SkyscraperCity banner
1 - 20 of 57 Posts

·
Banned
720 Posts
Discussion Starter · #1 ·
Обнаружил впервые качественные снимки дворца в Коломенском . До сих пор не знаю как к этому относиться . :nuts::nuts::nuts::nuts:

·
voyageur
11,693 Posts
До сих пор не знаю как к этому относиться . :nuts::nuts::nuts::nuts:
]
К архитектуре или истории, но не к строительству.

·
Cotton
9,199 Posts
Ну а если вдруг захотят восстановить на территории Кремля деревянные дворцы 15 века, это нормально?

·
Registered
1,724 Posts
Почему нет, никто же не говорит, что это те самые деревянные дворцы. Такие вещи всегда интересно живьём увидеть, а не на рисунках.

·
Banned
720 Posts
Discussion Starter · #5 ·
Ну если построили действительно согласно исторических чертежей -то это работа требующая уважения - по фото не определишь обьемы здания
Вот модель старого дворца и несколько старинных рисунков

·
Registered
759 Posts
Обалдеть. С весны очень здорово продвинулись.

·
Registered
10 Posts
Ну если построили действительно согласно исторических чертежей -то это работа требующая уважения
Очень большое заблуждение. Внутри - монолитные колонны. Красивый фантик на ж/б каркасе.

·
*
1,709 Posts
Думаю в любом случае, воссозданный исторический объект это хорошо. Выглядит прилично, можно возить туристов, а им и в таком виде он будет весьма интересен. Пройдет лет 20, никто и знать не будет что это копия, а город, особенно в том районе, такая вещь украшает и притягивает людей. Да и деревянные здания не долговечны.

·
Moderator
28,165 Posts
ни фига себе. надо туда наведаться, посмотреть своими глазами

·
Registered
23 Posts
ну ничего себе!!!
я пока его толкьо издалека видела-впечатляет
обещают вроде что там и белочка из сказки Пушкина сидеть будет, типа а *орешки не простые*
никто не знает он уже открыт для просмотра?

·
Registered
95 Posts
Я вообще-то не против новоделов. Вот Иверские ворота восстановили, Казанскую церковь - Красная площадь от этого хуже стала? Да и потере Бассейна "Москва в ста метрах от Кремля я тоже не очень жалею. Восслановили дрезденцы свою Фраункирхе. Я мечтаю когда храм Успения на Покровке восстановя. Был там в стиле московского барокко. По словам акдемика Лихачева, когда он его увидел, ему захотелось заниматься Древней Русью. Сейчас пустырь. А вот "достройка" Царицыно - вообще то преступление. Дворец, кто не знает, не был никогда достроен, и в этом его уникальная история. А здесь Диснейленд. Вреден ли Диснейленд? Такое еще любят делать в Лас_Вегасе. Который однозначно вреден

·
Registered
10 Posts
...А вот "достройка" Царицыно - вообще то преступление. Дворец, кто не знает, не был никогда достроен, и в этом его уникальная история.
А строили-то оба дворца одни и те же...

·
Banned
720 Posts
Discussion Starter · #18 ·
Я вообще-то не против новоделов. Вот Иверские ворота восстановили, Казанскую церковь - Красная площадь от этого хуже стала? Да и потере Бассейна "Москва в ста метрах от Кремля я тоже не очень жалею. Восслановили дрезденцы свою Фраункирхе. Я мечтаю когда храм Успения на Покровке восстановя. Был там в стиле московского барокко. По словам акдемика Лихачева, когда он его увидел, ему захотелось заниматься Древней Русью. Сейчас пустырь. А вот "достройка" Царицыно - вообще то преступление. Дворец, кто не знает, не был никогда достроен, и в этом его уникальная история. А здесь Диснейленд. Вреден ли Диснейленд? Такое еще любят делать в Лас_Вегасе. Который однозначно вреден
Это большое заблуждение ,по поводу Царицинского дворца .,что он был не достроен . На момент смерти Екатерины (когда прекратилось финансирование ) во дворце уже шли отделочные работы и в 17 залах были настелены паркетные полы .Потом строительство прекратилось -и в 1880 гг крыша провалилась -но если Вы посмотрите старые снимки то увидите ,что все стены и внутренние перегородки сохранились и довольно не плохо .Хлебный дом в конце 19 в был в нормальном состоянии и на летнее время желающие могли снять квартиры в нем на летний период . Потом это был жилой дом до конца 1980 гг. Оперный дом вообще использовался как летний театр с середины 19 в по настоящее время .

·
Registered
759 Posts
А вот "достройка" Царицыно - вообще то преступление
Нет, ну конечно на долбанные развалины было куда приятнее смотреть... слов нет.

·
Registered
1,724 Posts
Колизей тоже надо восстановить по этой логике.

На самом деле, всё дело в том, насколько важно значение того или иного объекта (в его текущем состоянии) как рекреационного/туристического. Короче говоря, если долбанные развалины являются как минимум символом района, а то и города - то переделывать не надо.

В случае с Царицыным и обсуждаемым дворцом их привлекательность в новом качестве именно как объектов отдыха значительно повышается.

1 - 20 of 57 Posts