SkyscraperCity banner

Status
Not open for further replies.
41 - 60 of 2469 Posts

·
Crazy building engineer
339 Posts
Осадки тут ни при чем.. Они, ессно, разделены осадочными швами, так что если все правильно, уже могут строить) Хотя с чем они выпуски арматуры будут связывать - тоже не совсем ясно..

·
Registered
17 Posts
Конечно могут строить и строят уже.
Им наверное нельзя строить выше башни без соединительной части, а то наверное вся конструктивная схема нарушиться.
Вряд ли расчитывалось что будут две свободностоящие башни.
Да уж, наверно не скоро мы увидим "сдвиг".

·
voyageur
11,685 Posts
Вроде, начали готовить следующее перекрытие, но сдвига не видно.

·
voyageur
11,685 Posts
Вы видете последний более высокий этаж?
это - предзнаменование сдвига... :)

·
Registered
17 Posts
Следущее перекрытие будет со сдвигом.
А пока это только тех этаж (пояс жесткости) и плита кровли соединительной части и пола 19 этажа.

·
Crazy building engineer
339 Posts
Блин, никак не могу понять смысл "этажей жесткости" (как вы их называете) - в расчетной схеме они никак не работают.. (?)

·
Banned
11,239 Posts
Да никакой это не "пояс жесткости", мне кажется, а место для того, чтобы упихнуть лифтовое и всяко-разное другое оборудование.

Scrapeman, вот пол 19 этажа и должен быть уже чуть-чуть косым-кривым.

·
Registered
2,456 Posts
Scrapeman, вот пол 19 этажа и должен быть уже чуть-чуть косым-кривым.
Я думаю, что только верхнее перекрытие будет немного другой формы

·
Banned
11,239 Posts
Скорее всего так оно и есть, стёкла же на техэтаже (однако, вирш получился)) как-то крепить надо.

·
Registered
17 Posts
Все правильно плита 20-го этажа будет с поворотом, наверное. А сейчас только 19 этаж - плита верха 18-го. Так что поворота еще не скоро увидим.
А вот на счет этажей жесткости это Вы ,Om81, зря. В большинстве такого рода зданиях они есть для связи каркаса с ядром.

·
voyageur
11,685 Posts
Хотелось бы всё-таки, чтобы сдвиг был не таким малым, как на последних рендерингах, а как на первых...

·
blivande arkitekt
802 Posts
Учитывая, что на рендерах новый блок начинается после 18-го этажа, то следует сделать вывод, что потолок уже 19-го этажа будет сдвинут и повёрнут относительно 18-го.

И вот ещё кое-что: посмотрите на рисунок.) Заметного поворота не будет. Будет несколько уменьшена площадь этажа.

Фото взяты с capitalcity.ru, план типового этажа второго блока (синий) наложен на план первого блока (красный). Синхронизация по колоннам.

·
Registered
242 Posts
Насколько я понял будет всего-лишь небольшой поворот двух краёв плиты. И так при каждом "сдвиге".
Я вот теперь задумался, а можно ли эти смещения вообще сдвигом называть?

·
blivande arkitekt
802 Posts
Насколько я понял будет всего-лишь небольшой поворот двух краёв плиты. И так при каждом "сдвиге".
Я вот теперь задумался, а можно ли эти смещения вообще сдвигом называть?
Следующие сдвиги будут ГОРАЗДО заметнее.

·
Registered
3,174 Posts
Если верить планам на capitalcity.ru, следующих сдвигов вообще не будет! СПБ пойдет постоянным сечением. Правда, МСК получит еще один "сдвиг" в уровне 62-64 этажей.
:eek:mg:

·
blivande arkitekt
802 Posts
Даааааа... а ты прав, LYNX..
Блоки 2, 3 и 4 Питера абсолютно одинаковы, а в Москве только 5-ый отличается от одинаковых 2, 3 и 4-го.. Ммммммаразм!

·
Registered
242 Posts
^^ Вот я о том и говорю. Если верить планам, то единственный "сдвиг", это 62-64 уровни башни МСК.:eek:hno:

·
Banned
11,239 Posts
Ну вот, наконец хоть кто-то (не будем показывать пальцем, хотя это был Инспирит, за что респект ему) не поленился и ка-а-ак наложил! Но вот выступчеги там тоже есть, значит пол 19-го тоже должен маненько отличаться от пола 18-го.

41 - 60 of 2469 Posts
Status
Not open for further replies.