Skyscraper City Forum banner
1 - 20 of 152 Posts

·
Registered
5,979 Posts
Discussion Starter · #1 ·
В этой ветке все дороги, тракты и трассы за пределами городов, их объездных и объектов, удостоенных отдельных тем

·
Registered
43,571 Posts
Про Ивдель- Югорск бы свежую инфу.
Что делать с дорогой Ивдель – Югорск? За ответом Завальный обратился к Куйвашеву

16.07.2012 13:31 Вера Иванова, по материалам ЮграPRO

Депутат Госдумы шестого созыва и бывший парламентарий ХМАО единоросс Павел Завальный подвел итоги своей первой сессии в Государственной думе. Одной из ключевых проблем региона, которые курирует думец, Завальный назвал окончание строительства дороги Ивдель – Югорск.

Как сообщили в пресс-службе администрации Югорска, Павел Завальный обратился к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву с просьбой рассмотреть возможность окончания строительства дороги первым слоем асфальтобетона в 2012 году и его окончательного завершения в 2013 году.

«Одна из региональных проблем, которыми я занимаюсь сегодня, – окончание строительства участка дороги до Екатеринбурга. По планам правительства Свердловской области окончание строительства дороги Ивдель – Югорск разбито на три этапа и завершится в лучшем случае к 2014 году. Бывший губернатор региона Александр Мишарин рассматривал возможность в этом году положить первый слой асфальта на всей протяженности дороги. Новый глава региона пока никак не обозначил свое видение решения этой проблемы. Я уже обратился к нему с просьбой рассмотреть возможность окончания строительства дороги первым слоем асфальтобетона в 2012 году и его окончательного завершения в 2013 году. Ответа пока нет», – отметил Завальный.

http://www.mngz.ru/ugra/people-even...otvetom-zavalniy-obratilsya-k-kuyvashevu.html

·
Registered
202 Posts
дорог в нашей сране ваще нет, особенно на северах, я все время задаю себе вопрос по этому поводу, как осваивать нашу необъятную Рашку в таком случае(
вот кстати репортаж о том как покоряла лада гранта непроходимые и не проездные дороги дальнего востока.... "Еду в Магадан"))) http://granta.drom.ru/

·
3,336 Posts
недавно я ездил в г.Октябрьский Пермского края, что находится почти на границе с Свердловской областью, но чтобы туда добраться нормально, нужно сделать крюк в 100 км и ехать чуть ли не через Кунгур.
Обратно нам посоветовали срезать этот участок и ехать через Ненастье - Сарану - Красноуфимск по грунтовке. По времени это не дало никакого выигрыша, зато на 100 км короче, и места красивые. Машина - любая проедет. Так вот в Саране был замечен большой строящийся мост через р. Уфа, и по слухам начинают строить прямую дорогу в Пермский край:banana:

Мост в Саране скоро будет сдан

Новый мост через реку Уфу станет первой «ласточкой», которая соединит Свердловскую область и Пермский край
В Красноуфимском округе в районе поселка Сарана вот-вот будет сдан в эксплуатацию новый мост через реку Уфу. Его общая протяженность с подходами составит 1,5 км, стоимость строительно-монтажных работ - 200 млн. рублей.
Новый мост через реку Уфу станет первой «ласточкой», которая соединит Свердловскую область и Пермский край. "Такой капитальный объект - это существенный вклад в социально-экономическое развитие района", - считает глава администрации МО Красноуфимский округ Олег Ряписов.
Следующим этапом станет прокладка дороги от станции Саранинский завод до ближайших населенных пунктов Пермского края. И дорога, и мост позволят жителям двух регионов попадать в соседнюю область или край напрямую, а не в объезд, как было раньше.
О строительстве моста и дороги руководство Красноуфимского района заговорило еще в начале 2000-х годов. Инициатива вдохновила и администрацию Октябрьского района Пермского края. После чего соответствующее обращение было направлено губернаторам обоих регионов.
Новый маршрут позволит сократить путь из п.Октябрьский в Красноуфимск на 150-200 км.

·
свердло&
1,538 Posts
если это то о чем я думаю, то значение этой дороги явно побольше чем написано выше. крюк через Кунгур или даже Пермь сегодня требуется чтобы попасть в Ижевск, а так будет намного короче и быстрее :) ~550км против 680 через Пермь :cheers:

·
3,336 Posts
если это то о чем я думаю, то значение этой дороги явно побольше чем написано выше. крюк через Кунгур или даже Пермь сегодня требуется чтобы попасть в Ижевск, а так будет намного короче и быстрее :) ~550км против 680 через Пермь :cheers:
да и на М7 и Казань, Москву это будет самый короткий путь. Только кроме этого моста там ещё достаточно много работы по строительству дороги до пос. Ненастье по довольно сложному рельефу. Да и после этого нужно будет реконструировать некоторые дороги в Пермском крае (как минимум будет нужна объездная г.Октябрьский, в том числе путепровод через ж/д)

И сейчас уже нужна дорога в обход Красноуфимска

·
Registered
4,671 Posts
Господа,а участок Махнёво-Восточный строить таки собираются?

