SkyscraperCity banner

461 - 480 of 496 Posts

·
Registered
191 Posts
видел его проект, не знал смеяться или плакать
Я знаком с непосредственным разработчиком данного проекта. Очень уважаемый специалист, архитектор. Так вот, он рассказывал мне об отношении заказчика к этому участку земли и в целом о взгляде на архитектуру будущего микрорайона.. Установка - выжать по максимуму, при ущемлении многих градостроительных норм, правил и всего вытекающего..
Наверное, после этого я стал спокойно относиться к таким проектам.
Я знаю, что наши специалисты могут сделать гораздо круче и интереснее, чем эти человекохранилища (уж простите, если кого обидел), но пока у нас "кто платит, тот и музыку заказывает" и другого, видимо, пока не дано.

·
Orenburg Architect
проектирую для жизни
454 Posts
Установка - выжать по максимуму, при ущемлении многих градостроительных норм, правил и всего вытекающего..
ну сейчас везде по сути так и есть, никого не обвиняю и не осуждаю, но в том и состоит сложность и задача, чтобы при всех "если" и "но" сделать красиво, удобно и без нарушения норм

·
Registered
383 Posts
Я знаком с непосредственным разработчиком данного проекта. Очень уважаемый специалист, архитектор. Так вот, он рассказывал мне об отношении заказчика к этому участку земли и в целом о взгляде на архитектуру будущего микрорайона.. Установка - выжать по максимуму, при ущемлении многих градостроительных норм, правил и всего вытекающего..
Наверное, после этого я стал спокойно относиться к таким проектам.
Я знаю, что наши специалисты могут сделать гораздо круче и интереснее, чем эти человекохранилища (уж простите, если кого обидел), но пока у нас "кто платит, тот и музыку заказывает" и другого, видимо, пока не дано.
Если ваш уважаемый специалист видит нарушение норм строительства, что же он тогда сидит сложа руки и ничего не делает. Мог бы и хотя бы донести эту информацию до общественности. Сейчас полно способов. Взять хотя бы те же социальные сети.
А так получается: узкий круг людей знает и молчат как рыба об лёд. Они таким образом ничем не лучше этого застройщика.

·
Registered
156 Posts
Если ваш уважаемый специалист видит нарушение норм строительства, что же он тогда сидит сложа руки и ничего не делает. Мог бы и хотя бы донести эту информацию до общественности. Сейчас полно способов. Взять хотя бы те же социальные сети.
А так получается: узкий круг людей знает и молчат как рыба об лёд. Они таким образом ничем не лучше этого застройщика.
А работать он потом грузчиком будет?

·
Registered
477 Posts
Вот именно! Зачем терпеть ужасные районы, когда вокруг такой прекрасный мир, где дворы без машин, с беседками и прочим?
Я читаю ваши комментарии и удивляюсь с каждым разом ))

·
Registered
477 Posts
Стыдно, должно быть товарищи строители и проектировщики за такое - деревьев нет, велодорожек нет, окон и тех нет, а еще дорога АСФАЛЬТОВАЯ прямо до подъезда!!! Ведь как было бы хорошо, если бы асфальт закончился в километре от дома - тогда бы можно было детей выпускать не опасаясь, что они попадут под колеса и можно было бы не дышать раскаленным асфальтом.
А еще близость МЕТРО - какая мерзость! Ведь теперь люди смогут пешком дойти до магазина и мы будем смотреть на пьяные рожи!!!
Куда катиться мир...

·
Registered
450 Posts
Аэросъемка со строительной площадки жилого комплекса «Времена года» на проспекте Победы в г. Оренбурге.

Видео снято с квадрокоптера 27.10.2018г.

Больше видео о строительстве объектов можете посмотреть на сайте http://56stroyka.ru/video/

·
Registered
383 Posts
Первая очередь домов ещё более-менее похожа на человеческое жильё: разная этажность, 2-4 подъезда
Но потом пошли клепать п-образные муравейники с минимальными размерами дворов-парковок.

А озеленение вообще смехотворно: первые дома построили 3-4 года назад, но НИЧЕГО кроме метровых кустиков сирени не выросло.
А какого хрена они поливают газоны с утра до вечера.
Неужели нельзя было высадить хотя бы шиповник в качестве живой изгороди.....

·
Orenburg Architect
проектирую для жизни
454 Posts
Первая очередь домов ещё более-менее похожа на человеческое жильё: разная этажность, 2-4 подъезда
Но потом пошли клепать п-образные муравейники с минимальными размерами дворов-парковок.
на вкус и цвет... а про размеры дворов, сейчас, кстати, и норматива-то нет по которому определяется минимальная площадь дворовых площадок... есть только на коэфф. плотности застройки и на количество парковочных мест.

·
Registered
151 Posts
^^ А этажность они нарастили или была такая изначально, да и П-образные дома по моему изначально планировались Г-образными.

Озеленение это беда всех наших ЖК, никогда не пойму зачем постоянно поливать реденькую газонную травку, засадили бы многолетними луговыми травами, да окашивали пару раз в год, выглядело бы никак не хуже плешивых газончиков.

·
Registered
2,041 Posts
Аэросъемка со строительной площадки жилого комплекса «Времена года» на проспекте Победы в г. Оренбурге.

Больше видео о строительстве объектов можете посмотреть на сайте http://56stroyka.ru/video/

Высоко падать, если что случится. В центре данного района большой огороженный участок, что там планируется, не садик ли случайно?

·
Registered
383 Posts
^^ А этажность они нарастили или была такая изначально, да и П-образные дома по моему изначально планировались Г-образными.
Насколько я помню была информация, что этажность была увеличена по "просьбам" потенциальных покупателей. Это было на сайте Первого агентства недвижимости, которое реализует квартиры в этом жк.

·
Registered
2,105 Posts

Что-то я не могу понять. Вроде между Временами года и мкр. Маршала Рокоссовского, планировалась широкая дорога с карманами, теперь все, не будет ничего этого? И в таком густонаселенном районе останется вот этот небольшой проезд.

461 - 480 of 496 Posts