SkyscraperCity banner
1 - 20 of 1467 Posts

·
Ultimate Aero
19,979 Posts
Discussion Starter · #1 ·
Мне почему-то кажется, что недавние действия наших форумчан сыграли ощутимую роль в привлечении внимания к названию Козьей слободы.

Данная тема предназначена для обсуждения и планирования каких-то акций по привлечению внимания общества и властей к аналогичным проблемам. Т.е. проблемам актуальным и касающимся городской среды, планирования, инфраструктуры. Чтобы этот форум чем-то мог помочь городу.

Что у нас сейчас есть:
1. Ужасные проекты Зареченской набережной.
2. Несерьёзный вокзал на Воровского.

Давайте дополнять и что-то придумывать.

·
Registered
171 Posts
Вот еще вопрос.
В предверии Универсиады идет активное строительство спорт объектов и рекламируется, что Казань- спортивная столица.
Однако не поддерживаются уже существующие клубы и площадки.
Например Дом спорта Воровского на ул Гагарина или спорт зал в ДК Моторостроителей в Парке Урицкого.
Еще бы организовать лыжные дорожки в парках с освещением.
И чтобы все таки организовали велодорожки

·
Registered
4,379 Posts
Есть еще проблемы с общественным транспортом. В 2013 году будет смысл пересмотреть городские маршруты. Также можно рассматривать и предлагать новые маршруты.
Есть еще проблемы с ист. застройкой города. Дом Фукса уже с молотка продали. Большая часть центра вообще в руинах лежит. Зато есть очень много прожектов, которые испортят вид города.
Есть проблемы с автодорогами и парковками.

·
Ultimate Aero
19,979 Posts
Discussion Starter · #7 ·
[email protected], согласен.

Еще проблемы:
Аэропорт
Аэроэкспресс
Аэропорт вроде уже делают, и без нас.
С Аэроэкспрессом какая проблема?

Есть еще проблемы с общественным транспортом. В 2013 году будет смысл пересмотреть городские маршруты. Также можно рассматривать и предлагать новые маршруты.
Есть еще проблемы с ист. застройкой города. Дом Фукса уже с молотка продали. Большая часть центра вообще в руинах лежит. Зато есть очень много прожектов, которые испортят вид города.
Зачем пересматривать городские маршруты? После реформы-2007 уже произошёл естественный отбор. А сохранность истории, хоть и важный вопрос, но уже много лет на слуху и без нас :)

·
Registered
4,379 Posts
Зачем пересматривать городские маршруты? После реформы-2007 уже произошёл естественный отбор.
Затем. я уже говорил, что после открытия последних станций метро 1 линии, будет смысл убрать дублирующие автобусные маршруты. Также есть смысл подумать об сокращении дублирования маршрутов ЭТ и самой его организации. Думаю, что стоит все таки нажать на муниципалов, чтобы закупали нормальный подвижной состав.

А сохранность истории, хоть и важный вопрос, но уже много лет на слуху и без нас :)
Да ну, важный... По городу противно ходить, зная, что за углом развалины и бомжатники.

·
Registered
165 Posts
Друзья, не будем забывать также о проблемах строительства метрополитена в Набережных Челнах. Почему не строят? Давайте ка дружно навалимся, нужно как минимум две ветки и 20 станций.

·
Registered
1,269 Posts
Тема обширная, надо реестр проблем сделать и рейтинг по степени важности. Иначе тема будет замусоренной мудаками...

·
Registered
4,379 Posts
Друзья, не будем забывать также о проблемах строительства метрополитена в Набережных Челнах. Почему не строят? Давайте ка дружно навалимся, нужно как минимум две ветки и 20 станций.
В Челнах трамвайная сеть хорошая. Зачем там еще и метро?

Тема обширная, надо реестр проблем сделать и рейтинг по степени важности. Иначе тема будет замусоренной мудаками...
Мудаков из Казани, конечно, я тут не видел. Но в мусорку тему превращать действительно не стоит.

