SkyscraperCity banner

1 - 20 of 106 Posts

·
Registered
238 Posts
Discussion Starter #1
Интересно, что пока государство занимается строительством сооружений типа Мемориал Голодомору, Мистецкий Арсенал, Олимпийский Стадион, не решается проблема долгостроев в центре столицы. А между тем, многие долгострои принадлежат учреждениям здравоохранения и образования.

Кстати, у других городов на этом форуме есть такая тема, а у Киева пока нет.

Так вот я пофоткал два наиболее известных долгожителя в центре столицы. Вообще, по данным Госкомстата, в Киеве два десятка объектов незавершенного строительства находятся в государственной собственности. Примерно столько же — в собственности города и коммерческих структур. На территории нашей страны таких объектов около шестисот, а это тысячи гектаров неиспользуемой земли.Будем следить за их судьбой! :nuts:

№1. Недостроенные корпуса Киевского государственного института театрального искусства им. И. Карпенко-Карого на Львовской площади.

С начала первого этапа строительства прошло уже более двадцати лет. В начале 90−х закончили возводить стены, и на этом государственное финансирование прекратилось. Институт не в состоянии достроить корпуса за свой счет, а договориться с инвесторами-застройщиками не получается.

№2. Неврологический центр для детей возле института урологии на пересечении ул. Воровского и ул. Обсерваторной.

Здесь, видимо, просто денег нет его достроить, а может проблема в другом...

^^
Надеюсь, такие темы помогут нам узнать лучше проблемы строительства в Киеве.

·
Zurück in die Zukunft
20,116 Posts
Хорошая тема. Только к чему разделение в названии на СССР и Украину, если речь идет и о тех и о других :)

Самый печальный это телецентр который вроде досих пор недоделанный - как для советских времён симпатичная высотка могла быть.

·
Юзьо Обс
1,877 Posts
Дуже цікава тема :)

·
Registered
238 Posts
Discussion Starter #4
Самый печальный это телецентр которая вроде досих пор недоделанный, для советских времён симпатичная высотка могла быть, её бы ещё осовременить.
Точно, страшенная такая штука. Ее Левшев вроде фоткал когда-то, он на Лукьяновке часто шарится:) Надо будет еще раз посмотреть.
Разделил на ссср и украину потому, что пока начатые при сознательной украине здания вроде как заканчивались. Много долгостроев именно из-за распада союза образовалось...

Если кто-нибудь знает похожие здания в Киеве - пишите, будем искать инфу.

·
Moderator
37,026 Posts
№3.Бізнес центер м.Лівобережна
Будівля в не добудованому стані стоїть ше зсередени 90 років,в 2007 році були невеликі роботи з облицьвкою фасада і половину будинка облицювали віконими рамами ,на тому всі роботи і закінчились.Будівля і надалі стоїть порожня недобудована.

·
Registered
4,263 Posts
№3.Бізнес центер м.Лівобережна
Будівля в не добудованому стані стоїть ше зсередени 90 років,в 2007 році були невеликі роботи з облицьвкою фасада і половину будинка облицювали віконими рамами ,на тому всі роботи і закінчились.Будівля і надалі стоїть порожня недобудована.
здание стоит с середины 80-х, а облицовочные работы проводились не в 2007, а году эдак в 1997.

·
Moderator
9,652 Posts
^^Когда-то ходили слухи, что туда должны были вынести Минфин, Минэкономики и КабМин, а нынешнее здание отдать бизнесу.

·
Registered
4,263 Posts
Слухи :lol:
там до начала этого десятилетия щит стоял с информацией о строительстве Министерства Финансов, скорее всего еще УССР и в рамках строительства Левобережного центра. точно уже сказать не могу, так как меня тогда это все еще не интересовало :)

·
Moderator
9,652 Posts
Не знаю, я там не лазил:) Мне сказали, что все, что находится на Грушевского 12 должно покинуть помещение, поэтому и говорю слухи.

PS Это еще при Кучме было.

