Skyscraper City Forum banner
1 - 20 of 24 Posts

·
Registered
266 Posts
Несколько фоток со строительства метро. участок от станции Бажовская до станции Чкаловская.
Тоннель

Горный проходчик на станции Чкаловская

Станция Чкаловская

Висело возле ствола

·
Registered
266 Posts
Экскурсия у нас была:) фотографировал друг (хоть и поидее это стратегический объект):lol: Думаю будут еще фото

·
Registered
266 Posts
Верхний свод думаю на 2/3 уже закончен, но внутри еще много горной породы нужно отработать, когда мы были погрузчик и проходчик не работали, но не смотря на это процесс идет, все что то делают, народу не мало:) кстати тоннели уже полностью сделаны до станции Бажовская (покрашено и положены пути)

·
Registered
266 Posts
Вот и вторая партия фоток:cheers:
Станция Чкаловская

Клеть

ППН

Ковш ППН

Тоннель

Еще раз

Чкаловская

Погрузчик

Позже будет еще немного фото:)

·
Registered
266 Posts
Спускались мы на глубину 35 метров, это в районе станции Бажовская.

·
Registered
266 Posts
А отметки лишь видел маркшейдерских точек, а точнее расстояние между пикетами

·
Registered
266 Posts
Очередная партия фоток:)
Эти блоки тоннеля убираются и за ними когда нибудь будет станция Бажовская:)

·
Registered
266 Posts
Заметно шире. Диаметр тоннеля 6 метров, а где станция Бажовская, там идет уширение до 9 метров

·
Registered
266 Posts
Ну не знаю как это на скорости будет заметно, теоретически должно :)

·
Registered
266 Posts
в противоположном тоннеле на Бажовской не были, но думаю они одинаковые , что левый, что правый. Скоро выложу еще фоток, там будут фотки уже готового тоннеля, покрашенного и с путями:)

·
Registered
266 Posts
Администрация Екатеринбурга зарезервировала землю под строительство метро

Землю под строительство станций метро в Кировском районе зарезервировала администрация Екатеринбурга. Соответствующее постановление подписал исполняющий обязанности главы города Александр Якоб.

Участки площадью 22 124 кв. м и 2600 кв. м расположены по улице Сыромолотова. Они зарезервированы на 20 лет под размещение станции второй линии метро, сообщили в мэрии. Ранее под эти же цели был оформлен участок в 7608 кв. м, расположенный по проспекту Ленина улице Восточной.

Между тем, в конце июня 2009 г. глава города Аркадий Чернецкий заявил, что для завершения строительства станций "Чкаловская" и "Ботаническая" (запланированный срок сдачи - конец 2010 г.), мэрия планирует провести конкурс среди банков по привлечению кредита в 1 млрд. рублей.

"Основным источником финансирования строительства метро по-прежнему остается городской бюджет. В 2009 году муниципалитет планирует направить на сооружение метро 1 млрд. 725 млн. рублей. "Федеральные власти и правительство Свердловской области, со своей стороны, в текущем году не выделили на эти цели ни копейки", - говорилось в сообщении администрации Екатеринбурга.

"Принято принципиальное решение, что недостающий миллиард средств для продолжения строительства, а именно закупки оборудования, эскалаторов, будет взят в кредит", - заявил пресс-секретарь главы города Константин Пудов.

фото: skyscrapercity.com
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-306025-section_id-105.html

·
Registered
266 Posts
Недавно слышал от человека причастного к метрострою такую информацию: правого тунеля никто строить не собирался, на Ботаническую и от неё вагоны будут ходить по одному тоннелю,непонимаю почему в очередной раз насчёт метрополитена, в новостях звучит наглая ложь.
Да, действительно его пока нет, как мне сказали он есть в проекте, и его будут строить уже в процессе эксплуатации станции, а может плюнут и не будут:dunno:

·
Registered
266 Posts
Ммм ну вот собственно что твориться на Чкаловской. Как видите идёт возведение платформы, а так же какие то остатки в конце ещё вырабатывают.
Случаем не из горного универа?) а то в прошлом году и нас туда водил Бадулин, тоже тут фото выкладывал

·
Registered
266 Posts
Отличные фото:)
Можно даже сравнить с тем, что я выкладывал в прошлом году

и

А вот так выглядит тоннель станции Бажовская

1 - 20 of 24 Posts