SkyscraperCity banner

1 - 20 of 267 Posts

·
Moderator
16,154 Posts
Discussion Starter #5
Хорошее принципиальное решение - завершить угол квартала зданием, стоящим по красной линии.
Плохое и непонятное архитектурное решение. Зона - явная территория более-менее современных форм архитектуры, формирующаяся тут последние лет 50-60, зачем в таком месте нужна стилизация, что это за дурная такая концепция, я не понимаю...

·
Moderator
16,154 Posts
Discussion Starter #6
Помучился-помучился и выделил эту стройку в отдельную ветку. С одной стороны, всё-таки довольно здоровенный дом получается по меркам центра города, с другой объект вроде один, а вроде их и два, тоже может ненужная путаница пойти.
Ну и опять же я рядом живу, значит фотки более-менее регулярно будут.

Вот кстати вчерашние (воскресные).

В створе Дегтярного пер.:

На последней фотке (и на некоторых других), виден двухэтажный домик, который будет снесён и на месте которого построят "д.57 по Кирочной ул." интересно, по поводу него будут "антисносные" акции или никого он не интересует?

·
Registered
501 Posts
Про домик. Сам он вряд ли кого заинтересует - это типовой детский сад второй половины 1930-х. Таких в городе штук 20 (было дело выискивал их). Ну а новый проект явно заинтересует разных граждан.

·
Registered
6,330 Posts
Меня очень интересует отделка стен - на рендере симпатичные шершавые коричневые плиточки. Парники и архитектура-это уже в Центре по-моему не обсуждаемо. Всегда в ближайшие годы будет примерно так. На мой взгляд на общем фоне так и вполне ничего. И вообще - не совсем и парники - довольно замысловатые мансарды, балкончики симпатичные. Мне дом скорее нравится (на рендерах). Нужно подождать, что же получится. (Я в основном про облицовку).

·
Moderator
16,154 Posts
Discussion Starter #9 (Edited)
Маркетологи СетлСити слегка "сели в лужу" - проект получил название "Дом у Таврического Сада". Мало того, что объект далековато от собственно Таврического сада, но главное - такое название уже имеет другой жилой дом, который до сих пор находится в продаже - это так любимый безвременно забаненым ньюрашеном дом на углу Захарьевской и Потёмкинской улиц. Учитывая, что сейчас гуглится в первую очередь именно он, наверняка начнётся какая то путаница.
Поэтому я некоторое время не буду переименовывать ветку, вдруг что то изменится.

Тем не менее объект пущен в продажу, а работы на площадке идут в прежнем, весьма активном, режиме.

·
Moderator
16,154 Posts
Discussion Starter #10
Несколько фоток:

Довольно необычно выглядит обвязка шпунтового ограждения котлована - что то я такого не припоминаю ни на одной нашей стройке. С чего бы это вдруг...

·
Registered
4,456 Posts
То есть это не вместо Шаубовского дома, вокруг которого было так много дискуссий, я рядом с ним? Это радует.

·
Moderator
16,154 Posts
Discussion Starter #12 (Edited)
Ты конечно рядом с ним :)

Если серьёзно это ты что-то попутал, тут стоял дом Мульханова, за который отдельные личности тут бились. Но всё снесли и будет это...

з.ы. давненько не заглядывал сюда, соскучился??

·
Registered
4,456 Posts
Да, соскучился. Интересно же, что происходит в стриотельстве. :)

• Like
Reactions: xerx

·
Registered
8,222 Posts
Маркетологи СетлСити слегка "сели в лужу" - проект получил название "Дом у Таврического Сада"...
ссылка на СетлСити уже не работает, и такой объект у них "не светит"

Параметры комплекса в Дегтярном переулке пока не раскрываются, зато «Петербургская Недвижимость» (входит в Setl Group) на своем сайте уже предлагает квартиры в «Доме на Кирочной». Девятиэтажное здание (два последних уровня — мансардные) рассчитано на 69 квартир общей площадью порядка 7000 кв.м, размеры апартаментов — от 60 до 160 «квадратов». Подземный паркинг вместит 52 автомобиля. Главным украшением дома станет угловая башня-эркер с панорамными окнами. Балконы, колонны, карнизы и облицовка натуральным камнем довершают аристократический облик. Минимальная стоимость квартир — 12,1 млн рублей.
http://nsp.ru/nums/27128.html

Смешные моменты я выделил:
Монументальность и изящество, благородство и современность, красота и функциональность – эти сочетания стало основной идеей жилого комплекса «Дом на Кирочной». Центр Петербурга, близость Таврического сада и Смольного собора, архитектурная композиция Кирочной улицы – стиль этого проекта был предопределен его престижным адресом.

