SkyscraperCity banner

4241 - 4260 of 4265 Posts

·
Registered
2,268 Posts

·
всегда п
8,624 Posts
Marca — это издание с определённым налётом скандальности, им свойственно нагнетать.

Хотя по существу я согласен — стадион у нас неадекватно убог, особенно учитывая вбуханные в него средства :(

·
Registered
2,268 Posts
Ну почему сразу убог, не считая временных трибун, в целом очень даже симпатичный, мне нравится форма и исторические стены. Было бы вообще идеально, если бы вместо перфорированных панелей было бы черное стекло, ну или хотя бы просто покрасить эти панели в чёрный цвет, а стены вместо штукатурки отделать декоративным кирпичом. Вот примерно как в Новой Голландии

Выглядит просто потрясающе, в отличии от унылого серого фасада стадиона, к тому это соответствует цветам фк Урал.

·
📷
41,232 Posts
Discussion Starter #4,244
22 Сентябрь 2019, 06:02
В октябре на «Екатеринбург Арене» сыграет сборная России по футболу
Здесь пройдёт матч отборочного турнира ЧЕ-2021 среди молодёжных команд

На «Екатеринбург Арене» сыграет молодёжная сборная России по футболу. Матч против сборной Польши пройдёт 11 октября, начнётся он в 19:00.

Эта игра станет матчем отборочного турнира Чемпионата Европы-2021 U-21.

Посмотреть, как играет сборная, пусть и молодёжная, можно будет довольно недорого. Стоимость билетов от 100 до 700 рублей. Продажа началась накануне, поздно вечером 21 сентября.
Текст: Юлия ЗАБАЙЛОВИЧ
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66243346.html

·
📷
41,232 Posts
Discussion Starter #4,248
«Екатеринбург Арена» признана лучшим стадионом России

15.12.2019 12:44

Уральский стадион обошёл петербургскую «Газпром Арену».

«Екатеринбург Арена» признана лучшим стадионом категории «А» в России по итогам II Национального конкурса на образцовое спортивное сооружение.

Как отмечается на странице арены в Instagram, команда стадиона смогла решить непростые задачи: принять в эксплуатацию новый объект, подготовить его к чемпионату мира по футболу, успешно провести матчи и наладить его функционирование в режиме наследия.

«За это время стадион стал не просто местом для проведения футбольных матчей, а многофункциональной площадкой, готовой принять у себя мероприятия и события самого разного и порой неожиданного формата. «Екатеринбург Арена» обошла таких конкурентов, как «Газпром Арена» и стадион «Калининград», — подчеркнули в спортучреждении.

Организаторами конкурса выступили Российская ассоциация спортивных сооружений, Олимпийский и Паралимпийский комитеты России при поддержке Минспорта РФ. «Екатеринбург Арена» была представлена в номинации «Стадионы категории „А“, имеющие от 15 тысяч зрительских мест». Всего в этой номинации заявки подавали 10 спортивных сооружений. При оценке конкурсантов организаторы учитывали архитектуру, внутренний дизайн и эффективность деятельности стадиона.
https://glasnarod.ru/rossiya/sverdlovskaya-oblast/291943-lekaterinburg-arenar-priznana-luchshim-stadionom-rossii

·
Registered
1,372 Posts
Ничего не имею против Екатеринбург Арены, но мне кажется, лучший стадион, определяется комфортом приходящих туда болельщиков.
- Тепло
- Удобно
- Красиво
- Безопасно

В целом все новые стадики от ЧМ этому соответствуют, но тепла почти нигде нет, а у Екатеринбург Арены, даже "уши" (временные конструкции) так и не убрали до сих пор и контур не закрыли.

·
📷
41,232 Posts
Discussion Starter #4,250
а у Екатеринбург Арены, даже "уши" (временные конструкции) так и не убрали до сих пор и контур не закрыли.
Их до 2023 года и не уберут из-за Универсиады, и наверное какие-то празднества юбилея 1723 - 2023 на стадионе будут.

·
Прованс&
13,189 Posts
Стало известно, когда начнут разбирать временные трибуны «Екатеринбург Арены»

Временные трибуны стадиона «Екатеринбург Арена» (бывший Центральный стадион) начнут разбирать через год, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на президента ФК «Урал» Григория Иванова. По его словам, сейчас готовится проектная документация. Стоимость работ он не назвал.

«Думаю, что зимой, после окончания первой части следующего чемпионата, начнут разбирать одну трибуну, а в летний период — вторую. Думаю, что в 2021 году обе трибуны будут уже разобраны. Строительные работы не должны мешать проведению матчей. Губернатор ставит такую задачу», — сказал Иванов.

Стадион в Екатеринбурге был реконструирован для проведения матчей чемпионата мира по футболу в июне 2018 года. Здесь прошли четыре игры группового этапа чемпионата. Стадион отличался от всех аналогичных сооружений двумя временными трибунами на 6 тыс. зрителей каждая. На все работы было потрачено больше 13 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что демонтаж трибун обойдется примерно в 500 млн рублей, 95% этой суммы готова была выделить федерация в виде межбюджетного трансферта. Временные трибуны будут переданы стадионам в городах Свердловской области, в частности в Ирбите.

Добавим, что «Екатеринбург Арена» уже передана в областную собственность.

https://www.znak.com/2020-02-27/stalo_izvestno_kogda_nachnut_razbirat_vremennye_tribuny_ekaterinburg_areny

·
Registered
89 Posts

·
📷
41,232 Posts
Discussion Starter #4,257
Говорили же, что они будут для открытия Универсиады использоваться. Странно.
Слухи о демонтаже трибун ходят давно, но они нужны для Универсиады, так что думаю 2023 год не раньше.

·
Registered
4,971 Posts
Слухи о демонтаже трибун ходят давно, но они нужны для Универсиады, так что думаю 2023 год не раньше.
РИА «Новости» со ссылкой на президента ФК «Урал» Григория Иванова: «Думаю, что зимой, после окончания первой части следующего чемпионата, начнут разбирать одну трибуну, а в летний период — вторую. Думаю, что в 2021 году обе трибуны будут уже разобраны. Строительные работы не должны мешать проведению матчей. Губернатор ставит такую задачу», — сказал Иванов."
Ну губернатор-то должен быть в курсе.

·
📷
41,232 Posts
Discussion Starter #4,259
Станислав Черчесов заявил, что сборная России по футболу планирует сыграть в Екатеринбурге

Скорее всего, это будет поединок Лиги наций

Главный тренер сборной России по футболу заявил, что хотел бы сыграть в Екатеринбурге, сообщает агентство ТАСС. По словам Черчесова, сборная старается быть максимально доступной для зрителей.

— На всех матчах сборной бывают аншлаги, мы постарались проехаться по всей стране. Не посетили только два города — Волгоград и Екатеринбург. Мы это еще сделаем. Возможно, в Лиге наций постараемся наверстать, — сказал Черчесов.

В Лиге нация наша сборная сыграет с командами Турции, Сербии и Венгрии. Один из этих матчей, вероятно, состоится в Екатеринбурге. Игры запланированы на 3 сентября, 9 и 12 октября.

Автор: Глеб Чёрный
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69017635.html

4241 - 4260 of 4265 Posts