Skyscraper City Forum banner
1 - 20 of 172 Posts

·
Sem63rus
10,708 Posts
Discussion Starter · #1 · (Edited)
Жилой комплекс «Гастелло.РФ» (Самара)

• Концепция. Жилой 24-х этажный комплекс из монолитного бетона. На первом этаже располагаются коммерческие площади, имеется подземный паркинг. Несущие конструкции секций жилого дома – монолитный, железобетонный каркас. Ограждающие конструкции - керамзитобетонные блоки.
  • Расположение. Квадрат застройки в примыкании к ул. Гастелло, Московскому шоссе и ул. Советской Армии.
  • Основные параметры. Участок площадью 8 774 кв. м, общая площадь строительства – 40 480 кв. м, общая жилая площадь 36 542,4 кв. м. Площадь под офисы и магазины – 3 938 кв.м. В крытом паркинге 220 машиномест. Обеспеченность парковочными местами - до 2 машиномест на 10 квартир.
  • Квартирография: 713 квартир, средние площади: 1- комн. квартир – 39,0 кв. м – 50%, 2- комн. квартир – 50,0 кв. м – 35%, 3- комн. квартир – 70,0 кв. м.
  • Сервис и инфраструктура. В комплексе имеются собственные встроенные торговые площади, ориентированные на жителей дома. В 300 метрах от комплекса находится городской парк развлечений им. Ю. Гагарина. Рядом находится молл «Парк Хаус». Неподалеку находится ТЦ «Апельсин», гипермаркет «Матрица». Рядом садик и школа.
  • Юридическое обеспечение. Земельныйучасток находится в аренде. Начало строительства - 2012 год.

http://www.dkdrevo.ru/gastello.html#!prettyPhoto

·
Premium Member
1,406 Posts
Шик!!! Трансгруз же правильно? (Древо дочка) мне понравилось! можно купить полноценную 3-х комнатную квартиру 70м2, а то уже задрали как правило делать 100м2 трешки. Задумаюсь

·
Registered
74 Posts
Единственное, что роднит Древо и Трансгруз, насколько мне известно, это площадка под Печёра.РФ, которая раньше Трансгрузу и принадлежала.

·
Registered
22,929 Posts
нет, совсем с другой стороны МШ, вот у них же на сайте:

сама площадка тут получается:

как видно, площадка перегораживает проезд, что на следующем рендере так же показано:

кстати, это огорождение где-то с июня месяца точно, помню потому, что навигатор мне сказал, что там можно проехать, когда я пробку объезжал.. а оказалось, что проехать нельзя...))

·
Registered
705 Posts
как видно, площадка перегораживает проезд, что на следующем рендере так же показано
По рендеру дорога проходит под домом. Может, арка будет? :nuts:
Жаль потерять путь объезда вечно стоящей Советской Армии... :(

·
Moderator
15,453 Posts

как видно, площадка перегораживает проезд, что на следующем рендере так же показано:
Ну что за дебилизм. Неужели нельзя было сделать проект таким образом, чтобы сохранить проезд. Да и место рядом есть, там где автостоянка. Можно было дом развернуть и спокойно разместить. Кстати, думаю, что это вызывет недовольство у соседних жителей, как бы не было проблем у застройщика на публичных слушаниях.

·
Registered
22,929 Posts
Да там проезда как такового то нет.. не думаю, что кто-то будет за то, чтобы все днище расфигачить на этом проезде.. если они сделают нормальны проезд вдоль дома с выходом на С. Армию и М.Ш., то все вопросы на слушаниях отпадут..

·
Moderator
15,453 Posts
Да там проезда как такового то нет..
Во время пробок там многие ездят. Многие (в том числе и жители частного сектора) для выезда с Кольцевой, Гастелло, Радиальных на Московское шоссе тоже используют этот проезд, т.к. Потапова односторонняя.

1 - 20 of 172 Posts