Skyscraper City Forum banner
1 - 20 of 51 Posts

·
Registered
2,748 Posts
На Ura.ru есть ещё такая фотография

Думаю что сегодня стоит посмотреть местные новости на ТВ.

·
Registered
2,748 Posts
A esche vspomnite kak Rossel' treboval postroit' City k 2009 godu :lol:

·
Registered
2,748 Posts
Kstati, ne znaete u kogo esche est' plan krome Putina? :)

·
Registered
2,748 Posts
19 февраля 2008 Проект новой ветки метро Екатеринбурга будет представлен на госэкспертизу в первой половине 2009 года.

Новая линия соединит центр города с ВИЗом. Сейчас эксперты «Уралгипротранса» изучают нагрузку на грунт и составляют список необходимых работ. Конечная станция новой ветки – Верх-Исетская – ориентировочно будет расположена в районе базы ОМОН. На линии сделают 4 станции – помимо Верх-Исетской , будет станция Металлургическая, Татищевская и Уральских коммунаров. Закончится строительство в 2010 году.
И вновь сплошное журналамерство...

"Эхо-Екатеринбург"

·
Registered
2,748 Posts
^^ если к 2020 закончат посчитаю за чудо.
Да там скорее просто оговорка. В 2010 году должны начать строить.

·
Registered
2,748 Posts
^^ Да ну не знаю, в этой статье есть с чем поспорить. Я уже писал об этом на транспортном форуме. Вот например настроение с утра мне метро совсем не портит, даже наоборот настроение повышается, когда представляешь себе сколько машин стоящих в пробищах ты обогнал. Или например, как так они себе представляют монорельс сквозь дом? Это значит что огромные бетонные опоры будут прямо во дворе перед подъездом стоять. И вряд ли жильцы на такое "счастье" согласятся, это не лучше чем точечная застройка. И насчет эстетического вида тоже можно поспорить. Если в спальных районах это будет нормально выглядеть - то в центре просто недопустимо. В конце-концов можно комбинировать, подземка в центре и надземка в районах. Вот это, пожалуй, было бы оптимальным вариантом. И построили бы быстрее и затрат меньше, и были бы довольны любители как метро в традиционном смысле этого слова, так и любители монорельса. Но у меня пока что к монорельсу душа не лежит. Может потому что не ездил ни разу, а только видел издалека, в районе Останкино

·
Registered
2,748 Posts
Да, а троллейбусы на Ботанику вообще забанят на два дня

·
Registered
2,748 Posts
Где сам Вирт сейчас физически находится?

·
Registered
2,748 Posts
Отличные познавательные фото. Можно сказать первый раз нормально Чкаловскую увидел.

·
Registered
2,748 Posts
Назывались на экскурсии цифры глубины залегания станции? Или отметки может какие видел норесованые?

·
Registered
2,748 Posts
Мнда.. Это мягко говоря не в песочнице траншею рыть..

·
Registered
2,748 Posts
А сам тоннель в месте где должна быть Бажовская намного шире обычного тоннеля?

·
Registered
2,748 Posts
То есть пассажирам в вагоне очевидно будет, где была бы Бажовская?

·
Registered
2,748 Posts
Хм.
На Геологической пассажиропоток больше чем на Площади?

·
Registered
2,748 Posts
Ну если говорить о том, зачем нужна Геологическая? То можно ещё вспомнить цирк, пересадку на трамваи, а также очень удобную пересадку на бесплатные автобусы до Меги. Но это всё опять же для жителей северной части города. Пока...

·
Registered
2,748 Posts
Мммм! Супер!!! Как я хочу туда а экскурсию, и не только я, целая группа у нас есть желающих. Если кто-то читает из метростроителей - устройте нам экскурсию, мы вам деньги заплатим, да ведь?
Меня очень интересует район Бажовской, а также я очень хочу посмотреть разворотные тупики за площадью и за Геологической. И вообще, пешком бы прошел всё метро ночью, выйдя на Шефской к утру. Ну???
У нас организованная группа, все паспортные данные переписать можно. Почему нельзя экскурсию? Кому мне звонить?

Зы: Фотка Бажовской- СУПЕР!!!! Теперь всё наглядно видно и понятно! Rom66, ты даже не представляешь как хочется туда попасть где ты был! Это же Екатеринбургское метро! Пусковая часть линии!

·
Registered
2,748 Posts
Мне вот это фото больше всех понра. Видно те 15 метров скалы, которые осталось пройти. Блин, там такая древность в этих скалах, миллионы лет... Видны какие-то слои, интересно из чего они состоят, когда образовались и что происходило тогда на Урале...
А также тоннель в сторону Ботанической справа на снимке. Так как Вирт проходил Чкаловскую "транзитом", то стенки были полностью выполнены, теперь, когда тело станции почти готово, стенки тоннеля в пределах платформы разберут. Уклон вниз - скорее всего оптический обман, так как станции должны быть без уклона, а Ботаника - 12м. глубины против 40 на Чкаловской. Перепад будет нехилый, как-бы не круче перегона Машиностроителей- Уральская.

·
Registered
2,748 Posts
А что означают кружочки на линиях между Космонавтов и Уралмашем например? Или между Динамо и Площадью?

·
Registered
2,748 Posts
Ааааа! Я тоже хочу быть добровольцем! Каждый день дважды езжу на метро, надоело уже раз в неделю затариваться жетонами, хочу карточку!

1 - 20 of 51 Posts