SkyscraperCity banner

Baшa aдзнaкa aб'eкту

• Total voters
    26
41 - 60 of 1364 Posts

·
Registered
173 Posts
А на рендере и вовсе не больше 30 с лишним этажей. :(
Кризис?

·
skyscraperfan
536 Posts
А на рендере и вовсе не больше 30 с лишним этажей. :(
Кризис?
Читаем внимательно паспорт-это 1 очередь,жилой дом.
Я насчитал ровно 30 этажей.
Я пока за проект спокоен.

·
Registered
772 Posts
Ты им безбожно льстишь. )

http://community.livejournal.com/moya_moskva/746603.html

Су-155 - один из самых стремных московских застройщиков.
Я знаю про эту историю :) Следил за ней с момента начала развития. Тем не менее, СУ-155 реально важный застройщик в Москве и области. Опыта - выше крыши.

·
Асцярож&
702 Posts
Ў гэтым ўсе вопытныя... І нашыя і ня нашыя.. Але калі б вы бачылі як у нас на Берасьце маналітны тарговага прызначэння будынак ў два паверхі рабілі... Падпоркі - з драўляных круглякоў.. Невядома што было апалубкай... Мабыць фанэра.. ((

·
Civil engineer
2,838 Posts
Першы пачатковы праект хмарачоса быў якасны і прыгожы - добры, дэлікатны, высокі і стройны сілуэт як вежы ў Еўропе. Матэрыялы і дізайн дэталяў добра прыдуманы. А зараз бачна, что будзе наступная толстая вялізарная шафа бяз прапорцыяў, каляровая як шапіто. Стыль самага дрэннага пэрыёду 90-х гадоў.

·
Registered
96 Posts
Першы пачатковы праект хмарачоса быў якасны і прыгожы - добры, дэлікатны, высокі і стройны сілуэт як вежы ў Еўропе. Матэрыялы і дізайн дэталяў добра прыдуманы. А зараз бачна, что будзе наступная толстая вялізарная шафа бяз прапорцыяў, каляровая як шапіто. Стыль самага дрэннага пэрыёду 90-х гадоў.
Чытайце уважлiва - гэта першая чарга будаунiцтва, жылы 30-павярховы дом. Той прыгожы хмарачос будзе пабудаваны у другую чаргу праз дарогу!

·
Civil engineer
2,838 Posts
Ах, прабачце тады... я не ўсё зразумеў, бо я не ведаю расейскай мовы :) Усё роўна, не зменяю маёй думкі пра праект таго жылага дому. Ён мне не спадабаўся.
А ў праекце Ітэры я звярнуў увагу на платформу для пешых на высокасці 2 паверху. Вуліца ў нізе, а выжэй людзі. Я лічу гэта праблемай Менска - вялікія, шырокія праспэкты ў цэнтре, як напрыклад Няміга - свет машынаў, дзе людзі адчуваюць сябе некамфортна. Горад і яго вуліцы - гэта месца для людзеі, а не для машынаў. Машыны павінны ўступаць месца людзам у гарадзкай прасторе. Калі людзі і архітэкторы пачынаюць уцякаць ад вуліцы і будаваць нібы-то гістарычныя домікі на 2 паверсе над Нямігай, гэта значыць, што гэта ўжо не гарадзкая вуліца, але камунікацыйная труба, аўтабан резаючы горад.
Таму, я б не хацеў гэтай дзіўнай тэрасы пад Ітэрай.

·
Registered
870 Posts
Дело чести!

«Итера» будет строить «Минск-Сити», несмотря на кризис

Как сообщила БелаПАН директор департамента по связям с общественностью девелоперской компании "ИТЕРА-Инвест-Строй", входящей в Международную группу компаний "ИТЕРА", Людмила Вилюга, замораживать реализацию проекта "Минск-Cити" из-за мирового финансового кризиса не планируется.

Она отметила, что выполнение проекта "Минск-Сити" находится на первом этапе, который включает в себя демонтаж завода железобетонных конструкций и реконструкцию некоторых административных зданий для дальнейшей эксплуатации в будущем. Напомним, проект предполагает строительство жилого квартала с инфраструктурой к 2012 году на площади почти 11 га.

Международные конкурсные работы по архитектурной концепции "Минск-Сити" изучены и оценены Наблюдательным советом и переданы на согласование белорусскому руководству, сообщила представитель компании-инвестора.

Более того, первый пусковой комплекс "Центра обслуживания и ремонта современных воздушных судов", который будет построен взамен авиаремонтного завода, решено сдать на год раньше, чем планировалось, т.е. к концу 2009 года. Это необходимо для того, чтобы начать перенос завода с территории аэропорта "Минк-1". На строительной площадке будущего центра в районе Национального аэропорта "Минск" идут подготовительные работы.

Л.Вилюга сообщила, что исходно-разрешительная документация по всем объектам готова, однако "необходимо учитывать, что проект является международным, и это возлагает на исполнителей особую ответственность и, в свою очередь, требует огромного количества согласований". По словам Л.Вилюги, "сегодня все участники возведения "Минск-Сити" настроены позитивно, потому что этот проект является для всех делом чести, а не только бизнесом".

Руководитель департамента напомнила, что в Минске начата и реализация проекта "Бизнес-центра" на улице Максима Танка. Он предусматривает строительство двух высотных башен (первых высоток в Беларуси) бизнес–центра с многофункциональным торговым комплексом и жилым домом элит-класса. Начато строительство жилого дома и завершается процесс утверждения детальной проектной документации высоток. В начале следующего года строители приступят к их возведению.

Компания "ИТЕРА-Инвест-Строй" признана лауреатом Национальной премии в области бизнеса — "Компания года — 2008". Ей вручена престижная награда "за реализацию стратегии инновационного подхода к формированию качественно новой жилой среды городов, развитие международного сотрудничества в области инвестиций и строительства". Компания успешно реализует 17 проектов.

http://naviny.by/rubrics/economic/2008/12/09/ic_news_113_302837/

·
Registered
10 Posts
С ограждения вокруг места строительства башен сняли полотна с рендерами. Что бы это значило?

·
Banned
2,208 Posts
С ограждения вокруг места строительства башен сняли полотна с рендерами. Что бы это значило?
это означает что строить скоро не будут! а верить в купленые статьи я думаю не стоит!!

·
Registered
1,397 Posts
растяжки с рендерами сняли потому, что там не будет строится то что был она них изображено. жаль конечно, мне они импонировали.

а там будет строится вот это:

вид со стороны Комсомольского озера

вид со стороны Музыкального Театра

вид от стеллы

вот и непосредственно новые рендеры. похоже что окончательные
на мой взгляд, это выглядит мрачно и перегружено деталями.

41 - 60 of 1364 Posts