SkyscraperCity Forum banner
241 - 260 of 279 Posts
Эх, а можно было бы реконструировать набережную, отремонтировать/заасфальтировать дорогу, выкупить частные дома, разбить землю на кварталы, и застроить от реки и до клочковской качественной застройкой. Так сказать продумать и плотность населения в это области, и влияние на инфраструктуру. А еще проложить трамвайные рельсы до павловской площади, чтобы по клочковской трамваи могли ходить до самого центра.
 
Все это и ещё много лучше можно было сделать на леваде и сносить ничего не надо,новые кварталы улицы, площади,парки место позволяло. А что имеем?
Вороватая власть в сговоре с жлобскими застройщиками. Дети в Лондонах. А "люди" раскупают говностроит от ЖС1 на этапе фундамента. Города СНГ, и, к сожалению, Харьков - примеры культурной деградации, и проявления этого в архитектуре.

Жаль, что все не деревянное.
 
Вы сходите вот во дворик этот, который с тыльной части этой Стены Севера.
Постойте там и посмотрите.
Двор-парковка, ровная стена, балконы.
Вот последнее фото в ряду, где как раз вид с тыла - полная иллюстрация "как же жить хорошо!". Машины, грязь, снег, серость.

Я сначала думал, что Тетрис убог, но теперь когда рядом воткнули это, то кажется, что тетрис еще ок, его хотя бы не разнесло на квартал.
 
Меня вообще смущает эта современная градостроительная политика.

Очевидно, что районы, в которых активно ведется строительство(в Харькове), по качеству оррганизации пространства на голову уступают даже позднесоветскому способу строительства микрорайонов, не говоря уже про раннесоветское строительство кварталов.

И эти большие многоквартирные дома крайне не удобны в юридическом плане. Огромный пробел в правах/обязанностях использования общей собственности. Проблемы одного собственника влияют на остальных собтсвенников.

В нашем текущем градостроительстве нет того, что можно назвать положительным мультиплекатором, но есть отрицательный мультипликатор.
 
241 - 260 of 279 Posts
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.
Top