·
Ultimate Aero
19,979 Posts
Discussion Starter · #12 ·
Да ну, важный... По городу противно ходить, зная, что за углом развалины и бомжатники.
Кстати.
Заседание ТРО ВООПИиК состоится в среду 01.12.2010 в
18.00 в Институте истории им. Ш.Марджани. Будет телевидение. Посьба
подготовить конкретные предложения по Программе.
Повестка дня.
1.Снос объектов культурного наследия.
2. Правовые механизмы сохранения наследия.
3. Программа действия ТРО ВООПиК.
Все желающие могут подойти :)

·
Registered
86 Posts
Зачем пересматривать городские маршруты? После реформы-2007 уже произошёл естественный отбор.
А вот еще интересный вопрос по "естественному отбору". Насколько мне не изменяет память, когда в 2007 году проводился конкурс, маршруты были поделены на пакеты, в которых один маршрут был прибыльный, один не очень, и один был убыточным (как у нас любят говорить - "социальным"). При этом перевозчик заключал договор на весь пакет, и обязан был обслуживать все три маршрута. Однако прошел год-два - и почему-то резко начались сокращения маршрутов "в связи с убыточностью". Т.е. перевозчики тихо избавились от убыточных маршрутов, и начали спокойно получать прибыли с остальных.
Вопрос - а что, разве убыточность маршрутов изначально не была заложена в договора? И какое право имели перевозчики от этих маршрутов избавляться, а ответственные лица из мэрии им разрешать? Или я что-то не так понимаю в механизме конкурса 2007 года?

·
Ultimate Aero
19,979 Posts
Discussion Starter · #14 ·
Есть такое. Но как мэрия может принудить частников?

·
Registered
86 Posts
Есть такое. Но как мэрия может принудить частников?
А что, исполнение договоров частниками у нас уже не является обязательным по закону? :lol:
Тем более сама мэрия вместо того чтобы наводить порядок дает отписки "закрыт из-за нерентабельности".

·
Ultimate Aero
19,979 Posts
Discussion Starter · #16 ·
И что мэрия сделает? Разорвет договор с перевозчиком, и на следующий день куча рабочих встанет до нового конкурса? :)

·
Registered User
6,201 Posts
Затем. я уже говорил, что после открытия последних станций метро 1 линии, будет смысл убрать дублирующие автобусные маршруты.
Полностью дублирующих метро автобусных маршрутов нет. Остальные без возможности бесплатных пересадок метро-НОТ убирать нельзя.
А организация подвозящего транспорта к метро, т.е. введение бесплатных пересадок с метро, хотя бы на трамвай/троллейбус, думаю достаточно насущный вопрос, требующий решения.

Ещё мне кажутся ошибочными планы по 2-й линии метро вдоль трассы БКК. По-моему, в первую очередь имеет смысл строить линии Центр-Квартал и Центр-Азино. Правда, не знаю, реально ли к 2018 успеть построить линию метро из центра на Квартал

·
Registered
2,168 Posts
Кстати напомнил Bars Kazan напомнил! Я тут много кричал по этому поводу в свое время.

2 линию не надо делать под БКК. Только от КС в обе стороны. Много тут написал на эту тему.

P.S. Аскар, по поводу 3-й линии это шутка была :)

·
Banned
390 Posts
Вот это верно.Часто бываю в Автограде,последний раз был вчера.Но тут нужно обязательно метрополитен провести и в Нижнекамск и потихоньку обьединять города.Лёгкое метро можно было бы и в Елабугу провести.Но это уже программа максимум:)
А в Казани проблема которую не назвали-Зоопарк.Самый первый в России зоопарк за свою 200-летнею историю такой разрухи ещё не видел.

·
Registered
3,206 Posts
Насчёт вокзала. Если сейчас не хватает денег, то нужно строить очерёдно. Например, одно крыло от массивного в будущем здания. Разместить там минимально необходимое количество вокзальных служб, очень компактно. По мере интенсификации движения по станции, вокзал можно достраивать, с просторным залом ожидания, крытыми платформами и т.д.

1 - 20 of 1467 Posts