·
Registered
13,624 Posts
недавно я ездил в г.Октябрьский Пермского края, но чтобы туда добраться нормально, нужно сделать крюк в 100 км и ехать чуть ли не через Кунгур.
Обратно нам посоветовали срезать этот участок и ехать через Ненастье - Сарану - Красноуфимск по грунтовке. По времени это не дало никакого выигрыша, зато на 100 км короче, и места красивые. Машина - любая проедет.
Это тебе крупно повезло, видимо, дождей не было. В начале этого лета я возвращался в Екатеринбург, решил было срезать через Сарану, от Ненастья доехал до места, где начинается лесничество, а там огромная глубокая яма-лужа. Выматерился и развернулся...:bash:

Там нормальная дорога напрашивается, очень было бы удобно, даже хотя бы грунтовка, но укрепленная. По обилию щебня заметно, что ее хотели сделать, но...

·
3,336 Posts
Это тебе крупно повезло, видимо, дождей не было. В начале этого лета я возвращался в Екатеринбург, решил было срезать через Сарану, от Ненастья доехал до места, где начинается лесничество, а там огромная глубокая яма-лужа. Выматерился и развернулся...:bash:

Там нормальная дорога напрашивается, очень было бы удобно, даже хотя бы грунтовка, но укрепленная. По обилию щебня заметно, что ее хотели сделать, но...
со стороны Пермского края до границы регионов - она уже отсыпана и прогрейдирована. Со стороны Красноуфимска тоже строят нормальную дорогу, начали с моста через Уфу в Саране, в сл. году должны открыть (фотки выкладывал выше)

·
Registered
13,624 Posts
Там надо то километров 10 сделать, может даже меньше, по моим прикидкам. Зимой там покрытие более проходимое, но часто шлифуют фуры, а дорога узкая. Без лопаты зимой лучше туда не соваться (на легковушке).

·
Registered
322 Posts
а слышно что-нибудь с дорогой Нижний Тагил - Алапаевск через Салду?
Про дорогу до Алапаевска я не слышал. Дорога Восточный объезд Нижнего Тагила + расширение существующей трассы Н. Тагил - В. Салда действительно есть в планах. Вопрос только в том, когда будет финансирование данного проекта..

·
Registered
188 Posts
Григорий;97317704 said:
Про дорогу до Алапаевска я не слышал. Дорога Восточный объезд Нижнего Тагила + расширение существующей трассы Н. Тагил - В. Салда действительно есть в планах. Вопрос только в том, когда будет финансирование данного проекта..
наверняка это связано с перспективами "Титановой долины"
пойдет проект - будет и дорога

·
свердло&
1,538 Posts
Кроме Транссиба с внешним миром связь происходит по трассе Р351 Екатеринбург-Тюмень проходящей к северу от Транссиба и посёлка Троицкий.
Чтобы попасть на неё было целых 3 переезда: 2 в Троицком и один чуть в стороне в находящейся в 2км к западу деревне Луговая. Переезд в Луговой сейчас закрыт - там строят путепровод.

«Переезд через Транссиб в посёлке Троицкий»

«Перекрытый в связи со строительством путепровода подъезд к деревне Луговая от трассы Р351»

«Строительство путепровода через Транссиб на подъезде от трассы Р351 к деревне Луговая и посёлку Троицкий»

·
Moderator
16,137 Posts
Открытый конкурс

Выполнение работ по организации реконструкции мостового перехода через р.Нейву на км 279+373 автомобильной дороги г.Екатеринбург – г.Нижний Тагил – г.Серов (обратное направление) на территории Невьянского городского округа

Начальная (Максимальная) цена контракта 84 331 760,00 Российский рубль

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=5561894

·
Moderator
16,137 Posts
Открытый аукцион в электронной форме

Выполнение работ по организации капитального ремонта автомобильной дороги г.Екатеринбург - г.Нижний Тагил - г.Серов, участок км 72+000 - км 79+000 на территории Невьянского городского округа и Кировградского городского округа

Начальная (Максимальная) цена контракта 100 281 450,00 Российский рубль

Срок выполнения работ:
- Начало работ: со дня заключения контракта;
- Окончание работ: 20 сентября 2014 года.

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=5604048

·
Registered
10,706 Posts
Скатавшись в выхи в область, обнаружил очередные нанотехнологии в вопросе предотвращения ДТП! От Монетного до Лосиного на протяжении всей трассы, а также местами на Артемовской объездной дорогу рассекает череда (порядка десяти) вырезанных поперек дороги прямо на асфальте полос! Везде как правило стоит знак "макс. 50", но даже проезжая эти "искуственные неровности" на 50 км/ч, опасаешься как за подвеску, так и за шипы. И у кого только мозгов хватило?!..

1 - 20 of 152 Posts