SkyscraperCity Forum banner

ЖК «Меридiан» | 13-16-19 fl | 2019 T/O

23K views 99 replies 28 participants last post by  Monsterz 
#1 ·
Строительный адрес: пересечение ул. Гвардейцев Широнинцев - ул. Дружбы Народов
Район: Северная Салтовка, рядом с микрорайоном «Северный-5»
Класс: Эконом +
Тип: Жилой комплекс состоит из четырех 19-этажных домов точечного типа, десяти 13-этажных односекционных домов, семи 16-этажных односекционных домов, в цокольные этажи встроены учреждения обслуживания. В жилом комплексе предусмотрены гаражи открытого типа
Технология: монолитный железобетонный безригельный каркас, стены: газобетон, минераловатный утеплитель, фасадная штукатурка
Проект: ОДО «Жилстрой-2»
Заказчик: ОК «Жилищно-строительный кооператив «МЕРИДИАН ПЛЮС»
Генеральный подрядчик: ОДО «Жилстрой-2»
Начало строительства: III квартал 2016 г.
Окончание строительства: 6-я и 7-я секции - II квартал 2018 г.

 
See less See more
1
#4 ·
^^ А что там слева от пожарки? Какой-то недострой, или просто гаражи?
 
#12 ·
Строители СМУ-21 ОДО «Жилстрой-2» продолжают строительство жилого комплекса «МЕРИДИАН», расположенного на пересечении улиц Гвардейцев Широнинцев и Дружбы Народов на Северной Салтовке.
В 8-й секции жилого комплекса на 7-м этаже забетонированы вертикальные конструкции, завершается кладка наружных стен, выполняются работы по устройству перекрытия над 7-м этажом. На 1-м этаже продолжается кладка внутренних перегородок.

В 7-й секции продолжаются работы по устройству кровли. Ведется кирпичная кладка балконных перегородок, а также вентиляционных каналов на 7-9-м этажах.

В 6-й секции завершается кладка внутренних перегородок на 10-м этаже. Выполняются подготовительные работы под устройство кровельного покрытия.









http://www.zhilstroj-2.ua/news/2017/05/16.html
 
#13 ·
Проект не плохой и цены сносные, но место паршивенькое: между зданиями и Широнинцев - пустыри и разные хозпостройки и вид из окон - на них же. Не представляю, как там люди будут брести от зданий к улице.
 
#14 ·
Успехов новым жильцам в поиске места в детском садике, хе-хе. Давать разрешение проекту не продумав вопросов возрастания плотности населения и подготовки инфраструктуры это какое-то преступление перед будущими поколениями.
 
#18 ·
В 9-й и 10-й секциях выполняются работы по устройству перекрытия над 3-м этажом. На 4-м этаже бетонируются вертикальные конструкции, начинается кладка наружных стен. Продолжаются работы по гидроизоляции стен подвального этажа, в ближайшие дни рабочие приступят к обратной засыпке грунта.

В 8-й секции возведено здание, выполнена кладка парапета кровли и повышенная часть выхода на крышу. Кладка внутренних перегородок ведется на 6-м этаже.

В 7-й секции производятся подготовительные работы под оштукатуривание фасада здания.

В 6-й секции продолжается кирпичная кладка ограждения балконов и вентиляционных каналов, оштукатуривание стен в местах общего пользования и горизонтальная разводка труб водоснабжения в подвальном этаже.

Ввод в эксплуатацию 6-й и 7-й секций ЖК «Меридиан» запланирован на IІ квартал 2018 г., 8-й секции - на IV квартал 2018 г., 9-й и 10-й секций - на IІ квартал 2019 г..














 
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.
Top