SkyscraperCity banner

1 - 20 of 172 Posts

·
04142045
4,896 Posts
Discussion Starter #1 (Edited)
Были сомнения, стоит ли создавать отдельную тему, но всё же решился, так как мой репортаж не только о Дубай, да и иллюстративно он не впишется в общую ветку.
Вечерних снимков, типа уже выложенных -
http://www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=107988721&postcount=254
http://www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=108132899&postcount=259
http://www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=108134994&postcount=260 -
здесь не будет. И вообще в теме про Дубай уже почти всё написано - и хорошее, и плохое.
Всё, что будет ниже для кого-то может представлять интерес с точки зрения изменений на текущий момент - всё-таки они там происходят значительно чаще и кардинальней, чем у нас.

·
04142045
4,896 Posts
Discussion Starter #2
Мы с супругой прилетели в Дубай рейсом Flydubai. Будто бы бюджетная авиакомпания, однако бюджетность здесь проявляется только в отсутствии бесплатного питания и бесплатных напитков. Цены на билеты отнюдь не бюджетные, как и оснащение борта. Качество сервиса вполне на уровне. Терминал 2, где базируется Flydubai, представляет из себя обычный сарай, хотя довольно просторный.
Поселились в резиденции Бурдж-Халифа (сначала 32 этаж, затем 22), так что эта башня оказалась для нас самой "близкой" во всех смыслах, а так как "большое видится на расстоянии", она попадала в кадр меньше всего:).

В первое же утро захотелось чего-нибудь заснять сверху и тут же случился облом. К сожалению, возможно от высокой влажности и наличия песчаной пыли в воздухе, окна БХ не отличаются прозрачностью и чистотой. Как тут

поэтому замечательные инопланетные виды рассвета над Дубай-моллом получились страшными

А это "вид из моего окна" на 32-м этаже

·
04142045
4,896 Posts
Discussion Starter #3
Район нового Даунтауна совсем не пешеходный, да и вообще , чтобы бродить по Новому Дубай в 37 градусов надо быть законченным мазохистом. Это шло вразрез с моими привычками, но делать было нечего - мы оказались в зависимости от свободного времени нашей дочери и её машины.
А так как встаем мы рано, то пришлось гулять по территории БХ и по окрестностям.
Немного напрягали секьюрити - на каждом шагу надо было показывать карту и объяснять, что живём мы тут.

·
04142045
4,896 Posts
Discussion Starter #4
Днем вид из окна на стройки Даунтауна почетче

·
04142045
4,896 Posts
Discussion Starter #5
Так как я фанат заброшенных руин и вонючих подворотен, в первый же день мы поехали в Бастакию. К моему величайшему сожалению до неё так и не добрались (и в другие дни тоже). Дочка в эти районы не хаживает, промахнулись с дорогой и проехали чуть дальше в Дейру. Впрочем вполне приятной заменой блужданию по закоулкам стало катание на ботике по Дубай-крик.

Дорога. Немного Шейх-Зайед-Роуд

·
04142045
4,896 Posts
Discussion Starter #6 (Edited)
В Дейре

Автобусные остановки с кондиционерами (внизу справа)

·
04142045
4,896 Posts
Discussion Starter #7
Кораблики на Дубай-крик весьма живописные, сразу представляются сказки 1001 ночи и Синдбад-мореход.

·
04142045
4,896 Posts
Discussion Starter #16
да там и места нет что-то менять. Но для меня это первый раз, так что действительно прикольно

·
.
27,467 Posts
Многие почему-то говорят, что типа в Дубае смотреть не на что, кроме небоскребов, хотя Дейра и Бур Дубай достаточно колоритны в своей арабской манере, может большинство их толком не посещало?

·
04142045
4,896 Posts
Discussion Starter #18
Я тоже так думаю. Моя дочь уже почти три года живет в Дубай (сначала в Марине, теперь в Индексе), а эту старину почти не видела. Ну может разок ездила на Золотой рынок.

Дорога обратно и далее в Марину. Фото из машины, так что качество увы.

·
04142045
4,896 Posts
Discussion Starter #20
Хотя еще немного строек Марины, потом JBR

1 - 20 of 172 Posts