SkyscraperCity banner

121 - 128 of 128 Posts

·
Registered
2,281 Posts
Discussion Starter #121 (Edited)
^^

Я видел этот эскиз и надеялся что перекрытия и стеклопакеты за орнаментом лишь несут нагрузку и создают тепловой контур. А непосредственно в нём самом будут установлены малопрозрачные декоративные стёкла. С появлением узора и надписи на самих стеклопакетах эти шансы стремятся к нулю...

Вообще, сейчас понимаю что всё пропало - дом не сочетается с соседними новостройками, не соответствует Питерским традициям застройки спальных (и не только) районов. Надо было строить так :

ул. Ушинского

Со "Звездой" сочеталось бы идеально !

Дом на фото, как и сабж, расположен совсем недалеко от метро в обжитом советском спальнике и вполне мог иметь более интересную архитектуру. Но там застройщик решил не экспериментировать...

·
Небоскр&
15,546 Posts
Если используют зеркальные или малопрозрачные стекла в орнаменте - стеклопакетов не будет видно. Если нет, то это будет печально...
(
Резонно.
Каковы теоретические проектные предложения по решению этого места?
Со своей стороны отмечу не шибко вписывающиеся в концепцию сильноостекленные лоджии по торцам и в центре.
А так же абсолютно банальные общие балконы ЛЛУ. Ну хоть бы углы закруглили, да решетки ограждения вычурные сделали...

·
Небоскр&
15,546 Posts
Я видел этот эскиз и надеялся что перекрытия и стеклопакеты за орнаментом лишь несут нагрузку и создают тепловой контур. А непосредственно в нём самом будут установлены малопрозрачные декоративные стёкла. С появлением узора и надписи на самих стеклопакетах эти шансы стремятся к нулю...
Что-то я не понял.
Тепловой контур и создают стеклопакеты. И никак иначе.
А железный контур узора с надписью и отдельными декоративными стеклами-именно что чистая декорация.

·
Registered
2,281 Posts
Discussion Starter #124
Вот я и думал что перед стеклопакетами, в железном контуре узора будут декоративные стёкла.

·
Registered
1,077 Posts
Вот я и думал что перед стеклопакетами, в железном контуре узора будут декоративные стёкла.
Смысла нет. Нужно было совместно делать увязывая декорацию с витражем, а они даже исходную решетку поменяли на более у..богую которая совсем все открыла.
Старая решетка:

Кому-то свербило потворить, но мозгов до конца доделать не хватило.

Легко видеть что даже добавленные открывания скрылись бы за старой решеткой, а не торчали бельмом (это если вообще не упоминать существование структурного остекления и скрытых створок).

Собственно очередная иллюстрация: нарисовать из пальца рендер, упростить в П, построить в Р обычный дом с малиной. "Потому что можем".

·
Небоскр&
15,546 Posts
А чего удивляться?
Нестандартные решения тем более дОроги.
И еще мне представляется, что заказчик в какой-то момент понял, каково существующее окружение. И пришлось пересматривать экономику проекта, в частности цену кв. метра. И всё за этим потянулось.

121 - 128 of 128 Posts