SkyscraperCity banner

21 - 40 of 128 Posts

·
Registered
39 Posts
На Московском шоссе,16 начались продажи в клубном доме Barcelona. Его строит ООО «Дом на Ленсовета», учрежденное выходцами из компании «Строймонтаж».

Участок размером 0,3 га (в собственности застройщика) находится по соседству с незавершенным ЖК «Звезда» компании «Элис». Здесь по проекту фирмы «Стройэксперт» задуман 23-этажный дом с некоторыми стилистическими отсылками к "органическому модерну" знаменитого испанца Антонио Гауди.

В комплексе будет 84 квартиры площадью от 38 до 161 кв.м (от одной до четырех комнат). Высота потолков – 3,3 м. Под зданием предусмотрен гараж на 45 автомобилей. Двусветную входную группу с потолками свыше 7 метров и витражным остеклением оформят по индивидуальному дизайн-проекту. Здесь появится зона отдыха с небольшим баром и стойка ресепшн с круглосуточной консьерж-службой. Также в составе внутренней инфраструктуры предусмотрена клубная и детская комната, а также фитнес-зал.....
http://nsp.ru/news/10591-barcelona-na-shosse

http://barcelona.spb.ru/ - сайт проекта
пару фото с сайта брокера

кто продает - https://evspb.ru/

·
Registered
551 Posts
^^
Большая галерея на сайте объекта:
http://barselonaclub.house/gallery/architecture-gallery

Судя по рендерам, отделка будет из керамогранита. Даже эркеры отделаны керамогранитом - это уже намекает на порнушку. Хотя, в принципе, на крестовском Diadema имеет навесной фасад из плиток и выглядит вполне ничего. Но Barcelona на рендерах по отделке больше похож на ЖК Московские ворота. Как по мне - для бизнес-класса слабовато.
Но подождем реализации. Возможно, что и получится. Тем интереснее будет наблюдать :)

·
Registered
2,283 Posts
Discussion Starter #23 (Edited)
ЖК «Barcelona», Московское ш. д.16 | расчистка тер.

Пусть не все верят в достойную реализацию такого амбициозного проекта, он точно достоин своей ветки. К тому-же я могу периодически его фотографировать :)

Идет расчистка территории:

27/04/2017 13:51

На улице Ленсовета под жилье снесли типовое здание яслей.

Во дворах на улице Ленсовета снесли типовое здание яслей. На его месте планируется возвести жилую высотку, в которой проектировщики задумали образы Антонио Гауди.

Двухэтажные ясли (Московское шоссе, 16, литера Б) были построены в 1953 году по типовому проекту. Больше 20 последних лет они использовались под офисы. Осенью 2015 года нынешний владелец земли ООО «Дом на Ленсовета» получил разрешение на строительство здесь жилого дома.

Проект разработало ООО «Испытательный центр „Стройэксперт“». Фасад 23-этажной точки напоминает дореволюционные дома, существенно вытянутые вверх. Некоторые элементы, например первый этаж и карнизы, имеют отсылки к творчеству испанского зодчего Антонио Гауди.

Недавно завершился снос яслей. Его проводило ООО «СК „Прайд“».

Январь 2016 года:

Апрель 2017 года:

Канонер

·
Registered
3,348 Posts
Треш. И застройщик непонятный, осилит ли? Входная арка напоминает арки у Дома на излучине Невы.

·
Registered
2,283 Posts
Discussion Starter #25
Застройщик тот-же что построил ЖК "Гранд Фамилия" , фасады там получились достаточно красивые.

·
Registered
97 Posts
Маниловщина какая-то. Фонтаны, палисадник, цветочки на окнах... Особенно умиляет автостоянка на 20 автомобилей в доме на 84 квартиры. 84 ли? На сайте планировки квартир абсолютно идентичны на всех этажах, не смотря на то что на рендерах явно видны хаотично разбросанные по фасаду эркеры. Вангую дикий трэш по итогу.

·
Never again!
4,662 Posts
^^
Большая галерея на сайте объекта:
http://barselonaclub.house/gallery/architecture-gallery

Судя по рендерам, отделка будет из керамогранита. Даже эркеры отделаны керамогранитом - это уже намекает на порнушку. Хотя, в принципе, на крестовском Diadema имеет навесной фасад из плиток и выглядит вполне ничего. Но Barcelona на рендерах по отделке больше похож на ЖК Московские ворота. Как по мне - для бизнес-класса слабовато.
Но подождем реализации. Возможно, что и получится. Тем интереснее будет наблюдать :)
Три высотки на крошечном пятачке в районе застройки начала 60-х ... П..ц кварталу. Беспредел независимо от наличия или отсутствия архитектуры. Жильцам этого квартала (похоже как и многим другим горожанам) детские сады, школы и парковки не нужны ...