Новые дома в центре города нередко смотрятся чужеродно, поэтому «Дом на Кирочной» строится с особым почтением к традициям и истории. Для него был выбран архитектурный стиль «эклектика», характерный для Петербурга XIX века. Четкие линии фасадов задают строгость, но светлая цветовая гамма и декоративные элементы не утяжеляют архитектуру дома. Главным украшением станет угловая башня-эркер с эффектными окнами. Изящные балконы, колонны, карнизы и облицовка натуральным камнем довершают аристократический облик. Дом станет частью Кирочной улицы, не нарушая ее стройный ритм.

Клубный дом рассчитан всего на 69 квартир. Два верхних этажа занимают просторные и светлые мансарды – этот тип квартир снова в моде, как и было в XVIII–XIX веках. Гостей и жителей дома будет встречать парадный холл – еще один красивый символ петербургских домов.

Интерьер станет современной интерпретацией стилей прошлого и будет во многом созвучен архитектуре дома. Декоративное освещение, зеркала и глянцевые поверхности создают неповторимую игру света, делая этажи уютными.

Соответствие золотому XIX веку внешне дополняется современным внутренним наполнением. Жильцы дома оставят автомобиль в подземном паркинге, на свой этаж их доставит бесшумный лифт, квартира продуманной планировки станет воплощением любой дизайнерской задумки. И только если выйти на улицу или открыть окно, атмосфера старого Петербурга вернется вновь.
http://www.spbrealty.ru/buildings/dom-na-kirochnoi

·
Moderator
16,154 Posts
Discussion Starter #15
ссылка на СетлСити уже не работает, и такой объект у них "не светит"...
Ну значит маркетологи данной организации тем или иным образом мониторят ситуацию. Либо на них напрямую "наехали" ребята из ПАНа (довольно мощная организация, при всех текущих неприятностях). В любом случае положение исправлено (не то что бы очень изящно, но тем не менее) и можно дать ветке постоянное название.

·
Moderator
16,154 Posts
Discussion Starter #18
На объекте сегодня ставили кран:

В нижней трети снимка заметно "запыление" - это сносят дом в соседнем квартале ("Невская Ратуша")

За забором (тут кстати, тоже в крайнюю левую часть кадра попал снос здания по Кирочной ул., уже для сабжа):

·
Pioneer
12,345 Posts
В Санкт-Петербурге началось строительство «Дома на Кирочной»

Компания Setl City начала строительство жилого здания премиум-класса в Центральном районе Санкт-Петербурга, на пересечении Кирочной улицы с Дегтярным переулком. Дом планируется сдать во II квартале 2016 года. Эксклюзивный брокер проекта – «Петербургская Недвижимость» – уже открыла продажи квартир, сообщила пресс-служба застройщика.

Проект нового дома выполнен бюро «Интерколумниум». Фасад планируется украсить декоративными элементами, свойственными исторической застройке: колонны, карнизы, кованые ограды балконов. Доминантой здания станет угловая башня-эркер. Проектом предусмотрена облицовка фасада натуральным камнем, а на мансардных этажах будут организованы открытые террасы.

В новом здании запроектированы 9 этажей, два из которых – мансардные. Первый этаж займут встроенные помещения общей площадью 539 кв. м, где разместятся офисы. Проектом также предусмотрен подземный паркинг на 52 автомобиля. В жилой части здания разместятся 69 квартир общей площадью 7375 кв. м.

Замкнутая форма «Дома на Кирочной» и соседнего здания в Дегтярном переулке позволяет устроить в жилом комплексе обособленный внутренний двор, который расположится на эксплуатируемой кровле паркинга. Во дворе будет произведено озеленение, организованы дорожные проезды, газоны и клумбы, спортивные и детские площадки, зоны для прогулок и отдыха. Система пешеходных связей выполнена с учетом максимально возможного разделения их с путями транспортных средств.
БН.ру

1 - 20 of 267 Posts