SkyscraperCity Forum banner

Дорожня інфраструктура | Road Infrastructure

688K views 6K replies 203 participants last post by  werfer 
#1 ·
Последние 2 года городской властью проводится активная реконструкция, расширение дорог и путепроводов.

Были реконструированы (расширены): ул. Шевченко, спуск Веснина, ул. Героев Труда, сп. Пассионария и другие.

В этом году проводится реконструкция ул. Пушкинской, ул. Рымарской. С них и начнем фотоотчеты.

На Пушкинской трамвай таки было решено убрать. Фото за 16.04, не моё





Фотки реконструкции Рымарской у меня нет (современной).
 
See less See more
2
#6 ·
Есть официальное решение?
А фото для кого? или ты думаешь, что они сверх свежеположенного асфальта будут рельсы класть? Ну хз, я так не думаю.
Пока вообще Пушкинская закрывалась для "инвентаризации", а как видим уже сняли рельсы и слои асфальта закатали)
 
#7 ·
А фото для кого? или ты думаешь, что они сверх свежеположенного асфальта будут рельсы класть? Ну хз, я так не думаю.
Пока вообще Пушкинская закрывалась для "инвентаризации", а как видим уже сняли рельсы и слои асфальта закатали)
Я вообще по природе пессимист. Пардон - реалист.)
Просто думал уже есть официальное решение, вдруг. Интересно было на мотивацию посмотреть.
 
#10 ·
Город автомобилям! Пешеходов и общественный транспорт - в топку! Слава нарикам Допе и Гепе!
 
#11 ·
Тишком-нишком рельсы прибрали...Как это по-нашему! А будут требовать рельсы вернуть - скажут нет денег.

Хотя я лично за то, чтобы рельсы сняли. Реально только дома дребезжат и покрытие портится. НО!!!
Пустить вместо трамвая троллейбус какой-нибудь. Социальный вид транспорта. Старикам то как теперь добираться?
 
#12 · (Edited)
Дело не в стариках. Дело в том, что мы идём по пути тех стран, которые уже пережили автомобильный бум в конце 60-х - нач. 80-х гг. И набиваем те же шишки, что и они. Потом ведь всё равно придётся возвращать нормльную систему гортранспорта, включая трамвай. Но, полностью и заново будет дороже, чем переложить рельсы по новой технологии и постепенно закупать новый пс.
Просто расширением дорог проблемы не решаются. Их пропускная способность в черте города всегда будет меньше, чем необходимо. Такие меры приносят лишь крайне краткосрочный эффект, а потом всё останавливается в ещё больших пробках. Тут необходима правильная организация движения, достаточно рациональная. Такая, которая позволила бы максимально большему числу горожан беспрепятственно передвигаться по городу. И была, естественно, удобной для тех кому нужно ездить на автомобилях (нужно с практической точки зрения - здесь, ключевое слово).

Впрочем, что лично мне не нравится помимо крайней непрактичности - это то, что вместо того, чтобы прямо сказать: «трамвай убираем», начинают рассказывать о временнно-кладущемся асфальте и т.д и т.п. :(
 
#14 ·
Собственно, эта ветка для того что-бы постить новости по всем ремонтирующимся/строящимся инфраструктурным объектам? Или надо как-то выбирать?
 
#16 ·
Идёт капитальная реконструкция улицы Пушкинской. Геннадий Кернес
Об этом сегодня секретарь городского совета заявил во время сессионного заседания, комментируя многочисленные выступления по вопросу существования трамвая на улице: «Решение о существовании трамвая на ул. Пушкинской будет принято только после того, как будут полностью проведены экспертиза состояния путей и изучение возможностей сохранения трамвая. На сегодня там демонтированы старые изношенные рельсы с деревянным шпалами. Уже ясно, что и трамвайные пути, и все сети, проходящие под ними, находятся в аварийном состоянии. Идёт полная комплексная реконструкция улицы по всей её длине с учётом и пешеходных тротуаров, и озеленения. Все работы направлены на улучшение благоустройства и безопасности этой улицы. Ко Дню города харьковчане увидят полностью обновлённую Пушкинскую».
 
#17 ·
ну и по Рымарской сегодня прошелся - масштабы работ впечатляют, всё разрыто, внизу катакомбы какие-то видны, везде оч. много людей работают
 
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.
Top