SkyscraperCity banner

6701 - 6720 of 6752 Posts

·
Registered
908 Posts
Радий Хабиров прокомментировал ситуацию с дорогами в Уфе
Он объяснил, почему ремонт так долго затягивался.

Сегодня, 19 октября, Радий Хабиров рассказал в социальных сетях о действиях, направленных на преображение столицы. По словам Главы региона, в этом сезоне большое внимание было уделено уфимским дорогам. Отремонтировали улицы Карла Маркса, Ленина, Южный проезд, Ветошникова, Халтурина и другие. На территории столицы обновили более 50 участков дорог. Помимо сезонных проектов есть и рассчитанные на 2 года – улица Менделеева и трасса Уфа – Нагаево. Радий Хабиров отметил, что в других районах в скором времени также начнется ремонт дорог.

— Столица наша должна быть в порядке. Да, были неудобства для жителей ввиду перекрытий дорог, но к работам долго нельзя было приступить из-за пандемии. Уверен, сейчас уфимцы понимают, что это был единственный способ закончить ремонт дорог в срок. И это удалось сделать нашим дорожниками, несмотря на то, что объем ремонта в этом году был беспрецедентным по сравнению с прошлыми годами, — заявил Глава Башкирии.

·
Registered
908 Posts
Развязку в районе Бельского моста в Уфе реконструирует «Уралмостострой»
Подрядчик выполнит работы за 892,8 млн рублей.

Компанию «Уралмостострой» вновь признали победителем конкурса на строительство развязки на въезде в Уфу за 892,8 млн рублей. Заявка уфимской организации на участие в электронном аукционе стала единственной.

Подрядчик выполнит работы по реконструкции развязки на пересечении проспекта Салавата Юлаева с улицей Заки Валиди за начальную (максимальную) стоимость – 892,8 млн рублей. Большую часть профинансирует региональный бюджет, уфимская казна выделит 26,7 млн рублей. Работы должны быть завершены до конца августа 2022 года.

В конце сентября «Уралмостострой» уже признавали победителем данной закупки, однако ФАС отменила ее по жалобе компании «СтройКомУфа». Последняя просила антимонопольную службу обязать заказчика внести изменения в конкурсную документацию. В жалобе отмечалось, что заказчик – Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Уфы – не полностью указал необходимую информацию в техническом задании к аукциону и сослался в документах на отсутствующий файл. ФАС признала жалобу обоснованной и обязала заказчика внести изменения в конкурсную документацию.

Как сообщал РБК Уфа, ранее ФАС уже аннулировала этот аукцион по жалобе компании «Строительная артель имени Ларионова». После этого он был переобъявлен в формате конкурса с ограниченным участием.

По данным сервиса «Контур.Фокус», учредителями АО «Уралмостострой» выступают компании «Юникс», «Фа «Милком-Инвест» и ЗАО «Депозитарно-клининговая компания». Организация образована в 1994 году. На конец 2019 года совокупные активы составляют 4,1 млрд рублей, выручка – 3,6 млрд, чистая прибыль 54,5 млн.

Подробнее на РБК:

·
Registered
Счастье есть)
812 Posts
сейчас у всех отмазка есть "каронавирус",мушникова не сдадут сто процентов,лесунова-баландина я тоже ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь что сдадут, интересно нуреева сдали или всё доделывают/переделывают?
и у меня по поводу комсомольской сомнения есть что сдадут в следующем году
а еще галле,там уже надо всё сносить и начинать строить,а то с такими темпами строительства её к декабрю 22 года не успеют,там кучу частника сносить надо,они его только года три выкупать/сносить будут

·
Ufa
5,872 Posts
На Баландина пусконаладка фонарей сегодня с утра была, последние штрихи остаются, на Лесунова конечно побольше ещё работы, асфальт уложен на проезжей части.
Нуреева тоже ещё переделывают тротуар.

·
Registered
Счастье есть)
812 Posts
На Баландина пусконаладка фонарей сегодня с утра была, последние штрихи остаются, на Лесунова конечно побольше ещё работы, асфальт уложен на проезжей части.
Нуреева тоже ещё переделывают тротуар.
там асфальт только предварительные слои лежат как я понимаю,без финишного,его я думаю уже только в следующем году наверное

·
Registered
69 Posts
а еще галле,там уже надо всё сносить и начинать строить,а то с такими темпами строительства её к декабрю 22 года не успеют,там кучу частника сносить надо,они его только года три выкупать/сносить будут
Так до 22года речь шла вроде о промежутке от пр.Октября до Комсомольской (но подрядчики обещали закончить до конца 21 года)
А про дорогу по Галле от Комсомольской до Салаватки вроде сроки не определяли!

