SkyscraperCity banner

1 - 20 of 55 Posts

·
Pioneer
12,363 Posts
Discussion Starter #1
На проспекте Энергетиков в Петербурге возведут 23-этажный ЖК и бизнес-центр

Госстройнадзор Петербурга выдал ООО «РС-Строй» (аффилировано с компанией «Русские самоцветы») разрешение на строительство многоквартирного жилого дома со встроенным объектом образования (на 33 места), а также бизнес-центра со встроенно-пристроенной автостоянкой в Красногвардейском районе города.

Многофункциональный комплекс будет построен по адресу пр. Энергетиков, 4, кор. 1, лит. А, на месте нежилых зданий, снесенных три года назад.

Ранее данная территория, согласно Генплану, подходила только для возведения коммерческих объектов, не связанных с проживанием населения, однако год назад девелоперу удалось согласовать жилой проект высотой 23 этажа. Предполагаемое название комплекса – «Золотое сечение». Ожидается, что продажи жилья и офисных площадей начнутся ближайшим летом.
БН

Как обычно это для нашего города не обошлось без упрощения проекта...

Первоначальный вариант

и то что будет в итоге...

·
Registered
1,572 Posts
Многофункциональный комплекс будет построен по адресу пр. Энергетиков, 4, кор. 1, лит. А, на месте нежилых зданий, снесенных три года назад.
Зачем на площади перед вокзалом строить жилое здание ? :bash:

Может лучше гостиница + офисы ?

А проект не упрощенный, а уродливый, Ritmo-F.

·
Registered
144 Posts
Чем это он уродливый? Вы только посмотрите, какие замечательные деревья растут прямо сквозь пристройку (встроенный объект образования?)!
А если серьезно, странно, что девелопер решил так существенно сократить площадь застройки (судя по рендерам)

·
Дружище
1,357 Posts
Симпатичное здание. Даже пластиной. Пусть будет, а то место какое-то недооформленное, пустоватое.

·
Moderator
16,169 Posts
Ну да, планировали 23-этажку, довольно гадкого вида:
БН

Как обычно это для нашего города не обошлось без упрощения проекта...

Первоначальный вариант

и то что будет в итоге...
Так что нынешний вариант можно назвать приемлемым исходом.

·
Registered
9,815 Posts
Не, там было здание с изогнутым фасадом. Где-то отдельная тема была, не могу найти...

·
Registered
547 Posts
^^ Да, где-то в этом же районе должно быть жуткое стеклянное здание от СПб Реновации. Мне тоже казалось, что в этом месте. Или Реновация ближе к перекрестку будет строить?

·
Registered
6,330 Posts
Парочка рендеров "Золотой Долины", что у Ладожской

Взято отсюда
Не,ну до чего я люблю наши рендеры. Разве, не зная точный адрес, поймешь, что это за место? Кругом прозрачные дома-химеры. Какие там 3 Заневских каскада, вы чё? ))). (Дома хорошие.)

·
Registered
1,034 Posts
Вообще меня умиляет название этого проулка Уткина - проспектом. Это кто так догадался назвать?

1 - 20 of 55 Posts