·
Registered
2,283 Posts
Discussion Starter #28 (Edited)
По сравнению с тем как ЛенСпецСму хочет добить переуплотненный квартал муравейников неподалеку - это еще цветочки :)

·
Registered
1,999 Posts
Входная арка напоминает арки у Дома на излучине Невы.
Сорри за офф. У «Дома на излучине Невы» арки, как мне кажется, скорее откуда-то «из Скандинавии» прилетели. Например из недавнего.
Не уверен, что сравнение с проектом оправдано.

·
Registered
11 Posts
Такой китч, канешн, особенно ужасает шиферный козырек на волнообразной арке.

·
Registered
1,077 Posts
Пусть не все верят в достойную реализацию такого амбициозного проекта
Нене, все так и будет:

Тремя плитками повернут на круглом углу дома как текстуркой на рендере.

Керамогранит будет в две плоскости как гипрочный потолок - верю.

Вот это тоже крайне 3l33t№: "На лоджии заведен теплый контур – так их можно присоединить к квартире без дополнительных работ по утеплению." Так, поупражняться: внутренняя отделка xx + стена Х + 200 ваты + вентзазор + подсистема с плиткой.

"Во первых это красиво" (с):

Детская площадка тоже должна неплохо смотреться под Питерским небом, особенно с учетом того куда ее на рендерах запихали и как она на свету на них смотрится. Собственно весь дом в тенях чудесен.

·
Registered
2,283 Posts
Discussion Starter #32 (Edited)
Начали строить. На сайте агенства элитной недвижимости Engel&Völkers указаны цены от 4,5 до 20 млн. руб. , что довольно дорого, учитывая что дом на нулевом этапе строительства. Может всё-таки наскребут на достойную архитектуру ? Некоторые, со злорадством, ожидают китч наподобие ЖК "Бенуа", но там класс дома и цены были намного ниже...

P.S.

Последнее фото сделано в каком-то странном режиме, и я слишком поздно это заметил.
Решил всё-же выложить т.к. на нём видна строительная техника подтверждающая начало работ.

·
Registered
979 Posts
В Барселоне (которая на самом деле Барселона) очень много отличных высоток, но стиль Гауди там повторить никто не пытается. Название "Барселона" скорее подошло бы ЖК Космос, который похож на высотки Illa de la Llum в районе Diagonal Mar

На ЖК Бенуа похоже стилистическим приёмом "ар-деко посреди колхоза". Вообще кажется, что проработка деталей лучше, всё в целом пропорциональнее и гармоничнее, и может быть в каком-то другом месте было бы отличной доминантой, но в окружении будет смотреться странно.

Но в любом случае, спасибо что не типовуха наподобие ЦДС и СПБ-Реновации.

·
Registered
8,414 Posts
похож на высотки Illa de la Llum в районе Diagonal Mar
должен отметить, что это очень престижный район, а сами дома стоят на берегу Средиземного моря.
и 26-этажная башня - одно из самых высоких зданий в Барселоне (89 метров, 24 место в общем рейтинге и 3 место среди жилья).

·
Registered
979 Posts
должен отметить, что это очень престижный район, а сами дома стоят на берегу Средиземного моря.
Да, от Космоса они выгодно отличаются видом на Средиземное море, а не на промзону и троллейбусный парк :).

·
Registered
3,946 Posts
Некоторые, со злорадством, ожидают китч наподобие ЖК "Бенуа", но там класс дома и цены были намного ниже...
Кроме меня никто Барселону с Бенуа не сравнивал что могу предположить что "некоторые" это я.
Никакого злорадства у меня нет, только сожаление что у нас не строят красивые современные высотки. Если Барселона получится хорошо то я лично буду очень рад.

·
Registered
2,283 Posts
Discussion Starter #37
Если уж на то пошло я имел в виду уважаемого deltaF , но надеюсь он не обидется на это. :) Сравнение с ЖК "Бенуа" Cooliber действительно привел хорошее, и мне самому интересно насколько они будут отличаться по уровню архитектуры имея разный бюджет.

21 - 40 of 128 Posts