Или я ошибаюсь?

·
Registered
Счастье есть)
812 Posts
Так до 22года речь шла вроде о промежутке от пр.Октября до Комсомольской (но подрядчики обещали закончить до конца 21 года)
А про дорогу по Галле от Комсомольской до Салаватки вроде сроки не определяли!

Или я ошибаюсь?
хабиров как то говорил ,когда посещал стройку выезда,и при обсуждении сроков сдачи восточного выезда он сказал что к этому времени надо построить улицу галле,совсем недавно это было

·
Registered
69 Posts
Да не успеют до конца 21года!!

Вначале выкупить все здания.
Спроектировать.
Построить.

Это не сопли по стене размазать! )

·
Moderator
1,489 Posts
Да не успеют до конца 21года!!

Вначале выкупить все здания.
Спроектировать.
Построить.

Это не сопли по стене размазать! )
А кто вам сказал, что Восточный выезд построят к концу 21? К концу 23 - да.

·
Registered
69 Posts
Какой нафиг восточный выезд??

Речь про дорогу по Галле от Комсомольской до Салаватки!

--
И, на сколько я помню, Восточный выезд - это туннель, мост и трасса до М5!

·
Registered
Счастье есть)
812 Posts
да я ошибся ,с этими переносами сроков совсем запутали,да сдача конец 23 года и улица галле как я понял тоже входит в этот проект,с 8ой минуты про галле

·
Registered
446 Posts
там асфальт только предварительные слои лежат как я понимаю,без финишного,его я думаю уже только в следующем году наверное
Рабочее движение можно открыть и без финишного. Это не редкость.

·
Registered
270 Posts
В Уфе намерены организовать независимый съезд при повороте направо с улицы Шафиева на проспект Октября (со стороны улицы Комсомольской). Об этом сообщили в ГИБДД Уфы. Кроме того, на указанном перекрёстке изменится длительность фаз горения светофора. Как отметили в ведомстве, это увеличит пропускную способность проблемного участка.
Как рассказали в ГИБДД, решение было принято в ходе выездного совещания с участием Управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации Уфы и МУЭСП «УфаГорСвет».
Как ранее сообщал UfaTime.ru, работу светофоров изменили на трёх перекрёстках Уфы.

679169

·
Registered
9,121 Posts
В Уфе намерены организовать независимый съезд при повороте направо с улицы Шафиева на проспект Октября (со стороны улицы Комсомольской). Об этом сообщили в ГИБДД Уфы. Кроме того, на указанном перекрёстке изменится длительность фаз горения светофора. Как отметили в ведомстве, это увеличит пропускную способность проблемного участка.
Как рассказали в ГИБДД, решение было принято в ходе выездного совещания с участием Управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации Уфы и МУЭСП «УфаГорСвет».
Как ранее сообщал UfaTime.ru, работу светофоров изменили на трёх перекрёстках Уфы.

View attachment 679169
независимые съезды конечно уродуют город

·
Registered
Счастье есть)
812 Posts
независимые съезды конечно уродуют город
они очень разгружают дороги,яркие примеры: у южного автовокзала на жукова-гагарина, жукова-бикбая,новоженова-жукова,да много где бы ещё пригодились,правые повороты надо везде где есть возможность делать независимыми,потому что стрелка с дополнительной правой полосой для поворота на право не дают эффекта,так как практически всегда занята хитрожопыми которые едут прямо а потом ещё вклиниваются обратно в конце перекрёстка

·
Registered
9,121 Posts
они очень разгружают дороги,яркие примеры: у южного автовокзала на жукова-гагарина, жукова-бикбая,новоженова-жукова,да много где бы ещё пригодились,правые повороты надо везде где есть возможность делать независимыми,потому что стрелка с дополнительной правой полосой для поворота на право не дают эффекта,так как практически всегда занята хитрожопыми которые едут прямо а потом ещё вклиниваются обратно в конце перекрёстка
все таки проспект это не новоженова и даже не зорге, здесь такие подходы не приемлимы

·
Registered
3,956 Posts
Зато доставляет дискомфорт пешеходам. Надо внимательно осматриваться, чтобы дорогу перейти и машина не ехала. А комфортный город должен, в первую очередь, учитывать интересы пешеходов.

·
Registered
Счастье есть)
812 Posts
Зато доставляет дискомфорт пешеходам. Надо внимательно осматриваться, чтобы дорогу перейти и машина не ехала. А комфортный город должен, в первую очередь, учитывать интересы пешеходов.
когда купишь машину заговоришь по другому

6701 - 6720 of 6752 Posts