Skyscraper City Forum banner
1 - 20 of 539 Posts

·
Registered
2,095 Posts
Discussion Starter · #1 · (Edited)
Обсуждаем здесь здания, строения, сооружения, бомбоубежища, антенны, мосты, башни, всё что не вошло в разделы форума.
Оставляем ваши замечания, пожелания, предложения, недовольство по архитектуре и строению в городе.
В Донецке много зданий непонятного назначения, спрашиваем - знающие отвечаем.

·
Registered
2,095 Posts
Discussion Starter · #2 ·
Перевернуй дом

Помню ещё в 90х если ехать на трамвае 14 или 10 с пожарки после остановки контур проехав слева склады с селитрой, справа проезжал перевернутое строение (так был задуман) фото найти не где не получается если у кого есть выложите.
Просто по новостям недавно услышал что в 2010 году впервые где то за бугром появился такой дом вот и вспомнил что в Донецке тоже есть что-то подобное.

·
Registered
2,095 Posts
Discussion Starter · #3 · (Edited)
Наклонился новый дом

По ул. Постышева на перекрестке с первым гастрономом не совсем давно построили 14 этажный кирпичный дом. Если посмотреть с трамвайной остановки площадь Ленина вдоль улицы то видно как он сильно наклонен по сравнению с другими зданиями. Если у кого глаз алмаз посмотрите и сфоткайте. Вот фото дома кстати даже на фото он перекошенный.

Проверьте может я ошибаюсь.

·
Registered
4,498 Posts
я сам удивляюсь, что так часто тестируют звуковое оповещение, глядишь все попривыкают, потом при реальной угрозе никто и не сдвинется.

·
Registered
2,095 Posts
Discussion Starter · #6 ·
Интересно зачем на амсторе по бульвару Шевченко вертолетная площадка?
Наверное первая в городе, других площадок не видел.
Когда строилась королевская башня говорили что там будет 2 площадки но вроде их там нет.

·
РЗН
1,504 Posts
Капитан Очевидность говорит нам, что для вертолета. Он у Амстора, таки да, есть. А на Овнатаняна будет головной офис, а гендиректор не любит пробки, а вертолет есть. Ну, вы поняли. :)

·
Registered
2,919 Posts
По ул. Постышева на перекрестке с первым гастрономом не совсем давно построили 14 этажный кирпичный дом. Если посмотреть с трамвайной остановки площадь Ленина вдоль улицы то видно как он сильно наклонен по сравнению с другими зданиями. Если у кого глаз алмаз посмотрите и сфоткайте. Вот фото дома кстати даже на фото он перекошенный.
это у кого-то камера перекошенная. все с ним нормально.

·
Registered
2,095 Posts
Discussion Starter · #11 ·
Причем здесь камера? Нужно выйти на трамвайные пути на остановке площадь Ленина и посмотреть вдоль улицы. Если ровнять по вертикальным углам рядом стоящих зданий то кирпичный высотный дом очень наклонен. Это видно невооруженным глазом. Конечно если смотреть вблизи этого не заметишь. Фото сделано вблизи и к тому же не с той стороны + камера возможно с мобилки.

·
Registered
9,197 Posts
Наверное первая в городе, других площадок не видел.
Когда строилась королевская башня говорили что там будет 2 площадки но вроде их там нет.
Вторая. Первая у них на Баумана, в складском центре. Летают, нередко их там видел. Вероятно, и в других городах тоже есть - не затевали же они всё это ради того, чтобы перелетать с Баумана на Шевченко и обратно.

·
Registered
2,095 Posts
Discussion Starter · #14 ·
У меня 2 вопроса к архитекторам и строителям:
1. Почему в домах свыше 9ти этажей нет газа?
2. Зачем в только в 9ти этажках существует громоотвод и какая его роль?
Если можно поподробнее.

·
Registered
9,197 Posts
Я, правда, не строитель, но по поводу первого ответ очевиден: для того, чтобы обеспечить поступление газа на верхние этажи высотных зданий, нужно создать более высокое давление. А высокое давление в газовых трубах недопустимо по нормам безопасности.
По поводу второго - громоотвод служит для отвода ударов молний :) Существует в любых высотных зданиях, а не только в девятиэтажках. Можешь быть уверен - шпиль на Королевской башне точно так же заземлен :)

·
Registered
2,095 Posts
Discussion Starter · #18 ·
DrPass
1.Сомневаюсь что у газа сильнее давление чем у стояка воды, думаю дело не в этом
2.Не стал детально писать надеялся что строители поймут.
Громоотвод за который я говорю это не шпиль с заземление. Это квадратная дыра на чердаке 9ти этажки которая называется громоотвод. Не могу понять зачем она там, функциональность её. Почему такого громоотвода нет в домах выше и ниже этажностью.

·
Registered
2,095 Posts
Discussion Starter · #19 · (Edited)
вот я думаю...а чего у нас не подсвечивают телевышки на Куйбышева? прикольно смотрелось бы

На сколько мне известно они там не чего не вещаю и просто стоят.

V_etas идея хорошая сделать из неё елку а те 2 антенны что рядом деда мороза. Донецк попадет в книгу рекордов гинесса.
К примеру в Рио-де-Жанейро плавающая елка 85 метров ну а у нас 190 :)
Петровская лучше бы подошла по структуре и её тросы были бы как ветки но она рабочая и очень высокая 360 метров (

·
Registered
9,197 Posts
Сомневаюсь что у газа сильнее давление чем у стояка воды, думаю дело не в этом
В смысле "сильнее"? В домовом водопроводе давление порядка 300-400 КПа, в домовом газопроводе - аж 0.5 КПа. Вода, видишь ли, не обладает способностью незаметно вытекать через крохотные щели в трубах, а после этого нехило взрываться. Поэтому требования к газопроводам "чуть жестче", чем к воде.

2.Не стал детально писать надеялся что строители поймут.
Громоотвод за который я говорю это не шпиль с заземление. Это квадратная дыра на чердаке 9ти этажки которая называется громоотвод. Не могу понять зачем она там, функциональность её. Почему такого громоотвода нет в домах выше и ниже этажностью.
Ты не задумывался о том, что тот человек, который сказал тебе, что это громоотвод, тебя круто обманул? Подумай над этим :lol:

1 - 20 of 539 Posts
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.