·
Moderator
37,026 Posts
здание стоит с середины 80-х, а облицовочные работы проводились не в 2007, а году эдак в 1997.
Точну дату від коли ця будівля стоїть не добудована не знаю,просто пригадав про цей довгобуд.Облицька по фасаду проводилась як в 1997р так і 2007р.В 1997р облицювали невеличку частину в якій якшо я не помиляюсь заходиться ліфтова шахта,а в 2007р фасад будинку облицювали рамами під вікна без самих склопакетів.

·
Arthur Harris
1,895 Posts
Слухи :lol:
там до начала этого десятилетия щит стоял с информацией о строительстве Министерства Финансов, скорее всего еще УССР и в рамках строительства Левобережного центра. точно уже сказать не могу, так как меня тогда это все еще не интересовало :)
Нє-а-а. Держплан УРСР.

·
Moderator
37,026 Posts
Планы застройки на месте недостроев

Предпроектные предложения строительства детского урологического отделения и административного корпуса Государственного предприятия «Институт урологии» АМН Украины со сносом незавершённого строительства сооружения по адресу: ул. Обсерваторная, 3, Шевченковский район города Киева.

Заказчик: Институт «Институт урологии»
Проектная организация: ООО «Архитектурный союз» Дело № 158-а-08
Главный архитектор проекта: Мазур Андрей Владимирович
Докладчик: Мазур Андрей Владимирович

1 вариант

2 вариант

http://archunion.com.ua/sovet-2008/gradsovet_08_03_19.shtml

№2. Неврологический центр для детей возле института урологии на пересечении ул. Воровского и ул. Обсерваторной.

Здесь, видимо, просто денег нет его достроить, а может проблема в другом...

·
Registered
1,214 Posts
Охренеть, на Обсерваторной сраный Архсоюз опять говнище парит.
Надеюсь дело до утверждения не дойдет..

А Сенной жалко, надо бы поламать заборы и на котловане стихийную торговлю устроить:)

·
City Traveler
5,234 Posts
В Киеве достроят "Три богатыря"?

В Киеве могут достроить долгострой на улице Борщаговской, 182-а - жилой комплекс "Три богатыря".
Как сообщает пресс-служба КГГА, инвесторы, вложившие средства в строительство трех 22-этажных монолитно-каркасных домов, создали обслуживающий кооператив "Наш дом".
"Граждане приняли решение достраивать дом самостоятельно. Они обратились к городским властям с просьбой проконтролировать этот процесс, чтобы избежать проблем со строительством в дальнейшем", - отметил заместитель главы КГГА Михаил Кучук.
В КГГА сообщили, что пошли навстречу инвесторам и передали им 11 квартир в многоэтажках, которые ранее КГГА получила от застройщика. "Обслуживающий кооператив "Наш дом" сможет продать эти помещения, а полученные деньги потратить на достройку жилого комплекса "Три богатыря", - отметили в пресс-службе.
Строительство жилого комплекса началось в 2004 году. В 2007 году работа на стройке прекратилась.

http://kiyany.obozrevatel.com/life/15904-v-kieve-dostroyat-tri-bogatyirya.htm

·
іііххха&
4,621 Posts
вул. Руденко, 3. Тут близько 10 років стояла майже завершена цегляна будівля. Потім її почали демонтувати, розібрали один поверх. Згодом і те покинули і будівля знову стояла. Аж раптом рік тому почалися активні роботи, будівлю почали добудовувати.
Згідно кустарному плакату, який тут висів, в приміщенні має розміститися медичний центр. Замовником виступала "Українська уніонна конференція церкви адвентистів сьомого дня". Хоча, спочатку ніби казали, що тут буде звичайна амбулаторія (поліклініка). Вже мають скоро здати, зовні все готово, проведено і благоустрій території. Цікаво тільки тепер, для кого і як функціонуватиме цей заклад

http://fotki.yandex.ru/users/rainymuz/view/940624/

http://fotki.yandex.ru/users/rainymuz/view/940625/

http://fotki.yandex.ru/users/rainymuz/view/940626/

·
Registered
1,756 Posts
1 - 20 of 106 Posts