Skyscraper City Forum banner
181 - 200 of 331 Posts

·
Registered
1,205 Posts
Не могу утверждать на 100%, но только что пытался рассмотреть желтые квардатики из окна троллейбуса - выглядит как окончательная отделка :(
верно, это и есть окончательный результат
я там каждый день прохожу, уже глаз радует:lol::)

·
Registered
3,029 Posts
Discussion Starter · #184 ·

вот так. Похоже краска, технологию можно представить по фото.
Ну по реакции на форуме понятно, что идея с движением мертворожденная, это даже здесь никому не интересно.

artfilippov да, пожалуй надо как-то с ним связаться, но это явно не его формат, разве только то, что это дом Овоща может заинтересовать.

·
Moderator
3,458 Posts
Пиздец, простите за выражение!
Аристарх, ты свяжешься или мне? Думаю, надо это придать огласке. Пусть царская семья хоть подергается немного. Иногда даже муравьи могут досаждать достаточно крепко...

·
Registered
3,029 Posts
Discussion Starter · #187 ·
Аристарх, ты свяжешься или мне? Думаю, надо это придать огласке. Пусть царская семья хоть подергается немного. Иногда даже муравьи могут досаждать достаточно крепко...
Подожди, сначала нужно сформулировать, чтобы не выглядело бредом сумасшедших, как у той маразматички, что протестовала на дружбе, что у дома будет больше пяти этажей.

·
Registered
215 Posts
Глазам не верю ! Сколько живу - такого не видал. Советская блочная серия 87Б нервно закурила в сторонке. И это на площади Ленина. Жадность заказчика привела к сногсшибающим результатам...

·
Registered
3,029 Posts
Discussion Starter · #196 ·
три дня потеряно и эта постная хуйня в результате
Здравствуйте Павел.
Нам не к кому обратиться, мы надеемся на вашу помощь. Нас не нужно защищать от педофилов, и мы не просим починить унитаз.
Мы – сообщество людей интересующихся городской инфраструктурой, мы собираемся на одном из крупнейших международных форумов skyscrapercity. Причиной послужила набирающая обороты бесконтрольная застройка центральной части города. Мы не хотим жаловаться, а хотим получить ответ от профильных органов, а именно ГАСК в дон. обл., Управления генерального плана, почему ничего не предпринимается. Это простая бездеятельность опустившихся совков, их некомпетентность или материальная выгода?
Дончан, выросших в панельных гетто, не сильно беспокоит как выглядит их город, как и наш многоуважаемый мэр, большинство считает, что достаточно поставить фонтан, натыкать вокруг деревьев и роз, и настанет красота и Европа! Но это не так. Лицо города – его архитектура, и то же самое большинство считает, что ее у нас нет. Это не совсем так, но и недалеко от истины. Лицо нашего города формируется сейчас, и у Донецка оно уже есть, это интересные и оригинальные высотные строения, что можно увидеть на любой фотографии.
Но с недавнего времени формируется и другое лицо. Некий поцык из Енакиево(политика нам безразлична, просто так вышло), глава наблюдательного совета МАКО(застройщика), понятно каким образом сумел захватить большое количество участков в центре города, и развернул грандиозное строительство. Вкусы у поцыка соответствующие. Что нельзя носить туфли с спортивными штанами ему уже объяснили, а про архитектуру нет, хотя этим могла бы заняться Архитектурно-Строительная инспекция.

Одно из его первых зданий – бц Северный, в данный момент уродующий шахтерскую площадь. Хрестоматийный пример гопотского китча и дурновкусия, офисы для реальных пацанов и рыжая доминанта северной части города.

Сейчас на бульваре Пушкина, во дворе достраивается 24х этажный дом, раскрашенный под оранжевую панельку, он не имеет совершенно никакой архитектурной привлекательности, и даже самый недалекий человек не может не понимать, что в самом центре такое строить нельзя.

На месте гостиницы «Дружба» строится очередной «желтый» дом поцыка, на этот раз в цыганском стиле, и скоро будет радовать золотозубых дончан.

Возле «Донецк-сити», перспективного района, возводится большой комплекс из типовых, желтых зданий панельного вида.

Это все построенные или активно строящиеся объекты, и еще не известно, что в планах. Проекты всех перечисленных зданий были сильно урезаны с целью удешевления, и очень слабо напоминают первоначальные, о чем мы хотели бы предупредить покупателей - вас обманули!
Еще их объединяет то, что все это высотные доминанты, самые высокие здания в городе, но можно ли хоть одно из них сравнить с теми, что уже стали символами Донецка: Грин-Плазой, Диском, Пушкинским, Скай Сити?
И если ничего не изменится, в ближайшие годы новое лицо города может превратится в гопотскую рожу енакиевского разводилы.

Среди нас есть и профессионалы архитекторы, наше сообщество хорошо знакомо с ситуацией в городе. Форум международный, потому мы знаем, что происходит в других городах, на сколько мы отстаем и регрессируем. Это не только наше мнение, это мнение людей, интересующихся архитектурой, и неравнодушных к происходящему у нас.

И мы представляем, насколько дурной вкус у обычных жителей нашего города, с молчаливого согласия которых это и происходит, в том числе и у профессионалов - дизайнеров, архитекторов. И какое негодование и поток банальностей вроде «на вкус и цвет» вызывает это утверждение. Дело не во вкусовщине, цивилизация приходит и к нам в провинцию, и хочется верить, наши дети уже не будут ходить в вечернем платье на пляж, одеваться в дешевое шмотье с рынка, харкать на тротуар. И если так и будет, они будут презирать нас так же, как мы сейчас официально презираем совков, превративших все наши города в убогие однотипные ПГТ.
твое мнение?

·
Moderator
3,458 Posts
^^ с душой написал.

Я бы еще приложил картинки: в проекте и в итоге. Можно и Шахтерскую показать, что изначально было в проекте, и что действительно было бы прекрасным лицом Донецка, а в итоге построили пластиковую хрень поносного цвета. Также приложить картинки и по БИС проекту: "должно быть" и "имеем в итоге"

·
Registered
3,029 Posts
Discussion Starter · #198 ·
Это само собой. Еще нужно отредактировать, исправить грамматические ошибки,ну и отправить. Сделаешь?

181 - 200 of 331 Posts