SkyscraperCity banner

6661 - 6680 of 6868 Posts

·
Moderator
1,658 Posts
Круговая развязка перед Затонским мостом станет многоуровневой

На месте существующей круговой развязки на пересечении улиц Галле и Пархоменко, так называемого «затонского кольца», планируется построить многоуровневую транспортную развязку. Об этом ИА «Башинформ» сообщили в администрации Уфы. Новая развязка включена в проект планировки и межевания территории общего пользования улицы Галле на отрезке от моста через реку Белую до ул. Менделеева.

Ранее «затонское кольцо» планировалось только реконструировать с созданием дополнительных полос для движения и установкой светофоров, которые должны были повысить удобство и безопасность проезда, особенно для машин, идущих со стороны улицы Пархоменко.

При этом сроки строительства многоуровневой развязки пока не определены – ее нет в муниципальной программе строительства и ремонта дорог и дорожных объектов на 2020-2021 годы.

В настоящее время завершено расширение оставшегося участка улицы Галле, работы на котором не были выполнены в 2016 году из-за судебного процесса по сносу дома № 12 на улице Саши Чекалина.

·
Registered
2,740 Posts
Предлагаете сделать снисхождение к +50 см как к +20 км/ч?)
Почему бы и нет, по крайней мере, на первое время, чтобы люди привыкли к новым условиям)

·
Registered
88 Posts
Я видел проект. Там просто дорога от затонского моста уходит под землю и выходит наружу после кольца!
И это многоуровневая?

·
Registered
16 Posts
Я видел проект. Там просто дорога от затонского моста уходит под землю и выходит наружу после кольца!
И это многоуровневая?
А можно взглянуть

·
Registered
2,740 Posts
Не нужно строить идеального законопослушного гражданина из себя) все нарушают) новизна тут в строгости исполнения правил, а не в самом правиле

·
Registered
2,092 Posts
Не понимаю сути нарушения при выезде за стоп линию, ну выехал ты, ну и что случится от этого? Я понимаю, вафельная разметка, с пробками борется, чтоб перекресток не перекрывали, но, а если ты на полметра за стоп линию выйдешь, что случится такого страшного за что стоит штрафовать?
Похоже ты из тех, кто стоит на зебре, а не за стоп линией. Штрафовать таких безжалостно.

·
Registered
9,474 Posts
А что с участком галле от проспекта до комсомольской? Ее расширят?

·
Registered
9,474 Posts
Так уже вовсю работы идут на этом участке, ливневку там делают, расширяют.
Связку с ПСЮ видимо начнут строить уже после ввода тоннеля в эксплуатацию

·
Registered
2,740 Posts
Похоже ты из тех, кто стоит на зебре, а не за стоп линией. Штрафовать таких безжалостно.
Боже мой, я говорю про редкие случаи, когда не успеваешь без применения экстренного торможения остановиться за стоп линией, не надо делать из меня злостного нарушителя ПДД. Таких я и сам не люблю, кто по беспределу нарушает

·
Moderator
1,658 Posts
На строительство трех улиц в Демском районе Уфы потратят больше миллиарда

Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации Уфы (УСРДИС Уфы) готово заплатить подрядчикам в общей сложности 1,14 млрд рублей за выполнение работ при строительстве улиц Исследовательской, Генерала Кусимова, Мечтателей в Демском районе столицы республики. Это следует из документов трех тендеров, которые должны обеспечить выполнение работ на этом комплексном объекте.

В соответствии с проектом договора и графиком выполнения СМР, первый этап должны завершить до 29 ноября 2021 года, второй — 29 ноября 2022 года.

Оговаривается гарантийный срок эксплуатации: минимальный для горизонтальной разметки термопластиком (год) и максимальный для дорожных знаков (10 лет). От верхнего слоя покрытия потребуется срок службы в четыре года, от земляного полотна — 8 лет.

В результате реализации всех трех этапов будет достигнута расчетная скорость в 70 км/ч на четырех полосах движения.

·
Registered
944 Posts
УФАС приостановило конкурс на реконструкцию развязки на южном выезде из Уфы
Управление федеральной антимонопольной службы по Башкирии приостановило конкурс на отбор подрядчика реконструкции развязки от проспекта Юлаева с выездом на мост-вставку через реку Белую. Конкурс объявляло Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации города.
По данным реестра жалоб на сайте госзакупок, 22 сентября в УФАС с жалобой обратилась компания «СтройкомУфа». Администрация Уфы при отборе подрядчика нарушила закон о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг. В заявлении компания указывает, что в исходно-разрешительной документации отсутствует подраздел тома «состав проектной документации».
Рассмотрение жалобы назначено на 28 сентября.
Как ранее сообщал «Башинформ», развязку на южном выезде из Уфы реконструирует «Уралмостострой» за 893 млн рублей. Работы запланированы на два года. Ввести объект намерены, согласно документации, в сентябре 2022 года. Дорога будет протяжённостью 1 895 метров. Интенсивность движения превысит 203 тысячи автомобилей в сутки, следует из технического задания.
По данным картотека.ру, ООО «СтройкомУфа» принадлежит по 50% генеральному директору Артуру Султангарееву и Иреку Абдюкову. Компания образована в мае 2008 года. Выручка в 2019 году составила 19,56 млн рублей.

·
Registered
460 Posts
Боже мой, я говорю про редкие случаи, когда не успеваешь без применения экстренного торможения остановиться за стоп линией
Ну и к чему, в этом случае, некоторым привыкать? К тому, чтобы, как вменяемому, перед перекрестком не ломиться (увеличивая скорость) на мигающий зеленый, а плавно затормозить? Зеленая волна только торопыгам недоступна...

·
Registered
944 Posts
На трассе Уфа — аэропорт на месяц снизили скоростной режим
Специально для вас мы сделали карту ограничений
В Уфе снизили скоростной режим на дороге Уфа — аэропорт
На трассе Уфа — аэропорт ограничили скорость движения транспорта до 60 километров в час. Об этом сообщили сегодня, 29 сентября, городские власти.

К счастью, протяженность участка, где будут действовать ограничения, составляет всего 6 километров — здесь будут ремонтировать дорогу. Сбросить скорость с 80 км/ч до 60 км/ч нужно будет от дома № 41б по улице Демской до КПМ. Ограничение будет действовать до 26 октября 2020 года.

— В целях обеспечения безопасности дорожного движения скоростной режим на знаках переменной информации изменен, — сообщили в ведомстве.
566426

Помимо этого, администрация города рекомендует водителям соблюдать установленный скоростной режим и обращать внимание на дорожные знаки и ограждения.

6661 - 6680 of 6868 Posts