановках в Европе и Израиле, с указанием сколько времени осталось до прибытия трамвая. почему бы в России таких не сделать...

1481 - 1500 of 3610 Posts