Skyscraper City Forum banner
1 - 20 of 34 Posts

·
Registered
9,367 Posts
Discussion Starter · #1 · (Edited)
Оф.сайт: GEFEST

Адреса: вул. Дачі Ковалевського , 5

Здача - 1 кв. 2022

Клас: комфорт
Будинків: 1
Поверховість: 28
Висота стелі: 3 м
Кількість квартир: Невідомо

596A5614 by Drew Odder, on Flickr

596A5616 by Drew Odder, on Flickr

596A5609 by Drew Odder, on Flickr

·
Registered
117 Posts
Да, но , такая мощная новая нагрузка из сразу трех новых высотных объектов на 16й на ту еле живую инфраструктуру приведет к коллапсу. Дороги узкие. Стоянок нет. Детсадов и школ нет.

Соседнему Аквамарин частично перекроют вид на море.

Я уже молчу про точку приложения сумасшедшей нагрузки в балке, которая естественным путем принимает на себя всю грунтовую воду....

·
Registered
158 Posts
Наоборот, пусть уже разрешают 30+ , а то все будет только в ширину расти, а не в высоту

Этажность зависит от городских властей?
Насколько знаю, ограничение по этажности зависит от сейсмичности региона, в Одессе лимит 24 этажа по этим критериям. За исключением экспериментального строительства.

·
Registered
9,367 Posts
Discussion Starter · #11 ·
Этажность зависит от городских властей?
Насколько знаю, ограничение по этажности зависит от сейсмичности региона, в Одессе лимит 24 этажа по этим критериям. За исключением экспериментального строительства.

Та сам смешен лимит , почему в таких местах , где действительно бывают землятресения серьезные не ограничивают настолько этажность, а идут по пути ужесточения норм , а также введению новых технологий под данное строительство в таких зонах , я считаю это практически психологической рамкой от которой нам надо избавляться , и хоть кто-то начал строить выше 30 этажей и 100 метров за последние года , хотя такие здания уже в городе есть, и тем более сооружения , вроде телебашни , которая 200+м , и которой ничто не угражало с конца 50х.

А также мне нравятся новые нормы про устойчивость к 10 балам , которых никогда не было и скорее не будет....

·
Користу&
1,204 Posts
У нас в місті всі порушкють законі будуюють 25+ поверхів. Але цікаво чи один чи два поверхи приведуть до негативних наслідків за умовах землетруса?

Взагалі я не дуже розумію наявних обмеженнь, наприклад у Сан-Франциско є хмарососи, але це місто на разломі.

1 - 20 of 34 Posts